Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Рунет вымирает?

Ответить
Настройки темы
Рунет вымирает?

Ветеран

Благодарности: 500

Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Обратил внимание, что последние несколько лет интернет словно вымер. За американский сегмент говорить не буду, я там не бываю (всё банально - не знаю английского), но вот русскоязычный сегмент... Если раньше на форумах создавали по 100500 новых тем и столько же новых постов, то сейчас ничего подобного нет. У людей что, стало меньше компьютеров и ноутбуков? Стало меньше проблем возникать с ними? Наверное, нет. Но где все эти люди? Куда они обращаются со своими проблемами? Куда вообще подевались знатоки и народные умельцы?

Общение и знакомства. Если раньше было Over9000 всевозможных чатов, то сейчас их вообще не осталось. Яндекс на запрос "чат" вываливает какую-то дичь типа анонимных чатов. Это как? Типа, убей дофига времени на то, чтобы узнать человека, который может в любую секунду отключиться и ты его никогда не найдешь? Это какая-то извращенная фантазия? Или я чего-то не понимаю?

С играми то же самое. Возник у меня тут вопрос по третьим Героям. Ну, думаю, уж по Героям-то форум найти вообще не проблема. Нашел. Даже вспомнил свою учетку там, регился когда-то. Ссылку давать не буду, дабы не сочли за рекламу, но там новых постов нет практически, а старые ответы зачастую датируются 2015 - 2018 г.г. Также недавно был вопрос по легендарному Half-Life 2. Нашел кучу мертвых форумов, где мне никто, естественно, на мой вопрос так и не ответил.

Из любопытства глянул статистику. Оказывается, из 140 млн населения интернетом пользуется около 100 млн. То бишь 2\3 населения должно стабильно пребывать в он-лайне. Но... Где все? Чем таким занимаются эти сто миллионов юзеров?

P.S. Никогда не был сторонником всяких теорий заговора, но на фоне заброшенных форумов и групп ВКонтакте как-то невольно начинаешь верить, что население РФ вовсе не 140 миллионов, а гораздо, гораздо меньше. Особенно сейчас, когда вся страна на самоизоляции сидит и, по идее, рунет должен быть просто битком набит кем угодно - и школьниками, и студентами, и взрослыми, и даже стариками.

Отправлено: 13:31, 03-05-2020

Новый участник

Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Цитата Avatar-Lion:
Общение и знакомства. Если раньше было Over9000 всевозможных чатов, то сейчас их вообще не осталось. Яндекс на запрос "чат" вываливает какую-то дичь типа анонимных чатов. Это как? Типа, убей дофига времени на то, чтобы узнать человека, который может в любую секунду отключиться и ты его никогда не найдешь? Это какая-то извращенная фантазия? Или я чего-то не понимаю? »
Ну тут все перехало в Контакт, Фейсбук, да и вообще в соцсети и мессенджеры. На счет форумов, остались лишь специфические нишевые.

Отправлено: 22:00, 01-06-2020 | #21

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Рунет вымирает?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Переход