Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные статьи технической тематики

Закрытая тема
Настройки темы
Интересные статьи технической тематики

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-04-2017
Предлагаю сообщать здесь об интересных журнальных статьях, текст к-х в электронном виде по тем или иным причинам привести невозможно.

Журнал "Upgrade" #18 (367) май 2008.

Статья "Разделяем и складываем HDMI-сигнал" рассказывает о типах подключения различных устройст с испольованием HDMI.

Там же: "Настройка роутера ASUS WL-500g Premium"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:19, 07-06-2008

 

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Может ли Россия создать оборудование для производства современных процессоров?


https://zen.yandex.ru/media/electrom...19c97e328304e2

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 23:02, 18-02-2021 | #461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1654
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Про любимый лунный трактор сичас будет, но токмо - про марсианский!


В NASA сообщили, что Perseverance совершил посадку в заданном районе на поверхности Марса
Аппарат соприкоснулся с поверхностью Марса примерно в 1,7 км к юго-востоку от центра заданного района посадки в кратере Езеро

Короче, презерватив соприкоснулся с поверхностью Марса. Я что-то не так понял?

НЬЮ-ЙОРК, 19 февраля. /ТАСС/. Посадка марсохода Perseverance ("Настойчивость") на Красной планете прошла в заданном районе. Об этом сообщил в четверг Аллен Чен, курирующий вопросы, касающиеся спуска Perseverance на поверхность Марса, на пресс-конференции, которая ведется на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

По его словам, аппарат соприкоснулся с поверхностью Марса примерно в 1,7 км к юго-востоку от центра заданного района посадки в кратере Езеро. Чен отметил, что автоматизированная система поиска места посадки определила удачное и относительно ровное место.

"Мы нашли место парковки и попали в него", - констатировал Чен. По его словам, наклон Perseverance составляет около 1,2 градуса. "Аппарат находится на поверхности в полной безопасности", - констатировал он.

Опаньки! С парковкой и на Марсе ужо проблемы? Илону Маску, с его амбициями выпускать автомобили в космос, надо запретить парковаться на Марсе: все парковочные места займет, гад ползучий!

Отправлено: 06:27, 19-02-2021 | #462


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
В NASA сообщили, что Perseverance совершил посадку в заданном районе на поверхности Марса »
В интернете уже куча фото и видео. Он беспрерывно спамит. Плохая новость - марсиан не нашли )

Отправлено: 19:35, 10-03-2021 | #463


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Плохая новость - марсиан не нашли »
В их условиях могут жить только чокнутые. Ну, и зачем они нам если своих хватает ?!

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:35, 10-03-2021 | #464


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Вода совершенно заполнила лодку». Роковая ошибка, гибель экипажа и самоубийство командира: как утонула первая российская подлодка

Петр Каменченко, 19 марта 2021

115 лет назад, 19 марта 1906 года, император Николай II подписал указ о включении подводных лодок в классификацию судов военного флота Российской империи. Вскоре после этого был учрежден Учебный отряд подводного плавания, и в состав Российского флота включены 20 новых подводных лодок «Форель» и несколько построенных ранее субмарин других типов. В России эта дата отмечается как день моряка-подводника. О создании первой русской подводной лодки, первой катастрофе и первой войне с участием подводного флота России читайте в материале «Ленты.ру». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:08, 19-03-2021 | #465


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первая российская подлодка комом.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:40, 19-03-2021 | #466


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 510
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
марсиан не нашли »
Опять?
Это безобразие. Куда они их подевали?

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 09:26, 20-03-2021 | #467


Ветеран


Сообщения: 1654
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALLY:
Куда они их подевали? »
Вы же знаете: как только америкосы где-то приземлятся, все местные жители прячутся так, чтобы их не нашли. Но есть и исключения: https://www.youtube.com/watch?v=eZgD89VYkVc

Отправлено: 12:43, 20-03-2021 | #468


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 510
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Но есть и исключения »
Вот это да!
Действительно - и с к л ю ч е н и е.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 15:44, 20-03-2021 | #469


Ветеран


Сообщения: 1654
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новость об этом бросилась в глаза пару дней назад, но из нашей прессы я не понял, что, как и зачем. Тут хотя бы пытаются разобраться в деталях.

Реформа российского самолетостроения. Зачем она нужна?

Павел Аксенов
Русская служба Би-би-си
18 марта 2021

Российская госкорпорация Ростех начала крупнейшую за последние годы реформу в авиастроении. В ходе нее будут созданы два центра - управленческий и конструкторский.

Вдохновителем этой реформы в прессе называли бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, который занимал должность председателя совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации. Однако вместе с новостями о перестройке ОАК появилась информация, что этот пост займет гендиректор Ростеха Сергей Чемезов.

Русская служба Би-би-си обратилась с запросом в Ростех с просьбой рассказать о роли Анатолия Сердюкова в реформе ОАК и его новом назначении, но на эти вопросы ответа не получила.

В Ростехе Би-би-си рассказали, что Чемезов решил возглавить совет директоров ОАК чтобы лично контролировать процесс преобразований.

В ходе реформы компании "Сухой" и "МиГ" будут объединены "в единый корпоративный центр самолетостроения", то есть по сути станут одной компанией в составе ОАК.

Слияние двух компаний, как объяснили Би-би-си в Ростехе, не означает их ликвидацию. "Оценки, что "Сухой" и МиГ прекратят существование, - слишком радикальные. Да, организационная форма юридических лиц изменится, но бренды и люди, которые делают эти бренды, никуда не исчезнут", - пояснили в корпорации.

Эта же новая структура будет управлять компаниями "Туполев", "Ильюшин" и корпорацией "Иркут". Кроме того, в Москве также будет создан единый конструкторский центр, в котором будут собраны КБ всех самолетостроительных компаний.

Далее - по ссылке

Отправлено: 19:31, 20-03-2021 | #470



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные статьи технической тематики

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интересные ссылки vadimiron Вебмастеру 41 27-06-2013 16:44
Интересные линки Tigr Флейм 30 09-05-2013 17:34
Интересные статьи на сайтах. svetohka Хочу все знать 1 16-10-2008 19:16
AeroCool --- интересные куллеры Diseased Head Новости железа 3 13-06-2007 19:05
Статьи | статьи по защите информации (информационной безопасности) Greyman Защита компьютерных систем 7 23-03-2006 16:43




 
Переход