Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bild: на немецких военных подлодках установлены российские системы навигации

Газета Bild am Sonntag сообщила о проведенном исследовании, в результате которого было выяснено, что немецкие субмарины оснащены навигационными устройствами, разработанными в России. Причем шифрование в этих системах не соответствует военному стандарту, уверяют журналисты.

С помощью российских приборов определяется положение субмарины, ее скорость и маршрут. Приборы навигации были разработаны российской компанией "Транзас", пишет издание. Они были установлены на подводные лодки еще при канцлере Герхарде Шредере, в 2005 году. Однако они присутствуют и на самых современных субмаринах, таких как U 35 (в эксплуатации с 2015 года) и U 36 (с 2016 года).

Компания "Транзас" была основана в Санкт-Петербурге в 1990 году. Она работает как в гражданском, так и в военном секторах, пишет газета. В 2018 году предприятие было куплено финской компанией Wartsila, но отдел по разработке вооружений остался у России. Он и сейчас разрабатывает боевые дроны для российской армии, сообщает издание. Поэтому Transas находится под вниманием западных спецслужб.

Газета подчеркивает, что существуют опасения относительно того, что морские навигационные системы могут использоваться для шпионажа или саботажа со стороны других государств. Так, хакеры могут перехватить и изменить данные навигатора, что может полностью обездвижить подлодку.

Отправлено: 07:40, 28-03-2021 | #4021



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


К тайне блокировки канала...

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:28, 28-03-2021 | #4022


Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


...и на пирамиды Гизецкие...

Отправлено: 20:32, 28-03-2021 | #4023


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 510
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr,
Глаза то у них должны быть прищурены, они же японцы.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 20:35, 28-03-2021 | #4024


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не, вот здесь лучше:
Цитата:


На злобу дня: «Мы просто хотели посмотреть на всемирно известную пирамиду Хуфу...»

Отправлено: 21:08, 28-03-2021 | #4025


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обращение в Профсоюз.
- Скажите, что делать, если начальник на работе послал меня куда подальше?
- Требуйте сопроводительные документы, командировочные и путевой лист.

Если в ближайшую неделю танкер перекрывший Суэцкий канал не сдвинут ...

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:26, 28-03-2021 | #4026


Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже пошла по официальным информканалам, вот эта версия. Я цитировать почти ничего не буду, читайте по ссылке.

Танкер, который смог
Почему блокировка Суэцкого канала не похожа на случайность
Цитата:
В ночь со вторника на среду, 24 марта, 400-метровый контейнеровоз Ever Given, принадлежащий японской компании Shoei Kisen KK и находящийся в лизинге у тайваньской транспортной компании Evergreen Marine, сел на мель и полностью перекрыл движение по Суэцкому каналу.
Почему в заголовке контейнеровоз назван танкером? Но статейку надо прочитать хотя бы из-за этого:
Цитата:
В пользу версии об искусственной природе инцидента с Ever Given говорит и явно фаллический характер символа, который «нарисовал» на схеме движения контейнеровоз, прежде чем войти в Суэцкий канал.
Несмотря на все, некие зачатки логики в статье все же содержатся.

Отправлено: 22:36, 28-03-2021 | #4027


Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 04:55, 30-03-2021 | #4028


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24532
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Танкер таки сдвинули. Говорят, здорово ускорились после того, как местные предложили разгрузить его прямо там

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 05:26, 30-03-2021 | #4029

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Танкер таки сдвинули. »
Интересно, чтобы было, если бы этот контейнеровоз подорвали пока он был на мели.., шобы утоп поконкретнее...

Последний раз редактировалось MKN, 30-03-2021 в 13:45.


Отправлено: 11:45, 30-03-2021 | #4030



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход