Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Мат. Плат. Отказывается работать в связке с новым процессором

Ответить
Настройки темы
Мат. Плат. Отказывается работать в связке с новым процессором

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребятки, поставил на мат. Плат.( asus p5q3 deluxe) Процессор xeon x5460, пк включился, проц увидил,вроде все работает, я думаю мол отлично, решил в биосе пошариться и продолжить тестить пк, в итоге сохранил настройки биоса, перезагрузил с сохранением, и мне выдаёт:мол надо обновить биос, процессор не поддерживается.и если нажать f1 винда пытается грузиться, но безуспешно, он сам перезагружается. Есть старый процессор, который стоял на этой мат. Плате, есть варик обновить биос матери,но я поглядел, и обновлений там не так много, и дата обновления моего биоса от того обновления, что на сайте, не так уж и велико. Стоит ли попробовать обновить? Или почему он не грузит проц?

Отправлено: 19:48, 26-12-2020

 

Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Danoo, банально ваш проц не поддерживается этой материнской платой.

Так на Ксеоне 771 сокет, а у вас 775.

Последний раз редактировалось vitbomba, 26-12-2020 в 20:59.


Отправлено: 20:50, 26-12-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Danoo, ставьте старый проц, отсюда качайте ASUS P5Q3 DELUXE (2105) и прошивайте. Сбрасывайте настройки биоса джампером со снятой батарейкой и отключенным ПК от сети. И ставьте Xeon.

Отправлено: 21:56, 26-12-2020 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Мат. Плат. Отказывается работать в связке с новым процессором

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работает комп с новым процессором! sanek050294 Процесcоры 22 23-02-2012 08:44
Не могу запустить комп с новым процессором. Voodoo94 Процесcоры 1 02-02-2012 00:10
совместимость процессоров,мат плат и РАМ zdughi Хочу все знать 2 15-08-2009 16:04
Виндоус не стартует с новым процессором. Stratokaster Процесcоры 12 11-08-2008 10:18




 
Переход