Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Contributor


Сообщения: 2735
Благодарности: 1699

Профиль | Отправить PM | Цитировать


epoddubniy,
Цитата epoddubniy:
буду признателен, если поможете найти мне ошибку в »
То, что вы описали в постановке ЧАСТЬ № 1 делается так:
Код: Выделить весь код
@Echo Off
cls
	Set "BoxIn=Z:\Backup"

	FOR /F "tokens=2 delims==." %%d in ('WMIC OS GET LOCALDATETIME /VALUE') DO Set "Now=%%d"
	Set "Now=_%Now:~6,2%.%Now:~4,2%.%Now:~0,4%"

	Pushd "%BoxIn%" && (
		For /f "usebackq delims=" %%f In (`2^>nul Dir /B /A:-D ^| findstr.exe /R /V /C:"^.*%Now%\.afi$"`) Do (
			Ren "%%f" "%%~nf%Now%%%~xf"
		)
		Popd
	)
rem pause
Exit /B
И этот код для корзины, так как ошибка - в самой постановке. У Вас, допустим, бэкапы создаются на протяжении полугода. И что, все эти файлы будут переименовываться? Сначала переименовываете файлы, потом Вам понадобится усечь в имени предыдущие даты. Вы уверены, что после добавления даты в имя файла AOMEI продолжит создавать файлы с добавлением цифирьки после исходного имени?
ИМХО, надо так:

1. Каждый день пусть программа создаёт бэкапы в папке Backup, никакие переименования делать не надо.
2. Раз в неделю, например, запускается скрипт с переименованием имён этих файлов без даты в имени для добавления даты. Причем лучше (не принципиально) впереди в формате ГГГГ.ММ.ДД_
3. Переименованные файлы сегодняшнего дня копируются в указанное место, лучше с созданием подпапки ГГГГ.ММ.ДД
4. Переименованные файлы сегодняшнего дня перемещаются в создаваемую в подпапку папки Backup\ГГГГ.ММ.ДД
В принципе, переименование вообще не имеет смысла (п.2), если периодически разбрасывать группы созданных бэкапов по подпапкам
И Вы совсем не думаете о том, что у Вас будут бэкапы бесконечно накапливаться, смысла в старых - никакого, зато место забьёте всё.

-------
Даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. Каждое решение плодит новые проблемы.


Последний раз редактировалось megaloman, 10-04-2021 в 07:39.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:19, 10-04-2021 | #5