Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Адресс через IP

Ответить
Настройки темы
Адресс через IP

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли каким либо способом узнать домашний адресс? (провайдер знаю,это не нужно)

Отправлено: 01:03, 31-01-2005

 

Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


только напоив админа провайдера, имеющему доступ к абонентской базе.
Но лучше этого не делать, так как незаконно.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 01:06, 31-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
...так как незаконно.
Интересно, а как это мусора делают, когда вычисляют "киберпреступников"???
ЗЫ наличие абонентской базы провайдера не в счет

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 04:09, 31-01-2005 | #3


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OSAMA
Сотрудники отдела К просто приходят к провайдеру и скромно просят дать адрес того или иного юзера. Провайдер даёт. Сразу. Это Вам не американский фильм про то, как ловили Митника (я помню, смеялся до слёз, как там Нокамура, емнип, хитростью узнавал чего-то там такое - уверен, в реале ему достаточно было бы просто продемонстрировать своё удостоверение, чтобы провайдер тут же продемонстрировал лояльность и желание сотрудничать).

А вот простого юзера, естественно, отошлют. Тут нужна "социальная инженерия", наверное. Или недюжинные способности хакера - раздобыть ту самую базу данных провайдера.

Отправлено: 08:38, 31-01-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LOL

Делается это так.
1) Пробивается IP жертвы (не важно как - через асю, из мозгов, или ещё как - в общем узнаёшь IP))) Причём нужно учитывать, что IP при доступе через диалап каждый раз меняется (последний сегмент), а по выделенке он всегда постоянный.
2) Потом идём на сайт http://www.leader.ru/secure/whoiz.html или на другой с такой же тематикой. Мона ещё прогу скачать типа СмартХуиз (Эт не мат, эт прога так называется, я к сожалению английского названия не помню - то ли SmartWhois то ли SmartWhoiz...)
3) Там справа (напротив надписи WhoIS) пишешь IP Нажимиешь на треугольник И появится инфа о прове или пользователе.

Адрес мона узнать ток если постараться... И по IP этого не сделать помоему...
Если человек, инфу о котором ты хочешь узнать сидит через диалап, то можешь расчитывать ток на адрес сервера
Фсё!
З.Ы. если что не понятно - пиши в тему

-------
Душа его была на замке, password от которого он посеял... ///alvisx


Отправлено: 14:30, 12-02-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ещё масса прог всяких

-------
Душа его была на замке, password от которого он посеял... ///alvisx


Отправлено: 14:43, 12-02-2005 | #6


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alvisx
>> если что не понятно - пиши в тему
С Вашего позволения, мне вот непонятно.

>> LOL
В каком месте смеятся?

>> 1. Делается это так. ...
>> 2. Адрес мона узнать ток если постараться...
То ли делается, то ли не делается. Определитесь уже.

По службе who-is (которых в инете до фига; и программы тоже есть, и их действительно масса) Вы не уйдёте дальше провайдера.
Всё.

Я так понял, главное для Вас было блеснуть знанием слова "пробиваем"? Прямо эпидемия какая-то в последнее время...

Отправлено: 19:13, 12-02-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog

>> LOL
В каком месте смеятся?

///--->Смеяться там, где и написано, что нужно посмеяться ) У меня были свои причины посмеяться... Т к я так сказать не в очень здравом уме был... Ну ладно, чё этоя)|

Я тут обнаружил что я ещё и прочитал неправильно тему, ну ни чё, исправлюсь...
Короче предыдущую мою месагу не читайте...


Не, а если по теме, то это довольно сложно, и сделать (мне кажется) это можно только утянув базу данных...
Ещё можно попробовать метод из разряда "социальной инженерии" (как щас модно говорить). Многие люди забивают своей инфой анкеты в Асях, почтовых ящиках и т д... Таким образом можно посмотреть эту анкету и всё. В асе это не составит труда (если знаешь УИН или ник или ещё там много чего...). А вот в почте повозиться надо... Кроче говоря тут всё расчитано на человеческий фактор...
А можно ещё проще.... но эт совсем примитивно и расчитано на ламеров...

///--->Ещё раз прошу прощения за свою невнимательность|

-------
Душа его была на замке, password от которого он посеял... ///alvisx


Отправлено: 11:29, 13-02-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Адресс через IP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Считать IP адресс в массив из четырёх ячеек FlatX007 AutoIt 3 15-09-2009 11:45
RDP/Citrix/Term - RDC через private адресс rufat_4 Сетевые технологии 2 17-04-2009 10:26
IP адресс компа minion Сетевые технологии 8 11-10-2004 15:41
iptables+mac адресс hameg Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 25-09-2003 12:27
выход в нет по сети через Dial-up через несколько компов Alexey Сетевые технологии 3 25-02-2003 14:18




 
Переход