Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выбор SMART TV

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор SMART TV

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил купить себе TV, хотя долгое время не имею данного девайса и как то пофиг, однако хочется иногда фильмы смотреть с комфортом )
И так зашел на сайт MVIDEO и там дохрена всякого современного.
Меня особо интересовали такие решение , как OLED, QLED, 4K, 8K.
Ладно, 8К сильно дорого и пока все равно такого контента нет, а как насчет остальных? что/какая технология более современная ? хочется купить более менее современнее, чтоб через год на получился старьем ))

Отправлено: 00:47, 27-04-2020

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Юмор в том, что телевизор не предназначен для комфортного просмотра фильмов :-)

Фильмы снимают для кинотеатров. Т.е. технически это ultrawide, а кадр скомпонован из расчёта того, что он больше поля зрения.

4k телевизоров нет - это индустриальный стандарт с шириной кадра 4096 пикселей. Телевизоры бывают UHD - ультравысокой чёткости, это разрешение 3840×2160.
OLED - это светодиодные телевизоры, характеризуются плохой цветопередачей, но потребитель ведётся на перенасыщенную сверхконтрастную картинку.

QLED, это любимый приём Samsung'а вешать лапшу на уши потребителю - технология равномерной подсветки LCD-матрицы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:24, 27-04-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sharya.siti

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если интересно тут вся информация и помогут с выбором:http://www.vybortv.ru

Отправлено: 12:01, 27-04-2020 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4441
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только купил LG 43UM7600PLC (в продаже есть такой же 50). Как смарт - шустрый. Изображение потусклее моей старой плазмы, но терпимо, за то жрёт меньше. Видео 4K не пробовал, мне FullHD хватает. Матрица IPS. Углы вполне приличные. Цена 31 000.

Отправлено: 12:51, 27-04-2020 | #4


Ветеран


Сообщения: 2183
Благодарности: 721

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krec, посмотрите в сторону LED Xiaomi Mi TV (на андроиде). Не дорого и перспективно.
тема на 4PDA

Отправлено: 19:32, 27-04-2020 | #5


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2063
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Юмор в том, что телевизор не предназначен для комфортного просмотра фильмов :-) »
Всё Вами сказанное прекрасно, познавательно и правильно, но не отменяет сам процесс выбора ТВ для krec.

Мне, к сожалению порекомендовать нечего, т.к. бюджет озвучен не был.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 20:58, 27-04-2020 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Щас многие магазы в панике и дают большие скидки. Мне вот спама из тех магазов, где я что-то покупал и оставил контакт валится раза в три больше, чем обычно. Купи-купи-купи скидки 30-40-50% – можно выгодно купить. Но. Покупать телек вслепую не стоит, если есть возможность посмотреть выставочный экземпляр, посмотрите. Понятно, что кое-где в связи с ковидом это просто невозможно.
Про смарт-функционал не буду говорить (убого везде, сам предпочитаю вместо смарта подключить что-то по вкусу), про технологии панелей тоже – пофиг на что тупить, разве что про звук скажу – он везде ГАВНО с большой буквы ГА. Это субъективное мнение, но без приличной аудиосистемы или накрайняк саундбара – нет пути.

Отправлено: 00:11, 28-04-2020 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Щас многие магазы в панике… »
Jula0071, шо, и у вас тож?

Отправлено: 00:40, 28-04-2020 | #8


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, после прочтения вашего поста моя жизнь не будет как прежде


Цитата Anton04:
Мне, к сожалению порекомендовать нечего, т.к. бюджет озвучен не был. »
Ну я думал для начала разобраться с технологией, а потом уже остальное. ну раз такое дело, то бюджет ДО 50 тыс. диагональ мин 49 диагональ.



Я вот присматриваю от бренда SONY. что скажете?

Отправлено: 16:57, 05-05-2020 | #9


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
шо, и у вас тож? »
Ну так шлют магазы спам купи-купи-купи и огромные скидки.

Отправлено: 17:12, 05-05-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выбор SMART TV

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Huawei HG8245 и Samsung Smart TV Profile Сетевое оборудование 2 08-04-2019 12:48
посоветуйте телевизор с smart tv olfand Хочу все знать 15 04-11-2017 14:20
доступ к ресурсам провайдера через smart tv Macrae Хочу все знать 12 10-08-2015 00:55
LG выпускает телевизор MT93 Smart TV OSZone News Новости железа 0 11-03-2013 12:30
DNS/DHCP - Smart TV Ethernet PC Flethgin Сетевые технологии 4 24-12-2012 09:40




 
Переход