Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 03-04-2021
Описание: неактуально
Windows XP SP3 2020 на современном ПК уже реально


Отправлено: 16:08, 09-03-2020

 

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Цитата:
VEN_8086&DEV_A12F
Ну так у меня такой-же и все работает!
Попробуйте установить === Готовая сборка Windows XP SP3 [RUS] 2020 года №2 ===
Именно она у меня работала на модифицированном драйвере, который уже интегрирован в неё,
а потом я поверху накатывал generic драйвер, хотя и с комплектным проблем не было.

Отправлено: 22:04, 04-09-2020 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
Ну так у меня такой-же и все работает!
Попробуйте установить === Готовая сборка Windows XP SP3 [RUS] 2020 года №2 ===
Именно она у меня работала на модифицированном драйвере, который уже интегрирован в неё,
а потом я поверху накатывал generic драйвер, хотя и с комплектным проблем не было. »
А acpi.sys этот использовали? acpi 5048 - 2019.11.1 - diderius6

Отправлено: 22:11, 04-09-2020 | #222


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


slavainaction,

Именно его. Без замены ACPI.SYS была ошибка код 10.

На "модифицированном АМД-драйвере" для интел-чипсетов все также прекрасно работало. Причем я использовал драйвер с PAE fix, т.к. установлено больше 4 ГБ памяти. Единственное что плохо работало - это переход в "ждущий режим". Точнее сам переход работал, но при пробуждении (выходе) из ждущего режима, в половине случаев система восстанавливалась, а в половине - падала в BSOD. Хотя ждущий режим я никогда не использовал, мне он нафиг не нужен, просто такая особенность у драйвера....

А с GENERIC (порт с Вин8) драйвером эта бяка вылечилась. Ждущий режим нормально заработал и этот единственный недочет - и тот убрался.

Отправлено: 22:28, 04-09-2020 | #223


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Установил версию windows xp integral edition рядом с windows 7(точнее выделил место для хр и установил ее). Проблема заключается в том, что нет звука от слова совсем, только пищание из системного блока. В windows 7 такой проблемы не наблюдается. Пробовал ставить разные драйвера из шапки и из интернета - не помогает. Пробовал даже ставить samdrivers pack - тоже не помогает, винда тупо не видит колонки, подключенные к пк. В настройках звука написано "аудиоустройства отсутствуют". В диспетчере устройств есть одно устройствo - Audio Device on High Definition Audio Bus, горит желтым восклицательным знаком, но при установке для него драйверов с интернета - результата 0. Что мне делать, в моей ситуации?

Хочу дополнить пост, когда покупался ПК то на нем стояла виндовс хр, после этого ее переустановили на 7, в пк меняли видеокарту и hdd диск

Отправлено: 11:31, 06-09-2020 | #224


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LenaTDDS:
Что мне делать, в моей ситуации? »
Попробуйте этот драйвер: https://www.upload.ee/files/11522597...2015_.zip.html

Отправлено: 12:20, 06-09-2020 | #225


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


juk_777, результат тот же, звука нет

Отправлено: 12:42, 06-09-2020 | #226


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


LenaTDDS,

Посмотрите в свойствах VEN_ID и DEV_ID коды. И потом уже по ним нужно в интернете поискать драйвер. Плюс если драйвер на чипе Реалтек - то есть известный косяк.

Цитата:
Внимание, известный косяк ХРишного драйвера! Если вы несколько раз переустанавливали драйвер, то драйвер может перестать устанавливаться или с установленным драйвером исчезнет звук. Лечение - в Диспетчере устройств -> Системные устройства -> попробуйте удалить Драйвер шины Microsoft UAA для High Definition Audio и перезагрузиться, чтобы шина определилась заново.

Отправлено: 13:53, 06-09-2020 | #227


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LenaTDDS:
результат тот же, звука нет »
Тогда выложите здесь ID вашего "Audio Device on High Definition Audio Bus, который горит желтым восклицательным знаком".

Отправлено: 14:19, 06-09-2020 | #228


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


juk_777, HDAUDIO\FUNC_01&VEN_111D&DEV_7675&SUBSYS_10192292&REV_1002\4&13343800&0&0001
xpfans, получается, что нужно сначала удалить драйвер шины, перезагрузиться, потом поставить драйвер, который подходит под меня и тогда звук должен появиться, верно?

Отправлено: 16:29, 06-09-2020 | #229


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


LenaTDDS,

Реалтек это VEN_10EC, а у вас другой производитель.
Выложенный драйвер вам не подойдет, вам нужно искать другой.

Например, проверьте этот, нашел за 2 минуты в гугле.
http://dl.drp.su/driverpacks/repack/...NetGui-drp.zip

Да. Это ваш драйвер.
Устанавливайте через диспетчер устройств, натравливанием на файл
IDT\All5x86x64\HP_5.10.6427_NetGui\Sthda.inf
и звук появится....

методику установки драйверов вручную, надеюсь читали....
Цитата:
Установка любых драйверов вручную (наиподробнейшая инструкция):

Большая часть пользователей привыкли устанавливать драйвера через установщик - запустили ехе-файл, потыкали на кнопки и всё готово. Но как быть, если в драйвере нет установщика? Среди модифицированных драйверов 99% идут без установщика. Максимально подробно расписываю процедуру установки драйвера через "Диспетчер устройств", натравливанием на INF-файл вручную. В качестве примера, установим универсальный AHCI SATA драйвер из состава "WinXP-IE Optional Patch Integrator v2.3.3b20.zip".

Методика:
1. Загружаемся под пользователем с правами Администратора. На момент установки драйвера, не стоит запускать лишние программы. Должно задействоваться минимум ресурсов. Можете в блокноте открыть данную текстовую инструкцию - это не повлияет, но запускать тяжелые программы точно не стоит
2. Распаковываем папку с драйвером "Generic SATA+AHCI driver v1.3" в созданную директорию "Temp" на диске "С". Можете в другой путь, это не принципиально, главное не забудьте куда нужно будет указывать.
В итоге получим 3 файла:
c:\Temp\Generic SATA+AHCI driver v1.3\storahci.inf - файл команд для установки драйвера
c:\Temp\Generic SATA+AHCI driver v1.3\storahci.sys - системный файл, собственно сам драйвер
c:\Temp\Generic SATA+AHCI driver v1.3\Readme.txt - текстовое описание
После успешной установки драйвера, папку вместе с файлами можно удалить, файлы скопируюются в систему и папка будет не нужна.
3. Переходим "Пуск" - "Настройка" - "Панель управления", запускаем ярлык "Система", переходим на закладку "Оборудование", нажимаем кнопку "Диспетчер устройств"
4. В "Диспетчере устройств" находим категорию с устройством, если драйвер был ранее установлен и вы хотите его обновить или устройство будет с желтеньким значком в категории прочих (не определенных) устройств.
5. В моем случае, на SATA AHCI контроллер ранее был установлен драйвер модификации Fernando, поэтому SATA контроллер уже находится в категории "SCSI и RAID контроллеры"
6. Открываем категорию, двойным кликом щелкаем - заходим в его свойства. Обычно окно свойств содержит закладки: "Общие", "Драйвер", "Сведения", "Ресурсы", но могут быть и дополнительные закладки, например, по управлению питанием
7. Переходим на закладку "Драйвер" и нажимаем кнопку "Обновить". Откроется окно "Мастер обновления оборудования", спрашивает "Подключиться ли к узлу Windows Update". Наш драйвер лежит у нас на диске, поэтому Windows Update нам ничем не поможет, хотя я вообще не знаю случаев, когда бы он помог. Выбираем нижний пункт "Нет, не в этот раз", нажимаем "Далее"
8. Откроется окно с выбором "Автоматическая установка" и "Установка с указанного места". Мы четко знаем, где лежит наш драйвер - поэтому выбираем нижний пункт "Установка с указанного места" и нажимаем "Далее"
9. Откроется окно с выбором пути поиска драйвера. Можно выбрать пункт "Включить следующее место поиска" и через кнопку "Обзор" указать путь c:\Temp\Generic SATA+AHCI driver v1.3, но лучше всё сделать вручную. Бывает что драйвер состоит из нескольких INF файлов и поиск не находит нужный. Такое часто встречается в распакованных драйверах материнских плат, где в директории может быть больше 20 разных INF файлов. Поэтому самый лучший вариант - ткнуть на INF файл "вручную", для чего выбираем пункт "Не выполнять поиск. Я сам выберу нужный драйвер" и нажать "Далее"
10. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Установить с диска". Откроется окно "Установка с диска", в котором нажимаем кнопку "Обзор". Обычно по умолчанию путь идет на лискету (диск "А"), но мы переходим на диск "С" в директорию "Temp", далее в директорию "Generic SATA+AHCI driver v1.3" и указываем на файл storahci.inf. Нажимаем кнопку "Открыть". Указанный путь автоматически подставится и нажимаем кнопку "Ок"
11. После чего откроется окно со списком доступных устройств. Их может быть как одно, так и несколько. В нашем примере это устройство называется "Standard SATA/AHCI Controller", ниже будет предупреждение что драйвер без цифровой подписи. Ну и пофиг, большинство драйверов под WinXP не имеют цифровой подписи, она для WinXP не считается обязательной. Нажимаем кнопку "Далее"
12. Откроется окошко с прогрессом установки драйвера и копирования файлов. Если в процессе установки будут выпадать предупреждения, что драйвер не подписан - то соглашаемся, что всё равно его использовать. Если будут заменяться существующие файлы, также соглашаемся. По окончании установки откроется окно с сообщением, что установка оборудования завершена, но оборудование не будет использоваться системой, пока компьютер не будет перезагружен. Нажимаем внизу кнопку "Готово"
13. Закрываем окно "Диспетчера задач", появится диалог "Изменение параметров системы" с просьбой "Перегрузить компьютер сейчас". Можете нажать "Да" для немедленной перезагрузки, можете нажать "Нет", если вам нужно сохранить какие-то открытые документы. Но затягивать с перезагрузкой не надо, как только документы закроете, так сразу перезагрузите ПК
14. После перезагрузки ПК, новый драйвер должен заработать. Можете повторно зайти в "Диспетчер устройств" и на закладках "Общие", "Драйвер", "Сведения", "Ресурсы" просмотреть информацию об установленном драйвере

Отправлено: 17:11, 06-09-2020 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft продлевает возможность перехода на Windows XP до 2020 года OSZone News Новости и события Microsoft 1 09-03-2021 21:53
Световой суперкомпьютер на рабочем столе: 17 экзафлоп к 2020 году OSZone News Новости железа 0 09-08-2014 10:30
Установка - Установка windows xp на ПК aduardu Microsoft Windows 2000/XP 10 12-04-2014 11:50
Использование - Установка корпоративной Windows 7 на ПК с наклейкой Win XP - легально? Skywriter Лицензирование продуктов Microsoft 3 07-10-2013 10:40
Установка - [решено] Установка Windows XP и Windows 7 на один ПК (XP первая) akalibr Microsoft Windows 7 91 15-12-2010 17:01




 
Переход