Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Windows 10 не "ловит" скрытую сеть.

Ответить
Настройки темы
Wireless - Windows 10 не "ловит" скрытую сеть.

Аватара для Michael Mikhail

Старожил


Сообщения: 275
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,
кто-нибудь знает, почему у меня все устройства с Android, WebOS и пр. продолжают вручную подключаться по Wi-Fi к интернету после активации опции роутера «Do Not Broadcast SSID», а ноутбук с Windows 10 - нет (выдаёт сообщение: "Не удается подключиться к этой (скрытой) сети")? Роутер перевключал (без сброса), сеть пересоздавал (с удалением).

Отправлено: 17:52, 06-09-2020

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Галочку не забыли поставить "сеть не ведëт вещание"?

Отправлено: 02:43, 07-09-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Michael Mikhail:
почему у меня все устройства с Android, WebOS и пр. продолжают вручную подключаться по Wi-Fi к интернету после активации опции роутера «Do Not Broadcast SSID» »
Туда встроена магия для домохозяек. Подключение к скрытым сетям несколько иначе инициализируется.

Отправлено: 10:53, 07-09-2020 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Michael Mikhail:
кто-нибудь знает, почему у меня все устройства с Android, WebOS и пр. продолжают вручную подключаться по Wi-Fi к интернету после активации опции роутера «Do Not Broadcast SSID» »
а какая взаимосвязь? почему вы считаете что скрытие сети, должно привести к "забвению" сети устройствами?

Отправлено: 11:30, 07-09-2020 | #4


Аватара для Michael Mikhail

Старожил


Сообщения: 275
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Галочку не забыли поставить "сеть не ведëт вещание"? »
Цитата Michael Mikhail:
«Do Not Broadcast SSID» »
чекбокс поставлен - иначе бы сеть у меня на Windows 10 не пропадала в момент постановки данной галочки.

Цитата Busla:
Подключение к скрытым сетям несколько иначе инициализируется. »
Так я ж читал (и в Панели управления по-старинке вручную сеть создавал, и имя сети менял, и SSID с ключом через «Ctrl+C»⏵«Ctrl+V» вводил на одном и том же устройстве (Wi-Fi MAC ноутбука прописал в роутере для исключения посторонних подключений - думаю, от выбора способа подключения MAC не меняется)). Выбор то невелик и ошибиться вроде негде (почему одна и та же сеть в открытую "работает", а в скрытом режиме- нет?).

Цитата freese:
а какая взаимосвязь? почему вы считаете что скрытие сети, должно привести к "забвению" сети устройствами? »
"Забудьте" (или удалите) сеть и без ручного ввода она (скрытая сеть) у вас уже не подключится (что и требовалось от скрытого подключения).

Последний раз редактировалось Michael Mikhail, 09-09-2020 в 08:23.


Отправлено: 11:50, 07-09-2020 | #5


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Michael Mikhail:
челбокс поставлен - иначе бы сеть у меня на Windows 10 не пропадала в момент постановки данной галочки. »
Не в панели управления роутера, а в момент настройки соединения в WIndows?

Отправлено: 15:25, 07-09-2020 | #6


Аватара для Michael Mikhail

Старожил


Сообщения: 275
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Не в панели управления роутера, а в момент настройки соединения в WIndows? »
Не совсем понял о чём вы - если ни туда галочку ткнул, так дайте знать...
А так, я ж написал - другие Android устройства после стирания сети (с тем же SSID) не отображают больше МОЙ Wi-Fi.
Т.е. (думаю несущественно, но дополню), Android при установке галочки на скрытую сеть продолжает её отображать (возможно не все, но большинство устройств и, возможно, какое-то время); а Windows 10 сразу же (автоматически) удаляет её из списка доступных Wi-Fi сетей (и подключиться к ней больше я не могу, даже под другим именем).

Последний раз редактировалось Michael Mikhail, 07-09-2020 в 16:14.


Отправлено: 16:02, 07-09-2020 | #7


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать



WiFi -> Управление известными сетями -> Добавить новую сеть

Отправлено: 17:45, 07-09-2020 | #8


Аватара для Michael Mikhail

Старожил


Сообщения: 275
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
WiFi -> Управление известными сетями -> Добавить новую сеть »
->Подключаться, даже если в сети не выполняется трансляция
Бесполезно - "Не удается подключиться к этой сети".
Кстати, в Панели управления (Центр управления сетями и общим доступом➞Создание и настройка нового подключения или сети➞Подключение к беспроводной сети вручную) при создании подключения тоже есть аналогичный пункт («Подключаться, даже если сеть не производит широковещательную передачу»).

Но похоже, причина в другом: после установки галочки на запрет трансляции SSID MAC ноутбука пропадает из перечня "Station List" роутера (при неограниченном перечне подключаемых устройств) и не появляется там даже после Refresh. Остальные MAC адреса остаются, а MAC ноута - нет, какая ж там связь?!
В свойствах подключения (когда работает) есть версия драйвера - может быть с ней повозиться?

PS. Вдогонку, раз уж нашёл.

Последний раз редактировалось Michael Mikhail, 09-09-2020 в 08:39.


Отправлено: 12:23, 08-09-2020 | #9


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Временно отключите фильтрацию MAC-адресов в роутере и создайте соединение в Windows указанным способом.

Отправлено: 16:52, 08-09-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Windows 10 не "ловит" скрытую сеть.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ISA Server 2006 "не ловит" трафик opera turbo и Яндекс turbo yarikbeatz ISA Server / Microsoft Forefront TMG 1 26-01-2017 17:00
Разное - [решено] Не нашёл "Концентратор" в windows 10 10159. sputnikk Microsoft Windows 10 4 03-07-2015 12:52
Разное - Как убрать ссылки "Домашняя группа" и "Сеть" из левой части проводника Windows 8.1? Димир Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 4 16-01-2014 18:50
"Аскон" ловит установщиков Компас 3D fishking Флейм 2 18-10-2008 00:07
"Вход в систему недоступен" или "Не найден сервер для проверки пароля входа в сеть" rooty Microsoft Windows NT/2000/2003 8 23-08-2005 02:18




 
Переход