Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата artenaki:
если под ложью понимать сокрытие неугодной информации, интерпретацию в свою пользу, то да »
Сокрытие информации - это такой же обман, как и откровенная ложь.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:35, 03-06-2020 | #541



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1167
Благодарности: 486

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Сокрытие информации - это такой же обман, как и откровенная ложь. »
есть нюансы... например, как рассказать маленькому ребенку, откуда берутся дети, но при этом не обмануть его? Понятно, что можно описать всё в деталях и даже видео, например, показать... только это, как минимум, не этично и как максимум, уголовно наказуемо.
Сокрытие информации - не ложь.
Да и в любом случае, всё же, это не одно и то же... почти стихи.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 08:46, 03-06-2020 | #542


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
как рассказать маленькому ребенку, откуда берутся дети, но при этом не обмануть его? »
Ребенка все равно приходится обманывать - сказки не рассказываете ?
Цитата YuS_2:
это не одно и то же »
Сообщив Вам неверную (или неполную) информацию злодей добрый человек влияет на Ваше восприятие действительности, что может в итоге привести к катастрофическим последствиям (для Вас, для Вас и окружающих, ...). "Деточка, это лимонка. Дерни за колечко когда я заверну за угол. Будет зайчик !"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:52, 03-06-2020 | #543


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1167
Благодарности: 486

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Ребенка все равно приходится обманывать »
Или умалчивать...

Цитата Tigr:
Сообщив Вам неверную ... информацию»
Это ложь. По-моему, это достаточно очевидно.

Цитата Tigr:
"Деточка, это лимонка. Дерни за колечко когда я заверну за угол. Будет зайчик !" »
Тоже ложь. Намеренное введение в заблуждение.

А вот:
"Не трогай эту штуку, а то взорвется" - не ложь, но информация таки неполная, т.е. на лицо сокрытие информации, ибо никаких ТТХ не приведено (мощность взрыва, разлет осколков и т.д.), уточнений о конкретных последствиях нет и т.п..

Чувствуете разницу?

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 13:59, 03-06-2020 | #544


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Минздрав обновил список возможных препаратов для лечения COVID-19 у взрослых

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:08, 03-06-2020 | #545


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Цитата YuS_2:
откуда берутся дети »
Лучше, если он узнает от сверстников в грязных разговорах? Я вот узнал из познавательной передачи по ТВ в 90х. А сейчас, наверняка, и передач таких нет, родители играют в молчанку, но есть интернет...

Tigr, у нас кстати сосед снизу заболел. А у меня астма, так что если я заболею, мне наверняка кирдык. И так то простой бронхит в больницу привел. Кстати, мне еще повезло. Лежал 22 февраля - 5 марта с бронхитом, еще почти ничего не говорило о пандемии, никто масок не носил. Когда выписался, в нашем регионе было всего 11 заболевших или меньше. А сейчас в ту больницу (которая, кстати недалеко) говорят коронавирусников привозят. Как страшно жить.

Последний раз редактировалось artenaki, 03-06-2020 в 18:33.


Отправлено: 18:26, 03-06-2020 | #546


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата artenaki:
Как страшно жить »
Жить страшно и без вируса. На любого из нас в любой момент может наехать государство или "частник" (мажор, бандит, уличная шпана, пьянь, взбесившиеся мыжекрутые, ...) и за редким исключением не поможет ничего. Но это же не повод накрыться простынью и ползти на кладбище !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:45, 03-06-2020 | #547


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Цитата Tigr:
Ребенка все равно приходится обманывать »
Или умалчивать... »
Навеяло :)
Петька спрашивает Чапаева:
— Василий Иванович, что такое диалектика, логика и философия?
— Ну как тебе объяснить? Вот видишь двух мужчин.
Один грязный, другой чистый. Кто из них в баню идет?
— Грязный.
— Нет. Он потому и грязный, что никогда в баню не ходит. Это диалектика.
— А что такое логика?
— Видишь двух мужчин. Один чистый, другой грязный. Какой в баню идет?
— Чистый.
— Нет, зачем чистому ходить в баню, в баню идет грязный. Это логика.
— А что такое философия?
— Какой из них идет в баню?
— А черт его знает.
— Вот это и есть философия.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 19:22, 03-06-2020 | #548


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


a_axe, анекдот про нюансик (не могу привести его здесь) из той же серии, похоже.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:29, 03-06-2020 | #549


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, там целая серия, еще помнится про дилему есть.
Тут сама постановка вопроса философская всплыла - что считать правдой, что неправдой, прямо в духе Джона Локка.
В конечном итоге любое высказывание не может быть правдой, потому что не может абсолютно полно описывать реальность.
Вот например: какого цвета красная Волга? И стекло красное? И покрышки? И грязь на бампере? И номер? И даже если я дальтоник? И даже в темноте, когда дневное зрение отключается и человек плохо различает цвета? При этом любой здравый человек в общем-то понимает, чё такое красная Волга. Но червоточенку в любом определении можно и поискать.
Как говорил Патрик -
Цитата:
Декан перестал пользоваться словами. Они искажают смысл! Особенно в наше время. Мы заврались: думаем одно, говорим другое, пишем вообще непонятно что… Декан сделал шаг вперед: он изъясняется мыслями! Это высший способ общения разумных существ — минуя уши, не разжимая рта. Напрямую!

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 21:17, 03-06-2020 | #550



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход