Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 10 / 2016 - [решено] Запуск SetupComplete при вшитом в BIOS ключе

Ответить
Настройки темы
10 / 2016 - [решено] Запуск SetupComplete при вшитом в BIOS ключе

Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, как обойти ограничение microsoft, при котором после установки Windows на ноутбук с зашитым ключом не запускается SetupComplete.cmd
Каким ещё способом можно запустить SetupComplete.cmd или другой CMD/BAT файл ?

Отправлено: 23:28, 19-12-2020

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Valek271183, не запускается даже если в файле ответов указан ключ другого издания?

А так, все давно здесь http://www.oszone.net/8594#compare

Отправлено: 10:14, 20-12-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
не запускается даже если в файле ответов указан ключ другого издания? »
С ключом я не пробовал, так как с файлом ответов всё работает, но ноутбуки разные и ключи разные, а подставить нужно родной ключ из BIOS. Делать файл ответов индивидуально под каждый ноутбук вариант не очень удобный. Если использовать файл ответов - то не подхватывается ключ из BIOS. Если использовать ручную установку (с ключом в биосе) - то не запускается OOBE и SetupComplete. Пробовал, подключив образ, смонтировав ветку Software, в RunOnce добавить запуск OOBE.cmd - но не сработало (хотя может я где-то ошибся). Варианты у меня закончились, надеюсь на Вашу помощь

Отправлено: 11:01, 20-12-2020 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valek271183:
но ноутбуки разные и ключи разные »
Но проверить-то вы можете? Или вы принципиально отказываетесь?

Цитата Valek271183:
С ключом я не пробовал, так как с файлом ответов всё работает »
Вот и попробуйте с KMS ключом того же издания https://docs.microsoft.com/en-us/win.../kmsclientkeys

Цитата Valek271183:
а подставить нужно родной ключ из BIOS »
После установки удалите ключ, из того же setupcomplete если сработает
Код: Выделить весь код
cscript %windir%\system32\slmgr.vbs -upk
Цитата Valek271183:
Варианты у меня закончились, надеюсь на Вашу помощь »
Гм... т.е. по ссылке из поста 2 вы не увидели FirstLogonCommands?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:38, 20-12-2020 | #4


Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, может я неправильно объясняю или я Вас неправильно понимаю. С файлом ответов всё ставиться, и запускается OOBE и SetupComplete.cmd и отрабатывает FirstLogonCommands из состава autounattend.xml.
Проблема в том, как потом подставить ключ из BIOS. Не хотелось бы делать это вручную для каждого нового ноутбука.
При обычной, не автоматической установке, ключ из BIOS не запрашивается - он, видимо, вводится перед тем, как появляется вариант выбора ОС и Windows уже ставиться с ключом.
Но по окончании установки таким способом, когда ключ подставляется сам, не запускает OOBE и SetupComplete. Каким способом можно их запустить?
P.S. Vadikan, FirstLogonCommands Вы имели ввиду из состава файла ответа или отдельный CMD файл? Как отдельный CMD файл я его не пробовал.

Отправлено: 13:22, 20-12-2020 | #5


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Valek271183, я может тоже чего-то не понимаю. В частности, что мешает перенести команды из setupcomplete в FLC по отдельности, либо одной командой, запускающей любой cmd файл.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:42, 20-12-2020 | #6


Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, создал файл FirstLogonCommands.cmd в $OEM$\$$\SETUP\SCRIPTS, прописал запуск SetupComplete.cmd
FirstLogonCommands.cmd тоже не запускается

Отправлено: 22:28, 20-12-2020 | #7


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Valek271183, я разве предлагал вам такое делать?

По ссылке из поста 2 http://www.oszone.net/8594#compare объясняется ровно три варианта: setupcomplete, аудит и FLC. Там же написано, как создать в корне диска папку Install, сложить в нее все необходимое и создать переменную для определения флэшки.

Не хотите ставить с флэшки, создайте $OEM$\$1\Install\ и ставьте из C:\Install

Короче, ваш командный файл может лежать где угодно. Но его вызов вам надо прописать в файле ответов в разделе FLC FirstLogonCommands

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:50, 21-12-2020 | #8


Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да нельзя файл ответов использовать )
С файлом ответов ключ ОС из BIOS не подхватывается, вот я и ищу альтернативные варианты, как запустить CMD после установки. С файлом ответов как раз таки всё работает и запускается, но не подхватывается лицензия из UEFI. И чтобы эту лицензию подхватить использую ручную установку, но в конце нужно доустановить ПО, которое должно установиться при первом входе в систему или после первой перезагрузки

Отправлено: 22:35, 21-12-2020 | #9


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valek271183:
Да нельзя файл ответов использовать )
С файлом ответов ключ ОС из BIOS не подхватывается »
Спасибо, что наконец сообщили эту незначительную подробность в классическом стиле Неправильно поставлена задача.

Если поставить ее как "извлечь ключ из BIOS и активировать ОС", то можно пробовать PowerShell (или wmic).

Код: Выделить весь код
powershell "changepk.exe /ProductKey (Get-WmiObject -query 'select * from SoftwareLicensingService').OA3xOriginalProductKey"

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:17, 22-12-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 10 / 2016 - [решено] Запуск SetupComplete при вшитом в BIOS ключе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] SetupComplete.cmd Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 496 12-11-2022 21:01
[решено] Двойной запуск ПК после обновления BIOS DRAGON_LVV Материнские платы и память 13 14-04-2020 04:49
7 / 2008 R2 - Кошерный Progress Bar при исполнении файла SetupComplete.cmd (Windows 7) DuMakDuk Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 6 06-06-2017 03:33
[решено] Удаление строкового параметра в ключе реестра MKN AutoIt 4 10-04-2011 00:13
Загрузка - В каком ключе реестра прописывается запуск explorer.exe WestBronx Microsoft Windows 2000/XP 1 01-07-2009 18:42




 
Переход