Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - после установки windows 10 выключается ноутбук

Ответить
Настройки темы
Установка - после установки windows 10 выключается ноутбук

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имею ноутбук Aser "Emachines E527''. Стоит 8 Гб ОЗУ (две плашки по 4 Гб), но доступно только 3 Гб, а эффективно вообще только 2,7 ГБ. Ставил Виндоус 10 на х64, но там появились проблемы (говорят конфликт материнки с процессором), с которыми я не смог справиться. Вернулся на х32. Материнская плата - Acer, model Aspire 5734Z, v.1.02; CPU - Socet P (478). Был процессор Intel® Pentium E5200 с частотой 2,50 GHz , но 4 года назад поменял на Intel (R) Core (TM) 2 Duo CPU T9300. Работал вроде ничего, но все равно, иногда сильно тормозил или зависал.
Но сейчас решил снова обновить ноутбук и вернуть все к прежнему. Купил новый SSD 240 Gb, поставил 2 планки ОЗУ поменьше – SODIM DDR3, 2 Гб, 1333 Мгц, (под материнку), установил windows 10. Заработало, но особых изменений не было, скорость не изменилась (или я не заметил). Тогда решил поменять и процессор на старый Intel® Pentium E5200 (он у меня оставался). Прочитал, что процессор Core 2 Duo T9300 сам конфликтует с материнской платой, они друг другу не подходят.
Поставил, ноутбук почистил от пыли, поменял термопасту. Но! Ноутбук не включился!!! Bios не загружается, экран темный, кулер включается, но через 2 секунды останавливается и не крутится, зажжен синий светодиод на кнопке включения. Прождал 2 минуты – тишина. Проверил все – вроде в норме и ничего не греется. Со страху снова поставил старый жесткий диск, с привычной работающей ОС. Результат тот же. Только включил – загорелся синий светодиод, запустился кулер. 2 секунды (даже наверное 1 секунда) – кулер останавливается, слышен щелчок выключения компьютера, экран черный и все так и стоит! 2 раза все разбирал, менял процессоры – результат тот же!
Что это? Я БИОС снес? Или материнку спалил? Пожалуйста, кто знает – подскажите!!! В связи с карантином в городе мастерские не работают!
Если попробовать с БИОСа, ведь он не запускается – как это сделать (или у Гугла спросить? И, вроде, на этом форуме вроде есть такие темы)? А про «маму» вообще боюсь даже думать!
Сижу, пока ничего не предпринимаю, подожду ваших советов. Пока работаю на компе дочери. Помогите, пожалуйста!

Отправлено: 22:44, 16-06-2020

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Память старую верните на место для начала.

Отправлено: 00:44, 17-06-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все завел. Улучшения есть, правда не большие, и работать стал чуть быстрее, но я заметил.
После того как не смог завести лаптоп, решил отдохнуть, перекурить и еще раз перечитать ваши советы. Курил и думал сутки. В субботу решился – ноутбук разобрал еще раз, разложил на столе, «наживулил» основные части, чтобы не собирать и разбирать каждый раз. Открыл блокнот и стал записывать варианты подключения процессора (их ведь у меня 2), жесткого диска (тоже 2 – HDD и SSD), а также плашки ОЗУ (их у меня по 2- по 2 Гб и 4 Гб). Короче к 1 ночи ноутбук завелся при старом процессоре Pentium (что я и хотел), но одной планке 4 Гб, и новом SSD. В воскресенье продолжил, и в конце-концов запустил все что хотел – Pentium, SSD, и 2 планки по 2 Гб! Собирал с максимальной осторожностью, наверное. час! Но, ничего, заработал. Потом весь день его гонял разными программами, в основном разными браузерами, видеопроигрывателями. Правда при входе в Гугл, даже не заходя на сайт, процессор загружается на 30%. Ну, а так, вроде нормально работает, и футбол смотрю пока без зависания.
Пока

Отправлено: 22:17, 23-06-2020 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - после установки windows 10 выключается ноутбук

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После установки Windows 10 греется при нагрузке ноутбук DIGY Разгон, охлаждение и моддинг 0 08-02-2017 16:24
Разное - Windows 10 Ent - ноутбук не выключается полностью __sa__nya Microsoft Windows 10 4 05-03-2016 19:49
Интерфейс - после установки Windows 10 ноутбук перестал выключатся только принудительно vita3 Microsoft Windows 10 17 01-02-2015 11:00
[решено] После установки драйверов видеокарты не выключается ноутбук Apelsin_42 Видеокарты 11 04-07-2014 13:04
После установки Nero 10 ноутбук медленно загружается. Адвокат Хочу все знать 5 13-07-2010 07:21




 
Переход