Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Ответить
Настройки темы
Дурдом

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раньше это освещалась в "Дежурном" или некоторых других. Нарастание потока идиотизмов подвело меня к идее выделения их в отдельную тему...

Иконы и иконки. Митрополит Иларион заявил, что Apple вдохновлялась опытом церкви

Популярность компьютеров и смартфонов Apple связана с тем, что её создатели использовали опыт, веками практикующийся в церкви. Об этом митрополит Волоколамский Иларион заявил в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:15, 25-11-2017

 

Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
запущенной с легкой руки всемирного движения BLM »
нет, это значительно более древняя традиция


Отправлено: 12:06, 17-09-2020 | #971



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
нет, это значительно более древняя традиция »
традиция - может быть, а движение BLM с 2013 года... если не ошибаюсь, конечно. Это, как раз, я там и подразумевал...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 15:27, 17-09-2020 | #972


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MKN, действительно "Неграмм" - только половина.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:15, 17-09-2020 | #973


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В США собрали более 50 миллионов долларов на покупку тела Ленина

Более 50 миллионов долларов собрали на покупку тела Владимира Ленина, проект встретил широкую поддержку как американских, так и российских граждан, заявил РИА Новости американский художник Дэвид Датуна. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:21, 18-09-2020 | #974


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


награждения шнобелевкой этого года

Цитата:
В Гарвардском университете состоялось вручение юбилейной 30-й Шнобелевской премии. По традиции лауреаты получили чек на 10 триллионов долларов Зимбабве, почёт и признание благодарных потомков. Кстати, в Зимбабве уже перешли на новую валюту, поэтому потратить свои 4 цента победители не смогут. Как обычно, большая часть наград была вручена за глубокие фундаментальные научные труды, которые на первый взгляд выглядят неочевидными. Хотя есть несколько курьёзных работ:

Группа учёных во главе со Стефаном Ребером получила премию за изучение тембра аллигаторов. Предполагается, что рептилии используют связки, чтобы передавать ту или иную информацию сородичам. Учёные поместили самку аллигатора в камеру, наполненную гелием, записали её изменившийся голос, а затем и ответный рёв сорока других аллигаторов.
Премию по психологии получили Миранда Джакомин и Николас Рул, доказавшие, что люди с ухоженными бровями чаще всего обладают нарциссическими чертами характера.
Физики Иван Максимов и Андрей Потоцкий заставили дождевого червяка вибрировать на высокой частоте. Как оказалось, подопытные могут выбрасывать в ответ на это липкую жидкость.
Большая группа исследователей доказала связь между поцелуями и бедностью. Как выяснилось, чем ниже доход, тем чаще пары предаются этому занятию.
Премию мира получили сотрудники посольств Пакистана и Индии, звонившие ночью в дверной звонок друг другу и убегавшие после этого.
К необычным результатам пришли энтомологи, выяснившие, что большая часть энтомологов, занимающихся изучением насекомых, в действительности боится пауков, которые насекомыми не являются.
И уж совсем курьёзным выглядит достижение антрополога Метина Эрена, доказавшего, что нож, сделанный из замороженных фекалий, не способен резать мясо.
https://arstechnica.com/science/2020...-nobel-prizes/

Отправлено: 15:40, 19-09-2020 | #975


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


МИД подтвердил, что "Новичок" никогда не разрабатывался в СССР и России

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Позиция России, что в стране никогда не разрабатывали боевое отравляющее вещество "Новичок", в комментариях не нуждается, сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Захарову на брифинге попросили прокомментировать, правда ли, что в РФ и СССР никогда не разрабатывали и не производили "Новичок" или это вещество существовало, но его называли иначе, и какова позиция МИД РФ по существованию "Новичка" в России.

"Вы правильно ответили, мы неоднократно заявляли: ни в Советском Союзе, ни в России, в отличие от стран Запада, научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок под условным названием "Новичок" никогда не осуществлялось. Могу лишь вновь подтвердить, что позиция Российской Федерации и положение дел в данном вопросе каких-либо изменений не претерпели. Что касается многочисленных рассуждений на эту тему частных лиц и неточных интерпретаций средствами массовой информации заявлений представителей органов власти Российской Федерации, то мне кажется, они не нуждаются в комментарии. Нашу позицию я вам сейчас озвучила и переподтвердила", - сказала Захарова на брифинге.

