Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Помогите восстановить структуру жесткого диска (Victoria показала бэд 1 сектор)

Ответить
Настройки темы
HDD - Помогите восстановить структуру жесткого диска (Victoria показала бэд 1 сектор)

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, уже несколько дней мучаюсь восстанавливая фотографии через R-Studio..
Помогите восстановить таблицу жесткого, как я понял если в виктории показало первый сектор с бэд, это как раз решает какая структура файловой системы GPT MBR.
Есть ли возможность вернуть диск в прежнее состояние без потери данных?

ps фотографии матери, очень для нее важные
pss город слишком мал, чтоб был сервисный центр который выполняет такие работы... так что вся надежда на форум

Буду очень благодарен за подсказки, если нужна какая-нибудь информация с радостью предоставлю, только скажите какую, спасибо.

Отправлено: 00:39, 29-06-2020

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lafa1702, для начала делайте посекторную копию ж/д в файл.
После копию откройте в DMDE и покажите какие тома найдутся, еще неплохо было-бы узнать какие разделы были на диске, возможно сможете по памяти описать.
СМАРТ ж/д тоже покажите, чтобы знать какое состояние у диска.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:59, 29-06-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата lafa1702:
pss город слишком мал, чтоб был сервисный центр который выполняет такие работы... »
Почта/курьерские службы в этом городе есть? Можно ж отправить больной диск в др-контору почтой...

Отправлено: 11:01, 29-06-2020 | #3


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_4.png
(274.3 Kb, 8 просмотров)

Jula0071, страшновато еще больше, мне кажется сперва сам попробовать должен.. разобраться в чем причина и насколько она критична)

NickM, не помню сколько диксов или 2 или 3 может(
мне в той программе как раз на первую строчку была подсветка красным, или это так у всех? просто через викторию бэд был в самом первом ЛБА секторе, или как там называется это))

Последний раз редактировалось lafa1702, 12-08-2020 в 15:29.


Отправлено: 01:34, 30-06-2020 | #4


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lafa1702, Вы образ сняли?

Пока у Вас имеются на ж/д нестабильные сектора производить какие-либо работы с ф/с с помощью тех же программ противопоказано.

Цитата lafa1702:
виктории показало первый сектор с бэд »
с первым сектором все в порядке.

Отправлено: 06:51, 30-06-2020 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата lafa1702:
Jula0071, страшновато еще больше, мне кажется сперва сам попробовать должен.. разобраться в чем причина и насколько она критична) »
А напортачить не страшно? Я так понял, важна инфа, диск – как бы хрен с ним. Раз уж хочется "попробовать", то снимайте посекторный образ на другой носитель и работайте с ним.

Отправлено: 11:11, 30-06-2020 | #6


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, я уже все равно начал через Р-студио восстанавливать файлы которые видит программа\

NickM, вопрос, в р-студио показывает файлы с Х-ом без синего квадрата, эти файлы не открываются (там фото и видео), поможет ли программа DMDE их восстановить?

http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1593645604

1. может р-студио и так все видит, что может быть восстановленно
2. нету запасного жесткого винта под рукой, чтоб сделать бекап секторов на 500гб, пока покупать неохота, вроде этот еще живой

Последний раз редактировалось lafa1702, 12-08-2020 в 15:29.


Отправлено: 02:19, 02-07-2020 | #7


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хоть что-нибудь подскажите, если сделаю копию секторов (т.е. куплю жесткий на 500гб) то что можно будет сделать через
Цитата NickM:
DMDE »
?

Отправлено: 23:12, 05-07-2020 | #8


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lafa1702:
то что можно будет сделать через »
Попытаться восстановить разделы.

Отправлено: 06:01, 06-07-2020 | #9


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_5.png
(109.0 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_4.png
(274.3 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_3.png
(91.7 Kb, 5 просмотров)

Я сделал бекап фото(не всех но все же), те что остались на жестком диске хотелось бы восстановить попробовать..
если не получиться, то не страшно.
Подскажите что нужно сделать?

смарт и скрин с дмде

Отправлено: 15:30, 12-08-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Помогите восстановить структуру жесткого диска (Victoria показала бэд 1 сектор)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - После проверки жесткого диска программой Victoria, система загружается очень долго RomanTain Microsoft Windows 7 23 10-08-2019 09:40
Разное - Помогите восстановить данные с внешнего жесткого диска brokman Microsoft Windows 10 13 08-04-2017 00:11
HDD - Помогите восстановить информацию с жесткого диска SMART прикреплен Kapitan_BATPYSHKIH Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 25-03-2016 08:12
HDD - [решено] Помогите восстановить файловую структуру и данные kubikis Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 22-08-2012 18:03
Драйвер - Удалил контроллер жесткого диска из ДУ, помогите восстановить систему. blondin Microsoft Windows Vista 1 26-01-2009 16:49




 
Переход