Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные статьи технической тематики

Закрытая тема
Настройки темы
Интересные статьи технической тематики

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-04-2017
Предлагаю сообщать здесь об интересных журнальных статьях, текст к-х в электронном виде по тем или иным причинам привести невозможно.

Журнал "Upgrade" #18 (367) май 2008.

Статья "Разделяем и складываем HDMI-сигнал" рассказывает о типах подключения различных устройст с испольованием HDMI.

Там же: "Настройка роутера ASUS WL-500g Premium"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:19, 07-06-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Cамый большой ветрогенератор в мире

Masterok, 2020-11-09

Скрытый текст


Энеркон Е-126 (Enercon E-126) на сегодняшний день является самым большим ветрогенератором в мире. Он удерживает абсолютное лидерство по количеству производимой энергии и один из самых больших по габаритным размерам. Можно сказать, что это детище немецкого концерна Энеркон (специализирующегося на производстве ветрогенераторов), стало воплощением мечты человека делать энергию, а соответственно и деньги, прямо из воздуха. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:31, 09-11-2020 | #441



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не едут! Электробусы в Москве массово встали из-за наступивших холодов

Несмотря на победные реляции о том, что электробусы успешно заменили старые добрые троллейбусы, это совершенно не так.

«Новые Известия» посвятили проблеме электробусов наверное больше места, чем все другие российские СМИ вместе взятые, тщательно и доказательно анализируя ее. И практически в каждом материале красной нитью проходила мысль, что менять троллейбусы на электробусы далеко не всегда оправданно. Однако, не помогло, последний троллейбус прошел по Москве в конце августа, а с электробусами происходит ровно то, о чем газета писала неоднократно.

Пост популярного блогера Георгия Красникова лишнее тому доказательство: как только наступили холода, аккумуляторы хваленых отечественных электробусов массово отказали, а москвичам не на чем теперь добираться до работы. И это еще во время пандемии, когда на улицы выходят очень редко, а что было бы, если бы не ввели карантин – даже представить страшно!

А ведь Собянина и Ликсутова предупреждали неоднократно о том, что их хваленые электробусы – вещь абсолютно сырая, не доведенная до нормального состояния, что нужно ее обкатывать на небольших расстояниях, улучшать, устранять недостатки... Но нет, амбиции и баранье упрямство начальников сильнее всякого разума! Им было важнее всего уничтожить ненавистные троллейбусы!

А ведь две трети «рогатых» заменили не электробусами даже, а вонючими дизельными автобусами...

Теперь же выясняется, что на холоде батареи не держат заряда от слова «совсем».

И напрасно ликсутовская контора Дептранса опровергает очевидные факты в своем телеграмм-канале: это вовсе не «кратковременный технический сбой», а непрекращающаяся катастрофа. Сначала электробусы застыли на Проспекте Буденного, потом под Крестовским мостом, а теперь на конечной станции метро «Озёрная» - маршруты М4 и М17. А пассажиры мерзнут на остановках и «радуются» инновационным технологиям.

На все возражения о том, что троллейбусы тоже вставали в пробках, потому что не могли объехать места аварий, есть очень хороший питерский опыт, когда «рогатым» просто ставили автономные двигатели, чтобы они могли объезжать ДТП или обесточенные участки.

Но ведь для этого нужна была добрая воля... Нет, в Москве вместо того чтобы потратить на модернизацию троллейбусов по 18 миллионов рублей за штуку, предпочли выкинуть на ветер по 56 миллионов рублей за ломающееся и замерзающее электробарахло.

Отправлено: 11:53, 21-11-2020 | #442


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Властям все равно - попадут люди на работу или нет. Власть зарабатывает себе на хлеб "трубой", а там пробок не бывает. А с какого часа бездельник-манагер начнет протирать штаны в конторе - это на@#$ть.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:03, 21-11-2020 | #443


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В «Роскосмосе» предложили необычный способ запускать спутники в космос

Специалисты головного научного института «Роскосмоса» ЦНИИмаш предлагают запускать малые спутники снарядами-носителями из электромагнитных пушек, следует из материалов, опубликованных в журнале «Вестник НПО имени Лавочкина». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 08:03, 16-12-2020 | #444


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надеюсь, это не как в «Из пушки — на Луну».

Отправлено: 22:19, 16-12-2020 | #445


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


11 вариантов использования старого смартфона

Masterok, 2020-12-17

С приобретением нового смартфона всегда возникает вопрос: как же использовать свой старенький аппарат, который по тем или иным причинам больше не подходит для постоянного использования. Не торопитесь прощаться с отслужившим гаджетом, даже если какие-то из его функций недоступны (например, сломался микрофон или экран покрылся трещинами), ведь этот смартфон еще может вам пригодиться и даже принести доход! Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:49, 17-12-2020 | #446


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Летающий автомобиль - уже реальность. Как он может изменить наш мир?

Я точно знаю - будет на порядок больше Фантомасов. Ну, я кино смотрел.

Действие фильма "Бегущий по лезвию" 1982 года происходит в Лос-Анджелесе в 2019 году. Там показаны футуристические реалии - например, кислотный дождь, который льется с неба, заполненного летающими автомобилями на воздушных автострадах.

Со времени съемок фильма технологии развились так, как не мог предположить Голливуд. Но летающие такси по-прежнему кажутся фантазией, которая нашла воплощение лишь в научной фантастике и тематических парках развлечений.

А про Фантомасика в статье забыли, однако.

Однако летающий транспорт - это реальность, и уже в ближайшие 10 лет он может существенно повлиять на то, как мы передвигаемся, работаем и живем.

Далее - по ссылке

Отправлено: 17:20, 20-12-2020 | #447


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
летающие такси по-прежнему кажутся фантазией, которая нашла воплощение лишь в научной фантастике и тематических парках развлечений »
И дальше будут не казаться, а продолжать быть фантазией. Сделайте устойчивую к ветру машину, придумайте систему регулировки движения для сотен тысяч одновременно вылетевших авто, продумайте - как исключить ситуацию, когда потеря управления одним из водителей запустит "принцип домино" с катастрофическими в плотном потоке последствиями - тогда и появится тема для обсуждения.
Летающий автомобиль, конечно, мечта многих, но пока реализуем для одного аппарата/местность, бо в туман как пить дать поцелуется с "другим джигитом".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:21, 21-12-2020 | #448


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проще — это экономически неэффективно.

Отправлено: 05:39, 21-12-2020 | #449


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Почему на старых видео люди двигались быстрее

Замечали ли вы, что в старых немых фильмах чаще всего люди движутся в ускоренном темпе. Смотрится это весьма забавно и иногда создается впечатление, что эта особенность была присуща всем нашим предкам. Объясняем простым языком природу этого явления. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:44, 21-12-2020 | #450



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные статьи технической тематики

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интересные ссылки vadimiron Вебмастеру 41 27-06-2013 16:44
Интересные линки Tigr Флейм 30 09-05-2013 17:34
Интересные статьи на сайтах. svetohka Хочу все знать 1 16-10-2008 19:16
AeroCool --- интересные куллеры Diseased Head Новости железа 3 13-06-2007 19:05
Статьи | статьи по защите информации (информационной безопасности) Greyman Защита компьютерных систем 7 23-03-2006 16:43




 
Переход