Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные статьи технической тематики

Закрытая тема
Настройки темы
Интересные статьи технической тематики

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-04-2017
Предлагаю сообщать здесь об интересных журнальных статьях, текст к-х в электронном виде по тем или иным причинам привести невозможно.

Журнал "Upgrade" #18 (367) май 2008.

Статья "Разделяем и складываем HDMI-сигнал" рассказывает о типах подключения различных устройст с испольованием HDMI.

Там же: "Настройка роутера ASUS WL-500g Premium"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:19, 07-06-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


УАЗ на дровах

Masterok, 2021-03-20

Скрытый текст




Сергей из Белоруссии, создатель УАЗа, способного ездить на дровах, всегда увлекался историей, особенно военной. Поэтому он прекрасно знает, что во времена Второй Мировой автомобили часто переоборудовали в газогенераторные. В Советском Союзе газогенераторные установки даже изготавливали серийно и устанавливали на грузовики АМО, ЗИС, ГАЗ, УралЗИС. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:03, 21-03-2021 | #471



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Реформа российского самолетостроения. Зачем она нужна?
Низачем, это чисто бюрократическая процедура, от которой ничего хорошего не будет.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:00, 21-03-2021 | #472


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Муаммар Каддафи и его Великая рукотворная река

Цитата:
Самым крупным инженерно-строительным проектом современности считается Великая рукотворная река (англ. The Great Manmade River) – огромная подземная сеть водоводов, ежедневно поставляющая 6,5 миллионов кубометров питьевой воды в день в населённые пункты пустынных районов и побережья Ливии.
https://zen.yandex.ru/media/pagetrav..._article=false

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 12:24, 21-03-2021 | #473


Ветеран


Сообщения: 1650
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Asahi Shimbun: В Японии разработали технологию получения из воды водорода нанопластинками
Стоит отметить, что этот способ самый экологически чистый

Японские исследователи предложили недавно свой довольно необычный метод добычи водорода из воды. Для своей новой технологии научные специалисты Киотского университета сейчас предлагают начать использовать в качестве электродов нанопластинки рутения и иридия толщиной в 3 нанометра, чтоб начать добывать водород из самой обычной воды.

Авторы данной идеи уверены, что процесс электролиза вскоре позволит увеличить его эффективность приблизительно в 30 раз. На самом деле сейчас имеется множество других способов промышленного производства водорода. Но стоит отметить тот факт, что они при этом не являются экологически чистыми. Исследователи именно поэтому напомнили, что пора серьезно задуматься над использованием различной возобновляемой энергии, например, солнечной энергии. В данном случае, экологическая чистота нового эффективного топлива будет легко достигнута.

Нанопластинки, нанопластинки... Иридий - традиционный материал для анодов в современных установках для электролиза воды. Потому что тут даже платина долго не выдержит. В советских электролизерах применялся никель в щелочном растворе, но там КПД был удручающе низким. И с иридием с рутением он тоже низкий. Не выгодно водород электролизом производить.

Отправлено: 07:53, 28-03-2021 | #474


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4443
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Не выгодно водород электролизом производить. »
Вся эта радикальная зелёная шелуха забудется как страшный сон, когда кризис закончится. Банально денег не будет на баловство с ветряками и водородами.

Отправлено: 10:20, 28-03-2021 | #475


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Банально денег не будет на баловство с ветряками и водородами »
... и будем продолжать дохнуть все нарастающими темпами от сердечно-сосудистых, онкологии и прочей гадости. Давно пора завязывать с сжиганием углеводородов.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:18, 28-03-2021 | #476


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Они будут ходить со скоростью 4 километра в час». В России придумали уникальные ходячие дома: ими хотят застроить весь Север

В ближайшее время в Арктике могут появиться так называемые ходячие города — платформы с домами, которые не стоят на одном месте и не разрушаются от холода и вечной мерзлоты, а все время двигаются. Автор проекта, почетный архитектор России Виталий Трошин рассказал «Ленте.ру», зачем понадобились такие самоходки, что они из себя будут представлять и как помогут предотвратить появление новых вирусов. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:27, 08-04-2021 | #477


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Осталось токмо совместить сие с концепцией «умного дома», и — представляется: дом выкапывается из фундамента и, такой — да ну вас нафиг, сидеть в такой холодрыге, вы как хотите, а я на Юга, и — пошёл .

Отправлено: 01:19, 09-04-2021 | #478


Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Автор проекта, почетный архитектор России Виталий Трошин рассказал «Ленте.ру» »
Цитата:
Кочуя с оленеводами, я понял, что у оленей вертикальная нагрузка, поэтому он просто продавливает почву, и она восстанавливается. У них нет сопротивления качения, как у вездеходов, — это такое движение, которое делает колесо или гусеница, когда соприкасается с почвой. Я думал о том, как приблизиться к природному шагу, который сберегает тундру.
он наркоман?
Цитата Iska:
дом выкапывается из фундамента »
да нет там фундамента ))
Вся его "уникальная технология" - лишь корявая перелицовка шагающих экскаваторов и игрушечных шагоходов из журналов "сделай сам" за 70-е годы прошлого века.

Отправлено: 04:57, 09-04-2021 | #479


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
вы как хотите, а я на Юга »
Сообщить ему - сколько придется идтить (а автостопом не факт, что кто-то подбросит). Тут он и призадумается. Ну, и печку в доме завести - как без этого в такой дыре ?!

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:57, 09-04-2021 | #480



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные статьи технической тематики

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интересные ссылки vadimiron Вебмастеру 41 27-06-2013 16:44
Интересные линки Tigr Флейм 30 09-05-2013 17:34
Интересные статьи на сайтах. svetohka Хочу все знать 1 16-10-2008 19:16
AeroCool --- интересные куллеры Diseased Head Новости железа 3 13-06-2007 19:05
Статьи | статьи по защите информации (информационной безопасности) Greyman Защита компьютерных систем 7 23-03-2006 16:43




 
Переход