И так далее. Почему в этот раздел? А посмотрите, чем кончается статья:

Как заявил ранее глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин, все запасы "Новичка" в России были уничтожены в соответствии с протоколами Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), это зафиксировано в установленном порядке, утверждения об обратном – дезинформация

Мария Захарова утверждает обратное: что "Новичок" вообще не разрабатывался и не производился. Значит, ее слова - дезинформация? Причем дальше идет (в качестве рекламки) ссылка на такую статью:

Разработчик "Новичка" оценил извинения Мирзаянова перед Навальным

Цитата:
МОСКВА, 20 сентября/ Радио Sputnik. Живущий сейчас в Соединенных Штатах Вил Мирзаянов не входил в группу разработчиков нервно-паралитического вещества "Новичок", ему никак нельзя оценивать воздействие боевого вещества на человеческий организм, сообщил РИА Новости в воскресенье один из разработчиков вещества Леонид Ринк.
Разработчики есть, но вещество не разрабатывалось...

Отправлено: 19:51, 23-09-2020 | #976


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разбившийся под Тверью Су-30 мог быть случайно сбит другим самолетом на учениях

ТВЕРЬ, 23 сентября. /ТАСС/. Истребитель Су-30, разбившийся в Тверской области во вторник, по предварительным данным, был случайно сбит другим самолетом во время учений. Об этом сообщил ТАСС в среду источник в экстренных службах региона.

"Предварительно, причина ЧП - это случайное попадание в Су-30 снаряда во время учений. Выстрел был осуществлен другим воздушным судном", - сказал собеседник агентства.

По данным Западного военного округа, 22 сентября самолет упал во время тренировочного полета, экипаж успел катапультироваться. По данным источника ТАСС, состояние летчиков удовлетворительное.

Установлено, что истребитель упал в лесу в Вышневоловецком районе. "Самолет упал в лес, никаких разрушений не произошло. К нам [со стороны военных организаций] никаких обращений, звонков об оказании помощи не поступало", - сказали в пресс-службе районной администрации.

Более разухабисто написано здесь:

Опасны как в воздухе, так и в море
В Тверской области военные сами сбили истребитель, а в Датском проливе столкнулись с иностранным судном

Произошло сразу два серьезных инцидента с участием российских военных. В Тверской области истребитель Су-35С огнем из 30-миллиметровой пушки случайно сбил истребитель Су-30, экипаж которого успешно катапультировался. А в Дании едва не потопили друг друга судно Ice Rose, следовавшее с грузом из Санкт-Петербурга, и малый противолодочный корабль «Казанец» Балтийского флота. Для разбирательства инцидентов в Минобороны создали комиссии, а военные следственные органы собираются возбудить уголовные дела.

Многоцелевой истребитель Су-30, стоящий порядка $50 млн при продаже за границу, был уничтожен во время планового полета в Тверской области. По предварительным данным, самолет следовал в группе боевых машин того же типа, после чего внезапно потерял управление, а его экипаж из двух человек успешно катапультировался. Сам самолет рухнул в 45 км от аэропорта Хотилово, где его обломки примерно через четыре часа поисков обнаружили военные и присоединившиеся к ним спасатели МЧС. Истребитель был полностью уничтожен, на земле в результате его падения никто не пострадал.

Скрытый текст
По предварительным данным, в ходе административного расследования по факту инцидента выяснилось, что один из Су-30 в ходе учебного боя по-настоящему атаковал истребитель следующего поколения Су-35С. Ракетного вооружения на нем, к счастью, не было, выстрелы из 30-миллиметровой авиационной пушки ГШ-30-1 также не должны были прозвучать, а сама атака — только зафиксироваться фото- и видеоаппаратурой.

Однако пушка, которую обычно разряжают, ставят на предохранитель и на всякий случай обесточивают, не только выстрелила, но и точно попала в цель, снеся оперение Су-30, который вскоре разбился.

Отвечать и расплачиваться за попадание, очевидно, придется пилоту-снайперу Су-35С, в отношении которого, скорее всего, возбудят уголовное дело по ст. 347 УК РФ (повреждение или уничтожение военного имущества по неосторожности). Отметим, что к виновникам подобных инцидентов военное ведомство обычно подает в суды иски о привлечении их к материальной ответственности, соответствующей стоимости уничтоженной техники. Впрочем, суды, как правило, удовлетворяют подобные заявления частично, взыскивая с виновных лишь их ежемесячное денежное содержание.

Другой инцидент с участием российских военных произошел за границей — в районе Эресуннского моста Дании. Там столкнулись грузовое судно Ice Rose (оборудовано охлаждающими установками для перевозки скоропортящихся грузов), которое под флагом Маршалловых островов направлялось из Санкт-Петербурга в Гетеборг, и малый противолодочный корабль «Казанец» Балтийского флота. По данным пресс-службы Балтийского флота, столкновение произошло, когда корабли шли через Датские проливы (Балтийские проливы).

По сообщению Балтийского флота, в той зоне была плохая видимость. «Казанец» получил пробоину выше ватерлинии и своим ходом возвращается в Балтийск, где он базируется.
При столкновении никто не пострадал. Причина инцидента не установлена, но к нему, очевидно, могли привести действия команд обоих судов в условиях сильного тумана.

