Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В США зафиксировали максимальное число заражений COVID-19 за сутки

За минувшие сутки в США зафиксировано максимальное число заразившихся коронавирусом за все время пандемии – 40870 человек. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, всего в стране зарегистрировано более 2,47 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией. На этой неделе зафиксированы рекордные темпы распространения болезни в штатах Айдахо, Алабама, Аризона, Вайоминг, Джорджия, Калифорния, Миссисипи, Миссури, Невада, Оклахома, Теннесси, Техас, Флорида и Южная Каролина.

Отмечается, что в некоторых из них резко увеличилось количество инфицированных из-за частичной отмены ограничительных и санитарных мер. По словам вице-президента США Майкла Пенса, рост числа зараженных был отмечен в 16 штатах, а в 34 – ситуация с коронавирусом стабилизировалась. Он сообщил, что в стране от COVID-19 умерло 126 тыс. человек.

Отправлено: 05:02, 27-06-2020 | #591



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Походу империя добра вымрет раньше, чем у них закончится майдан.

Отправлено: 06:16, 27-06-2020 | #592


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
империя добра вымрет раньше, чем у них закончится майдан »
Там в основном гибнут бедняки, у к-х нет страховки. Наши власти (к-е ни разу не "наши") пытаются скопировать их "стиль": если оставить на самотек, у нас будут вымирать областями.

Ученые заявили о широком спектре проблем со здоровьем из-за коронавируса

Ученые сообщили о широком спектре проблем со здоровьем из-за коронавируса, которые могут оказывать воздействие на пациентов в течение многих лет. Об этом пишет Reuters. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:41, 27-06-2020 | #593


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВОЗ выясняет, действительно ли США выкупили все запасы "Ремдесивира"

ЖЕНЕВА, 1 июля. /ТАСС/. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) осведомлена о сообщениях о том, что США выкупили практически все запасы используемого для борьбы с коронавирусом препарата "Ремдесивир" и пытается выяснить, соответствует ли действительности эта информация. Об этом заявил в среду на брифинге директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан.

"Мы осведомлены о сообщениях в СМИ", - отметил он. Организация, подчеркнул Райан, пытается выяснить, соответствует ли информация действительности.

"Мы хотим быть уверены в том, чтобы все имели доступ к необходимому лечению, которое может спасать жизни", - обратил внимание региональный директор.

Guardian: США скупили почти весь запас "Ремдесивира" на три месяца вперед
По данным издания, американская администрация приобрела более 500 тыс. доз, что соответствует 90% объема препарата, который будет произведен в июле, августе и сентябре

ЛОНДОН, 1 июля. /ТАСС/. Власти США скупили практически весь запас препарата "Ремдесивир", которое используется для лечения вызываемого новым коронавирусом заболевания. Как пишет в среду газета The Guardian, это означает, что в ближайшие три месяца ни одна страна не сможет приобрести препарат, разработанный американской биофармацевтической компанией Gilead Sciences, в значительном объеме.

"Они получили доступ практически к большей части запасов препарата, так что для Европы ничего не осталось", - приводит издание слова старшего приглашенного научного сотрудника Ливерпульского университета Эндрю Хилла.

Далее - по ссылке

Отправлено: 01:21, 02-07-2020 | #594


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Зафиксировано распространение особо заразной формы коронавируса

Ученые Национальной лаборатории в Лос-Аламос (США) выяснили, что коронавирус SARS-CoV-2 с мутацией Spike D614G, об обнаружении которой сообщалось в мае 2020 года, стал доминирующей формой в ходе пандемии. Исследователи считают, что мутация позволяет вирусу быстрее размножаться и становиться особо заразным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell. Далее...
_________________________________________________________

Предположительно, речь об этой статье.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:02, 03-07-2020 | #595


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России убрали один препарат из списка рекомендуемых для лечения COVID-19

Минздрав внес правки в рекомендации по профилактике и лечению коронавирусной инфекции у детей и убрал лопинавир плюс ритонавир из списка применяемых лекарств в терапии пациентов всех возрастов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:46, 03-07-2020 | #596


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


США вновь бьют антирекорды: число заразившихся COVID-19 за сутки составило 57 497

За минувшие сутки число случаев инфицирования коронавирусом COVID-19 в США вновь превысило предыдущий "рекорд" с начала пандемии и составило 57 497, сообщает издание The Washington Post.

До этого наиболее количество случаев заражения коронавирусной инфекцией было зафиксировано 2 июля – 55 220. В течение последних девяти дней пиковые показатели регистрировались семь раз, передает ТАСС. С целью предотвращения распространения COVID-19 почти в 40 штатах частично отменили или скорректировали празднование Дня независимости в стране 4 июля.

Рост количества зафиксированных случаев инфицирования за последнюю неделю достигал рекордных показателей в 16 штатах. Наибольшее число заболевших было зарегистрировано в пятницу во Флориде – 9 488. 26 день подряд в штате регистрируется пиковый рост заболеваемости.

Вирусолог прокомментировал рекомендации ВОЗ по лекарству от COVID-19

МОСКВА, 4 июл – РИА Новости. Бывший заведующий лабораторией особо опасных инфекций "Вектор", профессор вирусологии Александр Чепурнов предупредил об опасности препарата "Ремдесивир", который в ВОЗ считают самым перспективным противовирусным препаратом в лечении COVID-19.

По его словам, применение таких препаратов опасно для здоровья из-за побочных эффектов.

"Сложность противовирусной борьбы в том, что вирус забирается внутрь клетки, поэтому почти все препараты, которые эффективны, оказываются токсичными для клеток, а значит и для организма", — рассказал Чепурнов в интервью порталу "Ura.ru".

Профессор подчеркнул, что создателям таких медикаментов важно найти баланс, при котором лекарство будет приемлемым для клетки, но не для вируса.

Ранее главный научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан заявила, что "Ремдесивир" показал на тестах самые надежные результаты. Как пояснили в организации, применение лекарства привело к снижению случаев госпитализации, но не смертности.

Отправлено: 09:54, 04-07-2020 | #597


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Китае объявили третий уровень опасности из-за бубонной чумы

В Китае объявили третий уровень опасности из-за бубонной чумы. Об этом сообщает Telegram-канал RT.
Повышенный уровень угрозы сохранится в автономном районе Внутренняя Монголия, так как у пациента, попавшего в больницу города Баян-Нур, подтвердили заболевание.
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:22, 05-07-2020 | #598


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ученые пересмотрели способ распространения коронавируса в воздухе

Ученые пересмотрели способ распространения коронавируса. По их данным, его частицы могут надолго задерживаться в воздухе. Они также попросили Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) изменить рекомендации касательно пандемии. Об этом сообщает газета The New York Times. Далее...

Появилась новая версия о происхождении коронавируса

Старший научный сотрудник Оксфордского Центра доказательной медицины (Centre for Evidence-based Medicine, CEBM) и приглашенный профессор Ньюкаслского университета Том Джефферсон усомнился в китайском происхождении коронавируса нового типа. Такое мнение он выразил в интервью газете The Daily Telegraph. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:51, 05-07-2020 | #599


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


СМИ: Китай хранил смертельный вирус в Ухани с 2012 года

Ещё в 2012 году в Китае была возможна вспышка заболевания, причиной которой мог стать "родственник" коронавируса SARS-CoV-2. Несмотря на то что он, вероятно, привёл к смерти трёх человек, с тех пор образцы вируса хранились в Институте вирусологии в Ухани. Далее...
_________________________________________________________

Интересно: возьмется ли кто-либо проанализировать известные массовые вспышки заболеваемости на предмет совпадения с периодами солнечной активности, изменений климата и т.п. Возможно, это все же не "мышка из лаборатории улетела" и не "пиндосы подбросили".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:22, 06-07-2020 | #600



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход