Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5122
Благодарности: 1020

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tireal:
Я был очень опечален когда оказалось что в win10 нет классической темы и её никак нельзя сделать. »
Google по запросу "Windows 10 Classic Theme" показывает кучу всего интересного. Да, не получится добиться от Windows 10 полного сходства с Windows 98, однако привести общую цветовую гамму к нужной вполне реально, как видите: https://i.imgur.com/qu5JGq9.png

Цитата tireal:
вы включаете ПК, он вам нужен срочно, но ос начинает загружать обновления на 10 минут и отменить это нельзя. »
Всегда удивлялся как люди умудряются вляпываться в подобные ситуации. Обновления выходят раз в месяц. Не найти 10 минут на перезагрузку раз в месяц - как у вас это получается?

Цитата tireal:
Что произошло с нами что мы стали считать это за норму? »
Да ничего не произошло. Обновления как выходили каждый второй вторник месяца, так и выходят. Так было во времена Windows XP и так же всё обстоит сейчас, в Windows 10. Единственное изменение - это появление крупных полугодовых апдейтов, да и те можно ставить через один. Да, в ходе установки ваш ПК будет недоступен в течение ~1 часа, но мне кажется, раз в год оторваться от компа на часик может позволить себе любой человек.

Цитата tireal:
после обновления кардинально меняются некоторые элементы управления и поведение системы, внешний вид »
Если ставить крупные апдейты каждые полгода, то изменения будут казаться небольшими и привыкнуть к ним труда не составит ни малейшего.

Цитата tireal:
На последней win10 для домашнего сервера я с большим трудом отключил обновления, сейчас уже ms не разрешает это делать официально »
Почему не разрешает? На портале Microsoft Docs (это хранилище документации Майкрософт для пользователей, разработчиков и ИТ-специалистов) в разделе "Manage connections from Windows 10 operating system components to Microsoft services" есть пошаговая инструкция по отключению обновлений для серверных версий Windows 10. Прокрутите текст вниз, почти до самого до самого конца, вам нужна секция №29 (Windows Update).

Хотя своими руками снижать защищенность своего же сервера - это, конечно, что-то с чем-то...

Цитата tireal:
Занимает это всё добро от 20гб на диске! »
На серверах дисковое пространство обычно терабайтами исчисляется, так что претензия звучит ну очень странно.

Цитата tireal:
просто хочу сделать новый пк чтобы winxp на нём летал, тогда я буду счастлив »
Под Windows XP новое ПО давно уже не выпускается. Так что как вы собираетесь "разрабатывать сайты", лично мне не совсем понятно, если вы даже не сможете проверить как ваше творение отображается в современных браузерах.

Последний раз редактировалось Avatar-Lion, 10-03-2021 в 16:12.


Отправлено: 15:58, 10-03-2021 | #557