Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Аватара для STALKER2

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hron66
Цитата:
Чтобы на компьютер с UEFI поставить старую или 32х разрядную версию операционной системы, неподдерживаемую новым стандартом, нужно перейти в режим эмуляции BIOS. В одних версиях прошивки он зовётся CSM, в других – Legacy, обычно данную функцию можно найти в Boot.
Она может называться также CSM Boot, CSM Support, Launch CSM, Legacy Support, Legacy BIOS и т. д. Чтобы активировать, переводим опцию в положение Enable (включено) или выбираем Disable UEFI Boot и сохраняем параметры.
Опция Secure Boot в UEFI предотвращает запуск неавторизованных ОС и программных компонентов при загрузке девайса, сканируя цифровые подписи загрузчиков, чем обеспечивая безопасность. В некоторых случаях она может стать помехой для загрузки девайса с флешки, поэтому требует отключения. Деактивация может потребоваться также прежде, чем включение эмуляции BIOS, поскольку в настройках может изначально не отображаться возможность переключения режима.
В зависимости от версии прошивки Secure Boot может располагаться в Boot, Security, Advanced – System Configuration, Authentication. Чтобы деактивировать опцию безопасного запуска, переводим её в положение Disable (отключено). В некоторых вариациях прошивки кроме активации BIOS и выключения Secure Boot в настройках ПО также нужно указывать тип загружаемой ОС – «Other OS».
Если вариант с отключением Secure Boot не возможен, то вероятно дело труба...(
Возможно тут вам помогут, хотя...
Для специфического ПО используйте другую подходящую машину...)

Последний раз редактировалось STALKER2, 11-06-2020 в 19:49.


Отправлено: 16:24, 11-06-2020 | #2