Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для БанзайРид

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
сам спросил сам ответил, если для тебя нет никакой разницы, то зачем тогда переплачивать за монитор? »
Я ничего себе не отвечал, я лишь хочу понять есть за что переплачивать? Из общего же у обоих мониторов характеристики одинаковые, за исключением того, что у бенкью диагональ 24,5, но я перехожу вообще с 19 дюймового 12 летнего моника, так что мне и за глаза 24 дюйма вьюсоника подойдут. Просто может у какого из мониторов есть дополнительные плюсы не указанные в настройках?

Отправлено: 10:17, 17-01-2021 | #3061



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как думаете, стоит ли ставить драйвер на монитор?
Прошу понять, что речь не идет об утилите для настройки монитора, которая дублирует (или почти дублерует) физические кнопки, а речь идет именно о драйвере.

Отправлено: 13:27, 19-01-2021 | #3062


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы ставил, хотя если честно еще от производителя мониторов зависит, так у меня например AOC вот сейчас перед глазами AOC I2480SX, после установки драйвера профиль поменялся, и цвет стал желтее, на белом, хотя защита глаз не врублена, ну а например уже для xg2405 ставил что бы точно нормально определился, сразу, изображение хуже точно не стало, кстати интересно что цвет поменялся потом при переходи с 1070 на vega на веге как ни странно цвет стал более насыщенным

Отправлено: 15:10, 20-01-2021 | #3063


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VanAliens, установил и кроме того что в диспетчере устройств появилось название монитора никакой разницы в изображении не заметил.

Отправлено: 15:55, 20-01-2021 | #3064


Аватара для БанзайРид

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
ну а например уже для xg2405 ставил что бы точно нормально определился »
Ну а что у этого монитора с настройками по заводу? А то всё таки он больше мне заходит по цене, внешнему виду и регулировкам, ну а как вы сказали картинка примерно одинаковой будет, просто изначально нужно проверить на дефекты. Не запутается ли человек слабо разбирающийся в настройках или как в некоторые модели надо будет искать цветовые профили?

Отправлено: 09:59, 25-01-2021 | #3065


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата teapot08:
установил и кроме того что в диспетчере устройств появилось название монитора никакой разницы в изображении не заметил. »
ну так и фик с ним, если бы я сразу знал о каком мониторе идет речь, было бы понятно, если обычный 60 гц срднебюджетный монитор, то я бы ничего от того что установлен драйвер кроме отображения названия монитора и не ждал
Цитата БанзайРид:
Не запутается ли человек слабо разбирающийся в настройках »
не один нормальный человек не купит монитор который ему не понравится визуально по отображаемой картинке, если она на твой взгял плохая, не думаю что что то сильно для тебя изменится из за профиля, он нужен скорее для правильного отображения ("правильное" это не совсем тоже самое что и "красивое")

Отправлено: 16:44, 26-01-2021 | #3066


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Прошу помочь с выбором монитора для просмотра кино и прочего бытового использования. В игры играю мало. По итогу пробежки по магазам мысли следующие:
  • Имею видеокарту gtx 1660s
  • Бюджет до 35 т.р.
  • Матрица, судя по всему, любая, кроме TN.
  • Экран гнутый и, в идеале, 27", но при ряде условий можно и меньше.
  • Разрешение 1440р.
  • Возможность настройки экрана монитора по высоте.
  • Частота больше 60 Гц.
Также хотелось бы услышать мнение экспертов относительно засветов - они мешают смотреть кино вообще на всех крупных мониках, или же это зависит от конкретной модели и экземпляра? Мне, получается,нужно при проверке монитора включить кино с тёмными сценами в тёмном помещении, дабы выявить степень засветов? С учётом отзывов и фотоотчётов складывается впечатление, что нафик вообще такие бешеные деньги отдавать за мониторы с таким количеством врождённых изъянов? Может, есть смысл брать что-то размером поменьше, типа такого:
https://market.yandex.ru/product--mo...p-24/665301530
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8...f[19j]=buz

Последний раз редактировалось DrunkTramp, 28-01-2021 в 16:34.


Отправлено: 15:14, 28-01-2021 | #3067


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 238

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DrunkTramp, https://www.rtings.com/monitor/revie...eatures/curved

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:16, 28-01-2021 | #3068


Аватара для BreG

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DrunkTramp:
Также хотелось бы услышать мнение экспертов относительно засветов - они мешают смотреть кино вообще на всех крупных мониках, или же это зависит от конкретной модели и экземпляра? »
Больше от конкретной модели и экземпляра, что выше тебе ссылку кидали там как бы по размеру больше АОК подходит, но это тот производитель в котором чаще можно нарваться на засветы и битые пиксели, поэтому любой вариант изначально лучше проверить в магазине. Кино не обязательно, на ютубе есть ролики специально сделанные для проверки мониторов.
И вообще сильно тратиться не надо, вот такой вариант Viewsonic VX2758-PC-MH 17к, но если ты в игры особо не играешь то почему бы не взять модель с 2к, притом что бюджет позволяет? Я бы на твоём месте такой рассматривал Viewsonic VX3258-2KPC-MHD или такой LG 32GK650F.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:09, 29-01-2021 | #3069


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DrunkTramp, зачем вам для просмотра контента 1080p монитор 1440p?! У вас будет постояный upscale 133%, т.е. постоянное мыло.

Теоретически, для кино больше бы подошёл вообще ultrawide, но контента под них вообще нет
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:40, 29-01-2021 | #3070



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход