Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Свердловской области подтверждено 245 случаев заражения коронавирусом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля 2020, 12:39 — REGNUM В Свердловской области за 18 июля подтвердили 245 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом 19 июля сообщает оперштаб.

В частности, COVID-19 лабораторно подтверждён у 133 жителей Екатеринбурга. Также в статистику попали Асбест, Нижние Серги, Арамильский городской округ, Верхняя Салда, Богданович, Полевской, Верх-Нейвинский, Верхняя Пышма, ЗАТО Свободный, Верхняя Тура, Верхотурье, Краснотурьинск, Нижняя Салда, Сухой Лог, Ревда, Первоуральск, Горноуральский городской округ, Ирбит, Ирбитский район, посёлок Малышева, Каменск-Уральский, Каменский городской округ, Невьянск, Нижний Тагил, Камышлов и Камышловский район, Пышминский городской округ, Серов, Реж, Североуральск, Слободо-Туринский район. Также в этом списке Тавдинский и Туринский округа.

Общее число выявленных на Среднем Урале граждан с коронавирусом достигло 17 789.

Далее - по ссылке

Отправлено: 22:05, 19-07-2020 | #631



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Start:
Маски тоже помогают не заразиться »
серьезно? Если носить их, одев поверху костюм химзащиты?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:01, 20-07-2020 | #632


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bloomberg: у российской элиты был доступ к вакцине от коронавируса с апреля

У политической и предпринимательской элиты России с апреля был доступ к экспериментальной вакцине Национального исследовательского центра им. Гамалеи, сообщили источники Bloomberg. Собеседники агентства утверждают, что в процесс вакцинации были вовлечены сотни человек. Самому Bloomberg удалось найти подтверждение этому у десятков человек, но их имена агентство не раскрывает.

Один из топ-менеджеров сообщил, что у него не было побочных эффектов. Он решил сделать прививку, чтобы жить нормальной жизнью и участвовать в деловых встречах. Некоторые участники эксперимента сообщили агентству, что у них были высокая температура и мышечные боли. Другие рассказали, что отказались от вакцинации, так как не подтверждена безопасность прививки.

Bloomberg утверждает, что доступ к вакцине был у «Русала» и «Фосагро», но в компаниях от комментариев отказались. Связаться с Центром Гамалеи агентству не удалось. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на текстовое сообщение с вопросом, делал ли прививку Владимир Путин или кто-то из Администрации президента. В правительстве также не смогли оперативно прокомментировать информацию.

Остальное - по ссылке

В центре им. Гамалеи говорят, что им неизвестно, получали ли представители российской элиты доступ к вакцине

В центре имени Гамалеи говорят, что им неизвестно, получали ли представители российской элиты доступ к экспериментальной вакцине от коронавируса. Директор центра Александр Гинцбург предложил агентству Интерфакс обратиться за комментариями в Минздрав. В свою очередь, в Сеченовском университете, где также проводятся испытания, отрицают, что еще в апреле группе предпринимателей, топ-менеджеров и чиновников могли сделать инъекции. Американское агентство Bloomberg ранее утверждало, что в процесс вакцинации были вовлечены сотни представителей элиты.

Отправлено: 10:54, 20-07-2020 | #633


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если вирус рукотворный и власть имущие избавляются от ненужного населения, вакцина должна была быть еще задолго до вспышки болезни - в начале 2019-го. Если естественный, она не могла появиться так рано без клинических испытаний.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:09, 20-07-2020 | #634


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так ентих граждан, фактически, запустили как испытуемых (если запустили, конечно...)

Отправлено: 13:57, 20-07-2020 | #635


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Так ентих граждан, фактически, запустили как испытуемых (если запустили, конечно...) »
Ну, могут быть, конечно, врачи отчаянной храбрости (без семей или с членами семей отчаянной храбрости), но как-то не очень в это верится.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:29, 20-07-2020 | #636


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мэр Норильска подал в отставку из-за проблем с коронавирусом в городе

Глава Норильска (Красноярский край) Ринат Ахметчин написал заявление об отставке, сообщили РБК в управлении общественных связей администрации города. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:37, 20-07-2020 | #637


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Одна из первых отменивших самоизоляцию стран ЕС вернула масочный режим

Обязательные требования находиться дома в Австрии сняли еще 1 мая, а границы страны были открыты в начале июня. Последние несколько недель здесь фиксируют рост числа инфицированных COVID-19. Далее...

Испания заявила о резком скачке числа заражений коронавирусом

В Испании за последний месяц, после снятия режима повышенной готовности, число заражений коронавирусом увеличилось на 400 процентов. О резком скачке сообщило министерство здравоохранения страны, его цитирует РИА Новости. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 21-07-2020 в 21:45.


Отправлено: 21:15, 21-07-2020 | #638


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Учёные оценили общемировую летальность коронавируса. В Петербурге она в шесть раз выше

Новый коронавирус в среднем убивает пять-десять человек из тысячи и уступает лихорадке Эбола, но более смертоносен, чем сезонный грипп. К такому выводу пришли учёные, 21 июля пишет The Wall Street Journal.

Уровень летальности определяли, опираясь на несколько исследований, сделанных в период пандемии. Большинство специалистов сходятся на том, что в среднем умирает 5-10 человек на тысячу инфицированных, то есть от 0,3% до 1,5%. Смертность зависит от возраста заражённого, качества медицины в стране и других факторов.

Таким образом, COVID-19 более губителен, чем сезонный грипп, но не так опасен, как вирус Эбола, отмечает издание. В Центре безопасности здравоохранения Джонса Хопкинса коварство нового вируса видят в сочетании заразности и уровня смертности.

При этом, если вести подсчёты только по данным официальной статистики, то заметны очевидные расхождения. В мире на более 14,7 млн заразившихся приходится порядка 610 тысяч смертей, то есть летальность составляет примерно 4,14%. В России она около 1,6%, в Москве - на 0,2% выше. В Петербурге, по данным оперштаба, умерли 6,1% от числа заболевших. И, как уточняют в Смольном, это только те, у кого коронавирус стал первопричиной смерти. Умершие от других заболеваний с сопутствующим ковидом в список жертв не попадают.

Как объясняют учёные, уровень летальности снизили погрешности, среди них, например, - бессимптомные случаи, которые не были диагностированы. Так, согласно исследованию Центров по контролю и профилактике заболеваний США, реальное число инфицированных в стране могло быть в среднем в 10, а в Миссури и в 24 раза выше официально подтверждённого.

«Будет неправильно сказать, что мы когда-либо получим абсолютно верные оценки [смертности]. Мы можем заметить тренд, но нам надо учитывать, что он может меняться», - приводит Forbes пояснение экономист Университета Джеймса Кука Леа Мерон.

Отправлено: 11:04, 22-07-2020 | #639


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Роспотребнадзор запускает портал научных публикаций о CoViD-19

Роспотребнадзор запускает портал CoViD-19 PREPRINTS, на котором будут размещаться научные статьи о коронавирусной инфекции. Далее...

В ВОЗ заявили, что вакцинацию от коронавируса можно будет делать не раньше 2021 года

Получать вакцину от коронавируса люди начнут не раньше 2021 года. Об этом заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:43, 23-07-2020 | #640



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход