Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Вылетает винда

Ответить
Настройки темы
Вылетает винда

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня возникла проблема. В процессе работы с ХР, ни с того ни с сего, вырубается экран и комп полностью блокируется. Даже резетом нельзя перезагрузить. Приходится вырубать из розетки, а потом обратно штекер всовывать, тока после этого винда загружается. Чё это за глюк, может обновить ОСь, с помощью программы установки?

Отправлено: 16:45, 30-01-2005

 

Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимательно запиши код ошибки на синем экране и найди ее описание тут..
Цитата:
может обновить ОСь, с помощью программы установки?
Ты имеешь в виду переустановить систему или воспользоваться Windows Update? Если второе - я за.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 16:53, 30-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так нет синего экрана в том то и дело. Более того, такая же фигня и в 2000. Просто вырубается экран и ПК заблокирован. Тоже нет синего экрана.

-------
Игра - вид непродуктивной деятельности, мотив которой заключается не в её результатах, а в самом процессе. Сов. Энцик. Сл.1984


Отправлено: 17:01, 30-01-2005 | #3


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ПК заблокирован
что под этим имеется в виду?

Если просто гаснет экран - могу предположить, что проблема в видеокарте или в мониторе.

Как часто происходит такой глюк, как давно он начался (может быть, после установки/удалении софта или железа)?

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 17:07, 30-01-2005 | #4


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня точно такая же фигня была на старом компе, касяк был в блоке питания, попробуй в BIOS отключить ACPI, мне помогло.

Отправлено: 17:24, 30-01-2005 | #5


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется ввиду, что нельзя перезагрузить комп, с помощью кнопки RESET на корпусе, нельзя выключить с помощью кнопки POWER опять же на корпусе его. После этого, он ни на что не реагирует, чтобы вновь вернуть его к работе нужно переподключить штекер, потом включить его и винда заново загрузится. Гаснет экран, загорается оранжевая лампочка. Глюк этот начался пару дней назад. За неделю/две до этого я изменил конфигурацию Kaspersky antivirus, проще говоря удалил несколько ненужных прог из этого пакета. Железо в последнее время не устанавливалось. Глюк происходит внезапно, в любой момент.

Вот ХР такую ошибку выдала smlogsvc.exe. Обнаружена ошибка, прложение будет закрыто.

Да не, когда выключаю ACPI, ком вообще перезагружается, когда дело доходит до загрузки оси.

Но этой проблемы 100 % может не быть тока в том случае, если запустить какую-нить игру. Она не даёт этому глюку возникнуть

Последний раз редактировалось alec1, 30-01-2005 в 18:51.


Отправлено: 17:29, 30-01-2005 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Потрогай радиатор видеокарты (вариант Yustus-а) как только это произойдет снова.
По Ctrl+Shift+Esc открой Диспетчер задач и выложи скриншот (Alt+PrintScreen, затем вставляешь в любом графическом редакторе - в Paint-e, например) того, что в закладке "Процессы" (чтобы все уместилось на экране, растяни окошко по вертикали). Какой у тебя блок питания (производитель, можность) ?
http://www.oszone.net/windows/winxp/services/17.shtml - вообще-то эта служба должна была быть отключена. Если она есть в списке служб и включена, то попробуй отключить. Может помочь также восстановление поврежденных или отсутствующих системных файлов командой sfc /scannow

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:08, 02-02-2005 | #7


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело было в блоке питания. Аж конденсаторы потекли рядом с процом. Заменили, ща нормально. Тока при входе в ждущий режим (он включается слава богу) жёлтая лампочка не мигает на блоке. Вобщем это пустяк.

-------
Игра - вид непродуктивной деятельности, мотив которой заключается не в её результатах, а в самом процессе. Сов. Энцик. Сл.1984


Отправлено: 06:13, 15-02-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Вылетает винда

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Вылетает изображение.. jackrv Microsoft Windows 2000/XP 6 13-01-2009 00:22
RPC вылетает Lexus300 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 21-05-2008 01:17
Разное - вылетает проводник utyf2 Microsoft Windows 2000/XP 2 18-07-2007 12:25
вылетает сетевуха game Общий по Linux 13 08-02-2007 16:09
вылетает IE 112233 Microsoft Windows 2000/XP 1 03-12-2005 20:10




 
Переход