Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Проблема с автоматической установкой Google Chrome.

Ответить
Настройки темы
Проблема с автоматической установкой Google Chrome.

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята приветствую!
Использую msi версию Google Chrome и сценарий установки master_preferences. До недавнего времени всё было нормально, а вот с последней и предпоследней версией стала установка зависать.
Использую настройки в master_preferences:
HTML код: Выделить весь код
{ "homepage" : "http://www.yandex.ru", "homepage_is_newtabpage" : false, "browser" : { "homepage" : "http://www.yandex.ru", "show_home_button" : true, "check_default_browser" : true, "restore_on_startup" : 4, "urls_to_restore_on_startup" : [ "http://www.yandex.ru" ] }, "session" : { "restore_on_startup" : 4, "startup_urls": [ "http://www.yandex.ru" ] }, "bookmark_bar" : { "show_on_all_tabs" : true }, "distribution" : { "skip_first_run_ui" : true, "show_welcome_page" : false, "make_chrome_default" : true }, "first_run_tabs" : [ "http://www.tittat.ru" ] }

При установке сам браузер устанавливается (настройки внесённые в master_preferences не применяются), но в процессах продолжает висеть дистрибутив установщика. Если использовать WPI,то установка не идёт дальше пока не закрыть сам процесс.
Просьба подсказать гуру, где я накосячил.

Отправлено: 12:30, 10-12-2020

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fincheck, только создавать лог в процессе установки и «ковыряться» в нём на предмет проблем.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:50, 10-12-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, подскажите пожалуйста как этот лог создать?
Да и забыл добавить, что собираю в тотал командере, с помощью 7z SFX Tool. Может есть другой способ?
И зависший процесс на скрине. Iska, подскажите пожалуйста как этот лог создать?
Да и забыл добавить, что собираю в тотал командере, с помощью 7z SFX Tool. Может есть другой способ?
И зависший процесс на скрине.
https://yadi.sk/i/2uwafAm_rfWv5Q

Отправлено: 20:32, 11-12-2020 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fincheck, выше Вы писали про msi:
Цитата fincheck:
Использую msi версию Google Chrome »
и мой совет касался создания лога установки msi посредством msiexec.exe.

Теперь же Вы пишете про некий самописный sfx на основе 7-Zip, который к тому же, похоже, имеет то же самое имя, что и само приложение. С этим не ко мне, а к автору 7z SFX Tool.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:52, 11-12-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
выше Вы писали про msi »
всё верно msi. С оф. сайта скачиваю два дистрибутива Google Chrome(x86 и 64) в формате msi. Далее создаю архив с файлами Google Chrome и файлом master_preferences.
А потом с помощью 7z SFX Tool создаю exe с применением сценария:
HTML код: Выделить весь код
;!@Install@!UTF-8! SetEnvironment="Name=Google Chrome" SetEnvironment="Vers=87.0.4280.88" Title="Установка %Name% [%%P]" BeginPrompt="Сейчас будет установлен %Name%%Vers% [%%P] Нажав 'Да' с удерживанием [Shift], произведет установку 32-х разрядный %Name% в том числе и на 64-x разрядную OS" FinishMessage="%Name%%Vers% установлен!" ExtractTitle="Распаковка файлов..." ExtractDialogText="Придется подождать..." RunProgram="x86:hidcon:msiexec /q /I \"%%T\\googlechromestandaloneenterprise.msi\" /norestart" RunProgram="x64:hidcon:msiexec /q /I \"%%T\\googlechromestandaloneenterprise64.msi\" /norestart" RunProgram="x86:hidcon:xCopy master_preferences \"%SystemDrive%\\Program Files\\Google\\Chrome\\Application\" /s /e /i /y" RunProgram="x64:hidcon:xCopy master_preferences \"%SystemDrive%\\Program Files (x86)\\Google\\Chrome\\Application\" /s /e /i /y" AutoInstall="hidcon:msiexec /q /I \"%%T\\googlechromestandaloneenterprise.msi\" /norestart" AutoInstall="x86:hidcon:xCopy master_preferences \"%SystemDrive%\\Program Files\\Google\\Chrome\\Application\" /s /e /i /y" AutoInstall="x64:hidcon:xCopy master_preferences \"%SystemDrive%\\Program Files (x86)\\Google\\Chrome\\Application\" /s /e /i /y" GUIFlags="2+4+8+16+32+2048" GUIMode="1" MiscFlags="4" Delete="%%T\\googlechromestandaloneenterprise.msi" Delete="%%T\\googlechromestandaloneenterprise64.msi" Delete="%%T\\master_preferences" ;!@InstallEnd@!

Способ нашёл в сети. Я и не знал, что можно по другому это делать, до недавнего времени всё отлично работало(.

Отправлено: 21:38, 11-12-2020 | #5


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обнаружил ещё нюанс. Версия x86(32бит) устанавливается нормально, при нажатии Да+Shift, на 64битных системах . На 32битных, по нажатию Да, тоже всё нормально. Проблема только на 64битных системах (пробовал на вин10 и 7)

Последний раз редактировалось fincheck, 24-12-2020 в 10:37.


Отправлено: 00:03, 19-12-2020 | #6


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fincheck:
Способ нашёл в сети. »
Хм, прикольно мой конфиг куда то утек...
Сам столкнулся с данной проблемой, руки дошли уже исправил.
Конфиг 7-zip SFX
Код: Выделить весь код
;!@Install@!UTF-8!
SetEnvironment="Name=Google Chrome"
SetEnvironment="Vers= 88.0.4324.104"
Title="Установка %Name% [%%P]"
BeginPrompt="Сейчас будет установлен %Name%%Vers% [%%P]
uBlock Origin будет предложен для установки

Нажав 'Да' с удерживанием [Shift], произведет установку 32-х 
разрядный %Name% в том числе и на 64-x разрядную OS

Windows XP НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ"
InstallPath="%TEMP%\\G_Chrome"
FinishMessage="%Name%%Vers% установлен!"
ExtractTitle="Распаковка файлов..."
ExtractDialogText="Пожалуйста подождите..."
RunProgram="fm10:x86:hidcon:msiexec /q /I \"%%T\\googlechromestandaloneenterprise.msi\" /norestart"
RunProgram="fm10:x64:hidcon:msiexec /q /I \"%%T\\googlechromestandaloneenterprise64.msi\" /norestart"
RunProgram="hidcon:xCopy master_preferences \"%SystemDrive%\\Program Files\\Google\\Chrome\\Application\" /s /e /i /y"
AutoInstall="fm10:hidcon:msiexec /q /I \"%%T\\googlechromestandaloneenterprise.msi\" /norestart"
AutoInstall="x86:hidcon:xCopy master_preferences \"%SystemDrive%\\Program Files\\Google\\Chrome\\Application\" /s /e /i /y"
AutoInstall="x64:hidcon:xCopy master_preferences \"%SystemDrive%\\Program Files (x86)\\Google\\Chrome\\Application\" /s /e /i /y"
GUIFlags="2+4+8+16+32+2048"
GUIMode="1"
MiscFlags="4"
Delete="%%T\\G_Chrome"
;!@InstallEnd@!

Более подробно http://forum.oszone.net/post-2502837.html#post2502837

---------------------------------
А если по теме то как написали выше Iska проблема в том что файл назывался Chrome.exe, а по второму вопросу, ранее 64-х разрядные дистрибутивы на 64-х разрядных ОС устанавливались в С:\Program Files (x86) т.е. туда же куда и 32-х разрядные (считаю это не по фэншую), а с недавних пор стали в С:\Program Files а 32-х разрядные дистрибутивы Google Chrome в С:\Program Files (x86). т.е. по логике как и должно быть, поэтому нужно было внести правки в конфиг который я выложил выше. Тема закрыта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:46, 29-01-2021 | #7


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата timon45:
поэтому нужно было внести правки в конфиг который я выложил выше. Тема закрыта. »
Спасибо большое, теперь всё норм. Думаю тему закрывать не буду, вдруг ещё вопросы появятся, хоть теперь буду знать к кому обращаться.

Отправлено: 14:18, 01-02-2021 | #8


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, подскажите нубу. Всегда использовал кнопку 7zip SFX в Тотале командер для сборки дистрибутива Google Chrome для дальнейшего его использования. А теперь на новом компе под вин 11 не могу ничего делать и тотал не найду с настроенной кнопкой и отдельно кнопку не дают скачать, какие-то тёрки у них. Я если честно и не помню сам устанавливал кнопку или же была она в тотале.
Или можно отдельно использовать 7z SFX Constructor? Только я что-то с ним ни как не разберусь.

Отправлено: 22:43, 07-09-2023 | #9


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fincheck:
на новом компе под вин 11 не могу ничего делать и тотал не найду с настроенной кнопкой »
всё же получилось вытащить папку со старого компа с Тоталом.

Столкнулся ещё с проблемой. Перестал подхватываться файл с настройками master_preferences. А оказывается его теперь нужно обозвать initial_preferences вдруг кому пригодится.

И ещё вопрос. Ребята подскажите пожалуйста, каким-то образом можно внедрить в файл initial_preferences, настройки chrome://settings/adPrivacy
Необходимо, чтобы все три пункта были выключены. А то приходится на новой версии после установки браузера, запускать его и отключать эти три пункта ручками.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:18, 26-10-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Проблема с автоматической установкой Google Chrome.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - Проблема с автоматической установкой Windows 7 с HDD Portable Amiranchik Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 14-09-2011 04:12
Проблема с автоматической установкой WinXP GerrSwin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 24-05-2006 11:17
Проблема с автоматической установкой Драверов. Denion Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 14-04-2006 13:13
Проблема с автоматической установкой звуковых драйверов. Dreamer_rus Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 24-01-2006 20:58
Проблема с автоматической установкой драйверов с CD ger_kar Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 12-08-2005 11:09




 
Переход