Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 03-04-2021
Описание: неактуально
Windows XP SP3 2020 на современном ПК уже реально


Отправлено: 16:08, 09-03-2020

 

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Цитата juk_777:
"Версия 6.0.1.5 на ХР работает без нареканий, проверено." (C) »
Если это дефицитная версия, то залейте на яндекс-диск - прилепим в простыню.
Можно сразу сюда ссылкой, модератор не будет против - ведь VIBER бесплатный.

Отправлено: 13:38, 06-11-2020 | #391



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
залейте на яндекс-диск »
У меня нет - без надобности. Это люди подсказали...
Спецом проверил - с торрентов доступно...

Последний раз редактировалось juk_777, 06-11-2020 в 18:08.


Отправлено: 18:02, 06-11-2020 | #392


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Кстати, уже и Виктор Кисель ответил.
Лучшая сборка Вайбера под ХП и кинул ссылку - https://app.mediafire.com/fxb8cda7raxll
Проверяйте...

Отправлено: 20:39, 06-11-2020 | #393


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если интересно - вот новый acpi от diderius6 для ноутбуков LENOVO IdeaPad: https://ufile.io/7yoq75ti

Отправлено: 10:55, 07-11-2020 | #394


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Viber не идёт именно на сборке из patch integrator (та что Vanilla 2020.09). Пробовал вcё, переустановка системы, переустановка Net.Framework, корень всех зол в реестре системы, на ней есть ещё много неприятных моментов с правами пользователя, короче говоря лучше ограничились драйверами без "осовременее" системы фичами безопасности. Попробовал сборку LwGame от 2020.11, я тогда просто установил windows, без того что бы протестировать установку драйверов и т. п. короче говоря, после установки драйвера для видеокарты система очень странно себя ведёт. При заходе в браузере (любом) начинает фризить, падает сеть. Повторюсь именно после установки драйвера видеокарты. Короче опять потерял два дня с тестами и попытками выяснения причин. Но и сам образ, без драйвера NVME, а у меня самые основные файлы для работы находятся именно на нём. Уж лучше соберу как нибудь себе сам сборку которая будет изначально без никаких твиков и самое главное без никаких Microsoft visual c++, тот софт который мне нужен сам установит только ему необходимые библиотеки.
Обычно я использовал сборку от Simplix 2013 года. Грубо говоря чистый Windows c net. Framework 3.5, и мне этого достаточно.
Вот и здесь главный вопрос как внедрить через nLite:
1. Нужный мне acpi
2. Sata driver для новых ПК.
3. Samsung NVME driver.
4. USB driver xhci.
5. Kernel-Mode driver Framework 1.1
6. UAS/UASP driver for usb.
5. PAE 128GB.
6. PM TIMER FIX
То есть применить все функций которые есть в Windows XP - Integral Edition, но на основе боле чистого "образ", затронуть только драйвера и без никакого вмешательства в реестр и т.п.
Кто может расписать краткую инструкций как это реализовать?

Последний раз редактировалось Labudico, 07-11-2020 в 18:17.


Отправлено: 17:40, 07-11-2020 | #395


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Цитата:
При заходе в браузере (любом) начинает фризить, падает сеть. Повторюсь именно после установки драйвера видеокарты. Короче опять потерял два дня с тестами и попытками выяснения причин.
Возможно это из-за подмененного файла c:\WINDOWS\system32\drivers\videoprt.sys

Попробуйте установить сборку 2020.11, потом установить видеодрайвер и если в браузере начнет фризить то замените файл videoprt.sys на этот - https://www.upload.ee/files/12487335/videoprt.sys.html

Потом перезагрузите ПК и проверьте работу.

Отправлено: 19:19, 07-11-2020 | #396


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Есть 4 варианта данного драйвера:
1videoprtWin_XP_SP1_RU-работает.sys
2videoprt@@Win_XP_PRO_VL_SP2_RU.sys
3_videoprtWindows XP Home Edition.ver.SP3.Russian (плохая производительность).sys
3videoprtWindows XP.ver.SP3 LWOSnCORE_Russian (плохая производительность).sys

Фишка в чем.... С оригинальным файлом с SP3 (3videoprtWindows XP.ver.SP3 LWOSnCORE_Russian (плохая производительность).sys) наблюдается плохая 2D производительность на RADEON драйверах. Опытным путем было установлено, что замена videoprt.sys на файл взятый с SP1 или SP2 поднимает в разы 2D производительность на RADEONах. Поэтому в сборки с SP3 вкладывался файл взятый с SP2 (2videoprt@@Win_XP_PRO_VL_SP2_RU.sys). В других сборках ВинХП могла быть таже ситуация, так как я убедил сборщиков ложить именно этот файл.

Я просил людей протестировать на Нвидиях, но были отзывы, что всё ок. Хотя я подозревал, что это может вылезти косяком.

Вот вам все варианты файла - https://www.upload.ee/files/12488189/videoprt.zip.html
переименуйте в videoprt.sys и ложите по пути c:\WINDOWS\system32\drivers\videoprt.sys.

Если у вас не будет лагов с 1videoprtWin_XP_SP1_RU-работает.sys - то это будет супер, но если лаги будут - то ложите 3videoprtWindows XP.ver.SP3 LWOSnCORE_Russian (плохая производительность).sys - это оригинальный файл с SP3.

Отправлено: 22:10, 07-11-2020 | #397


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема не решается ни с одним файлом videoport.sys. C неокоторами драйвера вообще не ставиться. Проблема похоже совсем в другом, есть подозрения на Kernel-Mode driver Framework 1.1, точнее его отсутствие изначально в образе системы. Я не знаю просто что ставили а что нет в сборке от LwGame. Проблема с следующем: только запускаю браузер и начинаю писать первые 3-4 буквы сайта и начинает жутко фризить. Может вы убрали какие нибудь обновления с инструкциями процессора или х.з.
По части с совместимость с железом версия Integral edition, работает идеально, вот бы была бы возможность применять integral patch для стандартных MSDN образа. Чисто добавить поддержки железа. Остальнное сам уже каждый настроит под свои нужды.

Отправлено: 00:21, 08-11-2020 | #398


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Labudico,

Kernel-Mode driver Framework 1.1 насколько я понял нужен только для работы USB драйвера 2-го поколения. Перед тем как закидывать файлы, их нужно было переименовать в videoprt.sys а не в videoport.sys.

Я не уверен, что вы делаете все правильно. Положите именно эту версию файла https://www.upload.ee/files/12488764/videoprt.zip.html по пути c:\WINDOWS\system32\drivers\ с заменой существующего, ПЕРЕЗАГРУЗИТЕСЬ и проверьте ещё раз. Дополнительно убедитесь, что после перезагрузки файл не слетел на другую версию.

Можете поверх накатить апдейтпак от Simplix - https://simplix.info/updatepack/UpdatePackLive.exe

Цитата:
вот бы была бы возможность применять integral patch для стандартных MSDN образа.
А в чем проблема? Патч работает на ЛЮБОМ образе, в том числе и на оригинальном MSDN. Сборка предоставлена только для ламеров, чтобы убрать вопросы, что у них что-то не работает после перепаковки. К тому-же CMD служит только для автоматизации. все драйвера лежат в явном виде и могут упаковаться в любой образ вручную как угодно. По-моему вы таки не разобрались....

Отправлено: 00:57, 08-11-2020 | #399


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно я файлы перейменовал каждый раз до копировании.

Intelgral pacth не работает на любом обрзе, даже если добавляю в название обрзе "(vanilla).iso" пишет command line error.

Отправлено: 01:05, 08-11-2020 | #400



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft продлевает возможность перехода на Windows XP до 2020 года OSZone News Новости и события Microsoft 1 09-03-2021 21:53
Световой суперкомпьютер на рабочем столе: 17 экзафлоп к 2020 году OSZone News Новости железа 0 09-08-2014 10:30
Установка - Установка windows xp на ПК aduardu Microsoft Windows 2000/XP 10 12-04-2014 11:50
Использование - Установка корпоративной Windows 7 на ПК с наклейкой Win XP - легально? Skywriter Лицензирование продуктов Microsoft 3 07-10-2013 10:40
Установка - [решено] Установка Windows XP и Windows 7 на один ПК (XP первая) akalibr Microsoft Windows 7 91 15-12-2010 17:01




 
Переход