Разбирательство по инциденту проводят комиссия флота и военная прокуратура. Затем, очевидно, будет возбуждено уголовное дело о нарушении правил вождения или эксплуатации военных кораблей (ст. 352 УК РФ). Если виновным признают командира экипажа «Казанца», то ему также придется оплачивать ремонт корабля.

Отправлено: 20:50, 23-09-2020 | #977


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поскольку заявление Захаровой помещено мною в эту ветку, то и эту заметочку тоже придется сюда тащить, хотя она и совсем не по теме.

Кто привез секреты «Новичка» на Запад

Цитата:
Здесь нужно сделать принципиальную ремарку. В медиа и общественных дискуссиях «Новичок» уже давно называют отравляющим веществом. Это стало устоявшимся выражением, привычным журналистским оборотом. Но для ученых «Новичок» – никакое не вещество. Программа разработки химического оружия называлась «Фолиант», а «Новичком» называли систему кодирования и регистрации, объединявшую десятки веществ, в том числе, например, вещества типа «A-230», «A-232» и «A-234». Таким образом, когда официальный представитель МИДа Мария Захарова в очередной раз говорит, что Россия и СССР не обладали веществом «Новичок», она права. Вещества такого не было, а вот система была.
А вообще приводится любопытная версия отравления Навального

Отправлено: 12:17, 25-09-2020 | #978


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Москве сносят столетнюю водонапорную башню. Ее признали самостроем (ФОТО)

В Пресненском районе Москвы начали снос построенной в XIX веке на Ходынской улице водонапорной башни. Об этом сообщил в Facebook 24 сентября журналист и координатор движения "Архнадзор" Андрей Новичков.

"Уничтожают здание - внимание - как самострой. Соответствующее заключение выдала Госинспекция по недвижимости, она же и является заказчиком. Зданию больше 100 лет, оно пережило столько разных событий, а в современной России его признали самостроем и разрушили", - написал Новичков.

Другой координатор "Архнадзора" Игорь Шихов заявил, что у башни есть историческая ценность, однако официально ее невозможно подтвердить: у здания нет адреса, и оно не состоит на кадастровом учете. Это значит, что у него нет собственника или арендатора, что и послужило основанием для признания башни самостроем и бесхозным объектом, пишет "Афиша Daily".

25 сентября снос здания продолжился. "Сейчас мы стоим под экскаватором и не даем работать, никаких разрешительных документов на демонтаж нет. Сотрудники Госинспекции по недвижимости и строители применяют силу", - сообщил Новичков.

Позднее стало известно, что пытавшихся остановить снос Новичкова и муниципального депутата района Лефортово Александру Андрееву избили рабочие. Андреева сообщила "ОВД-Инфо", что вызвала полицию, поскольку считала снос незаконным. Прибывшие правоохранители ненадолго остановили работу, но представители подрядчика заявили, что действуют от лица государственного органа и намерены продолжить снос. По словам Андреевой, полиция не вмешивалась, а когда противостояние активистов с рабочими стало ожесточеннее, полицейские уехали. В результате потасовки Новичков и Андреева получили ссадины и синяки, а Андреевой порвали куртку и зарядку от телефона. Она добавила, что пыталась связаться с Объединением административно-технических инспекций Москвы и с Государственной инспекцией по недвижимости Москвы, но безуспешно.

Мундеп также сообщила, что ей удалось найти документы на строительство башни в 1880 году, и это значит, что она не является самостроем. "Это не первый случай, когда таким образом сносят прекрасные дореволюционные дома. Причем там нет цели что-то построить, это просто отмыв денег Госинспекцией и подрядчиками", - сказала Андреева.

Напомним, по данным "Архнадзора", В 2019 году в Москве снесли 21 историческое здание, включая три объекта культурного наследия. Некоторые здания были снесены незаконно, а некоторые - с согласия столичных властей.

Фотки из Мордокниги не загрузились, желающие смотрят по ссылке

Отправлено: 19:56, 27-09-2020 | #979


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конец «расистской» эпохи Linux. Линус Торвальдс одобрил Linux без «чёрных списков», «рабов» и «хозяев»

В коде ядра и документации перейдут на «нейтральные» термины
Линус Торвальдс (Linus Torvalds), легендарный отец-основатель Linux, одобрил новую терминологию для использования в коде ядра и документации Linux.

читать далее...

PS: Туда же и Microsoft.

Для master/slave предлагаются такие альтернативы:

primary/secondary
main/replica or subordinate
initiator/target
requester/responder
controller/device
host/worker or proxy
leader/follower
director/performer

Для blacklist/whitelist альтернативы следующие:

denylist/allowlist
blocklist/passlist

Отправлено: 20:24, 01-10-2020 | #980



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход