Цитата YuS_2:
она просто тебе мерещится. Что все, мол, желают халявы... это не так. Все требуют отдачи своих вложений »
|
нет, ен так.
Ты миллионы лет назад не копал собственноручно болота мезозоя и не лесорубил гигантские папоротники в эти ямы, чтоб сегодня заявлять, что требование нефтяной ренты - это "отдача своих вложений".
Потому все эти псевдооправдания про "своё" - один смех и вольный пересказ заявлений господина шарикова из бессмертного произведения про "взять и всё поделить".
Цитата YuS_2:
Ты говори, да не заговаривайся, передергивать не надо... что там не учитывается - вопрос третий »
|
а я не заговариваюсь.
я в юности налоговиком работал, и законы о налоговом администрировании, равно как и принципы их работы, знаю на практике, а не из болтологии всяких засранцев с ютубиков.
по факту есть сумма, которую надо уплатить с ФЗП в соцфонд. Как именно она оформлена - фонду положить. В любом случае работодатель всю эту сумму удержит из зп работника и переведет в фонд.
А работнику - не положить, потому что в текущем случае облагаемая НДФЛ-ом база ниже.
Теперь уже ясно, или еще пожевать?
Цитата YuS_2:
Я-то могу тебе их дать, а вот ты... »
|
не вижу.
Цитата YuS_2:
Доля государственного участия в экономике Казахстана »
|
с каких пор рф стал казахстаном? Думаешь, столь дешевая подмена будет незамеченной?
Цитата YuS_2:
У тебя странная склонность приписывать оппоненту то, что он не говорил... притормози свою фантазию, она у тебя слишком буйная. »
|
плиз, давай без переходов на личности. Кроме того, напомню, в прошлый раз ты меня также обвинил в "фантазии", а когда я предьявил твою цитату - внезапно как-то утих. Может не будем эти детские игры вести?
Цитата YuS_2:
Там не написано, что кто-то имеет право выкупать »
|
это написано в земельном кодексе. И в законах о пользовании недрами. (С) ваш кЭп.
Цитата YuS_2:
Отнять и поделить будет тогда, когда у народа терпение лопнет... »
|
ууу.. детские фантазии, что все вот эти майдауны - это "народное"? Я таки умоляю. Вроде как после более чем сотни шаблонных переворотов по всему миру уже можно было понять, как это работает, и какая роль отводится тому самому народу. И что этот народ нюхает после.
Но походу, урок всё до сих пор не впрок.
Цитата YuS_2:
У-у-у как всё запущено... не всё крутится вокруг РФ только...
С чего ты вдруг решил, что везде и всегда, по умолчанию, подразумевается РФ? За МКАД-ом жизни нет? »
|
А какая связь претензий к ПФР и казахстана? Казахстан платит в пенсионный фонд России?
Или сейчас началась очередная увлекательная сальса про "здесь играем, а тут рыбу заворачиваем"?
Мне может надо ткнуть пальцем и напомнить, что весь этот разговор пошел вслед за претензиями к якобы "неправильному" использованию денег ПФР?
Цитата YuS_2:
На этом предлагаю закончить (я уже точно закончил)... во всяком случае, интереса у меня к этому разговору - ноль.
Почитай на досуге смысл слова демагогия и старайся употреблять его по назначению, »
|
а я именно по назначению и употребляю.
Всё вот это твоё виляние и попытки подменять тезисы - это форменная демагогия. И на мне она не работает, если ты еще не понял.
Цитата YuS_2:
это скорее было "отнять и умножить", ибо ничего делить не собирались... »
|
делили на себя. Термин "умножать" в отношении нуворишей, бравших завод стоимостью в 10 млрд уе за копейку, и распродававших его на металлолом за три копейки, - неприменим.
Цитата Iska:
отнимали в девятьсот десятые. И не делили. «…и поделить» — это не про коммуняк. »
|
делили. Но не на единоличников, а на коллективы. Причем, управляли коллективами люди из самих коллективов, а не купившие их. Благодаря чему после опустошения гражданской всего за 19 лет смогли стать сверхдержавой, сумевшей победить войска и промпроизводство обьединенной европы.
А те, кто проклинает "комуняк", за 10 лет правления добились лишь десятка региональных конфликтов, терактов по всей стране, бандитской вольницы, стремительного обнищания и одичания населения, возвращения побежденных коммунистами болезней, и потерь населения по миллиону в год, как при большой войне.
Достаточно показательное сравнение?