Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - [решено] Ошибка подключения к диску

Ответить
Настройки темы
PowerShell - [решено] Ошибка подключения к диску

Аватара для Tosha_l

Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, может вопрос не серьезный, но почему-то не могу разобраться.

Есть скрипт на PS

пытаюсь подключить сетевой диск через:

Код: Выделить весь код
$Net = (New-Object -ComObject WScript.Network).MapNetworkDrive('Z:','\\192.168.0.53\backups',$false,'qnap110\backups','123456')
Команда нормально проходит:

Код: Выделить весь код
Состояние   Локальный  Удаленный                 Сеть

-------------------------------------------------------------------------------
OK           Z:        \\192.168.0.53\backups    Microsoft Windows Network
Команда выполнена успешно.
Но при этом, я не могу на него зайти, и как следствие скопировать что-либо:

Код: Выделить весь код
PS C:\Windows> Z:
Set-Location : Не удалось найти диск. Диск с именем "Z" не существует.
строка:1 знак:13
+ Set-Location <<<<  Z:
    + CategoryInfo          : ObjectNotFound: (Z:String) [Set-Location], DriveNotFoundException
    + FullyQualifiedErrorId : DriveNotFound,Microsoft.PowerShell.Commands.SetLocationCommand
При этом, сетевой диск появляется в обозревателе мой компьютер, и я могу туда зайти и что-либо скопировать.

помогите пожалуйста разобраться.

Отправлено: 11:54, 02-06-2020

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tosha_l, попробуйте задать параметр EnableLinkedConnections и перезагрузиться.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 02-06-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tosha_l

Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, спасибо, именно это помогло

Отправлено: 08:17, 08-06-2020 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - [решено] Ошибка подключения к диску

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Ошибка подключения VPN: cons74 Microsoft Windows 8 и 8.1 14 16-04-2017 02:24
Прочее - Просит пароль для подключения к сетевому диску. systeman Сетевые технологии 2 13-03-2015 00:00
Ошибка - Ошибка подключения к фтп MeGaMozG Microsoft Windows 2000/XP 6 03-08-2012 10:56
Доступ - [решено] Vista Home Premium и восстановление подключения к сетевому диску. Darkvar Microsoft Windows Vista 4 18-02-2010 13:00
Ошибка при обращении к диску Masick Microsoft Windows 2000/XP 19 18-05-2006 18:20




 
Переход