Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Рунет вымирает?

Ответить
Настройки темы
Рунет вымирает?

Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обратил внимание, что последние несколько лет интернет словно вымер. За американский сегмент говорить не буду, я там не бываю (всё банально - не знаю английского), но вот русскоязычный сегмент... Если раньше на форумах создавали по 100500 новых тем и столько же новых постов, то сейчас ничего подобного нет. У людей что, стало меньше компьютеров и ноутбуков? Стало меньше проблем возникать с ними? Наверное, нет. Но где все эти люди? Куда они обращаются со своими проблемами? Куда вообще подевались знатоки и народные умельцы?

Общение и знакомства. Если раньше было Over9000 всевозможных чатов, то сейчас их вообще не осталось. Яндекс на запрос "чат" вываливает какую-то дичь типа анонимных чатов. Это как? Типа, убей дофига времени на то, чтобы узнать человека, который может в любую секунду отключиться и ты его никогда не найдешь? Это какая-то извращенная фантазия? Или я чего-то не понимаю?

С играми то же самое. Возник у меня тут вопрос по третьим Героям. Ну, думаю, уж по Героям-то форум найти вообще не проблема. Нашел. Даже вспомнил свою учетку там, регился когда-то. Ссылку давать не буду, дабы не сочли за рекламу, но там новых постов нет практически, а старые ответы зачастую датируются 2015 - 2018 г.г. Также недавно был вопрос по легендарному Half-Life 2. Нашел кучу мертвых форумов, где мне никто, естественно, на мой вопрос так и не ответил.

Из любопытства глянул статистику. Оказывается, из 140 млн населения интернетом пользуется около 100 млн. То бишь 2\3 населения должно стабильно пребывать в он-лайне. Но... Где все? Чем таким занимаются эти сто миллионов юзеров?

P.S. Никогда не был сторонником всяких теорий заговора, но на фоне заброшенных форумов и групп ВКонтакте как-то невольно начинаешь верить, что население РФ вовсе не 140 миллионов, а гораздо, гораздо меньше. Особенно сейчас, когда вся страна на самоизоляции сидит и, по идее, рунет должен быть просто битком набит кем угодно - и школьниками, и студентами, и взрослыми, и даже стариками.

Отправлено: 13:31, 03-05-2020

 

Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
авторы WoG (глубокой переделки хомм3) обитают в ненавистной вам соцсети ВКонтакте »
Я не говорил что я ненавижу социальные сети. Я говорил, что так и не смог понять чем там можно заниматься.

Цитата Jula0071:
Вопросы надо уметь задавать »
Порекомендуете какое-нибудь руководство по задаванию вопросов? С любопытством его изучу.

Цитата Jula0071:
создаётся впечатление, что вам все должны »
Не переживайте, это впечатление ложное.

Отправлено: 21:01, 03-05-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Весь в белом стоит красивый...

Отправлено: 21:18, 03-05-2020 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
…чем там можно заниматься. »
По-3.14-ZD-еть

Отправлено: 06:47, 04-05-2020 | #13


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


*Глубоко вздохнул* Специалист по героям 3.... Звучит-то как.... Тьфу. А где обучают таких специалистов, можно поинтересоваться? Им какие-то специализированные курсы преподают? Вы проблему на ровном месте развели, как мне видится. Что вам там такого понадобилось узнать, что прям специалист нужен - вынь да положь? Все "специалисты" - такие же домашние школьники, игравшие в игру и как-то в ней разобравшиеся. Вы считаете себя хуже школьников и не можете разобраться в механике игры? Ну так откройте те самые мертвые форумы и почитайте что там написано - наверняка все ваши проблемы по 100500 раз пережеваны были в свое время. Поищите мануалы, я не знаю, к старым играм их писали довольно подробно как раз за неимением интернета.
Простой пример. Играл я в XCOM2 недавно. Случился затык - все отсеки корабля стали неактивны, нельзя никуда ткнуть и зайти, чтобы поуправлять. Пошел гуглить. Нашел пару вопросов - в мейле и в ВК, оба без внятного ответа. Господи, какая трагедия, что же делать, где взять специалиста по XCOM, чтобы починил мне игру? Потом догадался втупую загрузить более ранний сейв, где этого глюка не было, и всё починилось. Да потерял время на перепрохождение сбойного куска, и потерял время на бесполезное гугление. Но обошелся без специалистов.
Касательно вашего вопроса - где все специалисты, могу предположить, что они выросли и занимаются своими реальными делами в оффлайне. А новых поклонников устаревшей игры возможно просто не появилось. Когда мертв узкоспециализированный форум - идите на более широкопрофильный универсальный, где есть хоть какие-то геймеры. Возможно там найдется кто-то опытный.
Ну это просто смешно в 21м веке требовать специалиста по разделке мамонтов и разведению огня трением.

Последний раз редактировалось dislike, 04-05-2020 в 10:07.


Отправлено: 08:22, 04-05-2020 | #14


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


еще на забугорных форумах есть такая фишка, как отслеживание тем, ты получаешь письмо о новых постах, в рунете не заметил такое

Отправлено: 11:42, 04-05-2020 | #15


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Что вам там такого понадобилось узнать, что прям специалист нужен - вынь да положь? »
ОК, процитирую себя же с другого форума:
Цитата:
Возник достаточно нетривиальный вопрос: есть ли возможность как-то проконтролировать поведение ИИ? Дело в том, что ИИ, на сколько я смог понять, делает упор на разведку и сбор ресурсов, а вот схватки с другими героями его не интересуют. Доходит до смешного: несколько вражеских героев носятся по островам и пещерам, тырят ресурсы друг у дружки из-под носа, но друг друга не мочат. В результате когда я приплываю на тот же остров, там уже везде пусто и бегает куча героев с большими армиями. С которыми приходится разбираться мне самому, неся порой очень серьезные потери.

Я пробовал устанавливать существ седьмого уровня в ключевых местах, но это всего лишь на какое-то время оттягивает подобный сценарий. Из всего этого и вытекает, собственно, тот самый вопрос: можно ли как-то изменить сценарий поведения ИИ? Чтобы они делали больше упора на схватки друг с другом, а не зачистку карты от полезняшек всевозможных.

---
Цитата dislike:
откройте те самые мертвые форумы и почитайте что там написано »
Всегда умиляли такие советы... Вы сами-то как, часто читаете темы 10-летней давности, в которых по 50-100 страниц и где абсолютно рандомно накиданы всякие вопросы? Думаю, что нет. И именно потому, что это абсолютно пустая трата времени.

Цитата rovshan2:
ты получаешь письмо о новых постах »
Это стандартный функционал для любого форума. Проблема только в том, что писать-то и негде уже особо. Не осталось ресурсов, где люди именно общаются, а не постят фотки с котиками.

Последний раз редактировалось Avatar-Lion, 04-05-2020 в 12:45.


Отправлено: 12:29, 04-05-2020 | #16


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Не осталось ресурсов, где люди именно общаются, а не постят фотки с котиками. »
Так называемое "общение" на 95% и состоит из фоток с котиками.
Просто раньше это было доступно для чтения всем, а теперь активно перемещается в закрытые чаты и наружу не смотрит.

Тем не менее, всегда можно найти ресурс, где обсуждают темы, которые вас интересуют, не понимаю, в чём проблема.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:05, 04-05-2020 | #17


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не всегда. И ещё есть неиллюзорный шанс оказаться в роли комика из анекдота.

Отправлено: 14:06, 04-05-2020 | #18

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Куда они обращаются со своими проблемами? Куда вообще подевались знатоки и народные умельцы? »
Ничего не изменилось, все эти сайты существуют нелегально, т.е. их забанил Роскомнадзор

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 19:01, 04-05-2020 | #19


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
ОК, процитирую себя же с другого форума: »
Понятно, вы хотите переписать код игры. А вернее, чтобы вам его кто-то переписал. От этого есть простейшее решение, оно формулируется примерно как "не нравится игра - играйте в другую".
Если чуть более серьезно, в героях ИИ судя по всему примерно одинаково убогий в любой части. Я не играл в 3 часть, начал с 5й, но уже и там ИИ сильно раздражал, но раздражение это было вызвано как раз тем, что ИИ ведет себя слишком осторожно и разумно - избегает встречи с превосходящими силами противника, не атакует хорошо охраняемый замок, т.е. по сути не склонен с суициду, и это разумно - живой игрок делает ровно то же самое. Живой игрок хочет, чтобы ИИ сам приходил и убивался об него, и начинает рвать волосы на жопе, когда этого не происходит. Вот незадача, правда?
И насколько я помню, в 5й части вроде есть настройка, позволяющая ИИ воевать друг с другом и это реально происходит - они могут в теории хотя бы перебить друг друга раньше, чем игрок до них добирается. Интереса в этом я особо не вижу. А ваша ситуация видимо связана с тем, что вы неоправданно затягиваете время, ожидая неизвестно чего, что приводит к экспоненциальному росту армии противника.

Цитата Avatar-Lion:
Всегда умиляли такие советы. »
Это ваши проблемы, что вас там умиляет. Я вам указал возможность для вас, хотите - идите и воспользуйтесь. Не хотите - умиляйтесь дальше.

Цитата Avatar-Lion:
Вы сами-то как, часто читаете темы 10-летней давности, в которых по 50-100 страниц и где абсолютно рандомно накиданы всякие вопросы? Думаю, что нет. И именно потому, что это абсолютно пустая трата времени. »
Абсолютно пустая трата времени - это спорить с вами, однако ж вот трачу время на вас. Есть такая штука - поиск называется, в том числе поиск по теме, похоже у вас с этим как-то не очень дела обстоят. Такой поиск позволяет зачастую выцепить из огромной темы то, что нужно.

Отправлено: 09:01, 05-05-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Рунет вымирает?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход