Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Прошу помощи в выборе монитора.
Исходные данные:
Бюджет (потолок) 950 белорусских рублей = 28000 руб = 370$
Установлена видеокарта NVIDIA GeForce GTX 650 Ti (VGA, DVI, HDMI)
Хотелось бы:
Диагональ - 27"
Разрешение - 2560x1440
60 -75 гц
Основное предназначение - векторная графика. В игры не играю. Время отлика некритично.
Приоритеты:
- сохранить зрение(мне 63 года)
- цветопередача
- регулируемая высота (не выше 450 мм), возможность поворота влево-вправо)
- ...
- стильный внешний вид (очень индивидуално)
DisplayPort, USB Type-C, вебкамера, динамики - некритично.

Рассматриваю IPS подобные модели.
Предполагаемые кандидаты:
ViewSonic VG2755-2K
Dell P2720D
Samsung F27T850QWI
Lenovo ThinkVision P27q-20 61EAGAR6EU
HP EliteDisplay E273q (настораживает наличие VGA, пожозреваю, что матрица древняя)

Получееная "выборка" на онлайнере:
https://catalog.onliner.by/display?p... lay_frfree=1

Отправлено: 09:54, 24-12-2020 | #3041



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BreG

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата orbox:
Рассматриваю IPS подобные модели.
Предполагаемые кандидаты:
ViewSonic VG2755-2K
Dell P2720D
Samsung F27T850QWI
Lenovo ThinkVision P27q-20 61EAGAR6EU
HP EliteDisplay E273q (настораживает наличие VGA, пожозреваю, что матрица древняя) »
Цены конечно у нас на яндекс маркете будут отличаться от ваших, но я бы советовал выбирать между вьюсоником и делл. Что касается старого выхода vga на шп, ничего страшного, просто задумались о людях со старыми видеокартами, а самому монитору пару лет, но у него 60 герц и частые модели с засветами. Леново с самсунгом тоже не брал бы, используют сильно бюджетного качества матрицы. Для защиты зрения у всех стандартно есть фликер фри, но у вьюсоника дополнительно есть Blue Light Filter, который устраняет утомляемость.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:32, 24-12-2020 | #3042


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Коллеги что скажете насчет Asus TUF Gaming VG279QM? »
ну если сильно пресильно надо 240 гц монитор на ips то можно рассматривать, я бы скорее смотрел xg270 там точно поддержка g-sync есть, я так понимаю что это важно если рассматривается чисто геймерский монитор, и судя по разрешению видеокарта средняя

Отправлено: 12:44, 29-12-2020 | #3043


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
я бы скорее смотрел xg270 »
Он дороже на 30%
Цитата VanAliens:
судя по разрешению видеокарта средняя »
Не карта ограничитель, а наоборот - исходя из разрешения монитора выбирается ВК с ДОСТАТОЧНЫМИ параметрами. А 4К мне и в *** не упирается, для просмотра кино и сериалов из Сети есть отдельный девайс.

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 14:04, 29-12-2020 | #3044


Аватара для BreG

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Он дороже на 30% »
Но и разница в технологии отличительная в пользу вьюса, ну и надо высматривать цены в магазинах, пока нашёл минимальную разницу в 9к рублей, но как за такую новинку можно и переплатить или ждать когда по дешевеет.
Цитата fox_cub:
А 4К мне и в *** не упирается, для просмотра кино и сериалов из Сети есть отдельный девайс. »
Такого же мнения, но перейти в фулки на 2к всё равно хочется.

Отправлено: 10:48, 03-01-2021 | #3045


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


https://club.dns-shop.ru/review/t-11...-27gl83a-b-ud/
Так, все таки, нано ипс, или ипс?

Отправлено: 10:15, 06-01-2021 | #3046


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата teapot08:
Так, все таки, нано ипс, или ипс? »
я уже где то это видел, монитор какой то стремный, вроде стаб нормальный должен быть, кстати в control на таком мониторе было бы просто ацки играть, а что надо что бы nano покрытие было тогда смотри XG270QG, тут оно точно есть, а судя по ттх лыжи, даже если там и есть nano ips , это ему (монитору) вообще не помогло

Отправлено: 17:59, 06-01-2021 | #3047


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата teapot08:
https://club.dns-shop.ru/review/t-11...-27gl83a-b-ud/
Так, все таки, нано ипс, или ипс? »
это несущественно - смотреть надо на итоговые характеристики; а не на то, какими ухищрениями их добились

Цитата fox_cub:
4К мне и в *** не упирается, для просмотра кино и сериалов из Сети есть отдельный девайс »
UHD/4k не столько для сериалов, сколько для более вменяемой отрисовки шрифтов и графики

Цитата BreG:
перейти в фулки на 2к всё равно хочется »
разница же мизерная

Отправлено: 18:56, 06-01-2021 | #3048


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Busla, просто стало интересно, то что нигде кроме этого обзора не говориться, что у его матрица нано ипс.
А как сам монитор, стоит свои 28к рублей?
Практически ничего нет о нем в сети в ру сегменте, а английского я не знаю.
Вроде бы всё при нем, то что нужно для гейминга.
Цитата Busla:
разница же мизерная »
Я бы не сказал, если например речь о том же FHD 27" и более мониторе, если меньше диагональ, то да, согласен.

Последний раз редактировалось teapot08, 06-01-2021 в 19:39.


Отправлено: 19:09, 06-01-2021 | #3049


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата teapot08:
Практически ничего нет о нем в сети в ру сегменте, а английского я не знаю. »
https://www.rtings.com/monitor/reviews/lg/27gl83a-b
"LG 27GL83A-B - хороший IPS-монитор 1440p с отличной игровой производительностью. У него выдающееся время отклика, обеспечивающее быстрое воспроизведение контента практически без размытых следов, и исключительно низкая задержка ввода для очень быстрых игровых сессий. Кроме того, этот монитор поддерживает технологию переменной частоты обновления FreeSync и совместим с G-SYNC, что обеспечивает практически безупречный игровой процесс. К сожалению, этот монитор не может отображать глубокий черный цвет в темной комнате из-за низкого коэффициента контрастности, поэтому это не лучший выбор для ночных игр. Однако он может быть довольно ярким, подходящим для большинства комнат и поддерживает HDR, хотя в этом режиме он не может стать очень ярким."

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:06, 07-01-2021 | #3050



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход