Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Цитата Tigr:
невозможно заставить десятки тысяч врачей (в т.ч. и титулованных) по всему миру повторять вранье, занимаясь лечением этих больных. »
ребя, а где я сказал, что вируса нет? »
Я не говорил, что ты утверждаешь, что вируса нет. Возможно, прочел мой пост по диагонали.
Цитата Nordek:
Итог: 2 группы является стадом »
Люди, подчинившиеся распоряжению властей, стадо ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:16, 20-04-2020 | #251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Люди, подчинившиеся распоряжению властей, стадо ? »
Когда несколько человек понимают опасность, но вышли на улицу исключительно по необходимости - Другие увидевшие их начинают фотографировать, сеять панику, и рассказывать о том, что люди ходят толпами потому-что им всё-равно.
Зачем "пытаться" изображать из себя законопослушного гражданина, если в действительности не является таковым?
Подобное очень хорошо отражает истину - По этому да, стадо.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 09:36, 20-04-2020 | #252


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Коронавирус назвали странным

Коронавирус — странное для классической эпидемиологии явление. Об этом в эфире ток-шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1» рассказал инфекционист Владимир Никифоров. Далее...
____________________________________________________

Цитата:
По его словам, этот вирус «не следует канонам классической эпидемиологии, классического патогенеза ОРВИ». Он пояснил, что врачи не понимают несоответствие состояния больного и его самочувствия: анализы говорят, что «пациент должен быть как минимум в реанимации, а он может себя чувствовать вполне хорошо». Однако, добавил он, несмотря на мнимое благополучие, в дальнейшем в таких случаях идет «катастрофический обвал».
Помимо этого, врач отметил, что при коронавирусной инфекции на рентгеновских снимках не видно воспаления легких.
Гадалка

Неутешительный прогноз от учёных из Гарварда. Мир вернётся к нормальной жизни не в 2020-м

Группа учёных из Гарварда назвала сроки, когда мир полностью сможет вернуться к нормальной жизни после коронавируса. В новом исследовании, опубликованном в журнале Science today, говорится, что "длительное или прерывистое социальное дистанцирование может потребоваться до 2022 года", если не будет изобретена вакцина или новые методы лечения новой болезни. Далее...

Оригинал.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 20-04-2020 в 13:12.


Отправлено: 13:03, 20-04-2020 | #253


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Тут есть хотя бы один факт? »
откуда быть факту в процитированном? Я предложил тебе своё понимание тобой сказанного - ты тут же попытался уйти от основной мысли. В чем она была? В том, что
Цитата YuS_2:
вся та армия вирусологов, инфекционистов, эпидемиологов»
никогда не озвучит никаких результатов, отличных от необходимых. Это я еще не интересовался у тебя о том, что\кого ты подразумеваешь под этой самой армией и как по твоему мнению оная армия работает .
>
Цитата YuS_2:
К тому же, у специалистов существует иерархия тоже, в том числе с частным клиниками за плечами... Нет? »
Тут ты скажи. Это ведь ты говоришь, что эпидемиологи и прочие важные дядьки принимают решение, на основе данного предположения вывод и сделан. Как-то по-другому работает? И ты даже точно знаешь, как? Ок, расскажи, как идёт процесс тестирования и на основе чего точно делаются конечные выводы. И что мешает последнему элементу в цепочке иерархии быть заангажированным, точнее, заинтересованным в озвучивании того или иного результата, нужного Большему брату? Более того, раз по твоим словам там всё так строго, что всё решают верхи, а не низы - значит, верхи принадлежат к правительственной части, в которой расхождение мнений наблюдается только при переделе власти, коим медицина не занимается, а значит против официальной линии партии не пойдёт.
>
Цитата YuS_2:
Или солдаты будут генералам рекомендации в стратегии раздавать? »
случаи бывали, разве нет?
>
как ты там говоришь?
Цитата YuS_2:
Специально всё процитировал »
Ок,
Цитата YuS_2:
1. ГРИПП - не коронавирус, поведение вирусов разное, против гриппа есть вакцины и способы лечения. Сравнивать вообще некорректно.
2. Есть данные ВОЗ, объявленные эпидемии или пандемии, по конкретному вирусу, а не вообще по группе вирусов? Ну и т.п.
3. Данные из желтой прессы, это разве данные? Подменять не надо. Счетоводы разные, совсем разные...
4. Требуются данные по конкретному вирусу (у которого распространение, заразность, то бишь сохранность вируса вне носителей достаточно высокие). »
Снова - основная идея в чем? В том, что при аналогичных, а то и существенно превосходящих цифрах никто никаких пандемий не объявлял и в домах никого не запирал. Поведение разное? В чем? Ты вообще читал написанное? Скорость заражения, количественные значения, смертельные случаи, отсутствие эффективных методов лечения - всё было и было в большей степени, чем тут - почему это сравнивать не корректно? И почему сейчас пандемия, а тогда - ПРОСТО заболели.
Это раз. Два - что ты там говорил про вакцинации? Ты знаешь, почему людей сколько ни вакцинируй от гриппа, они всё равно им болеют? Наверное потому, что он... меняется... как сам знаешь, кто. И лекарства помогают против старых штаммов, а с новыми - так себе, иногда - никак, что и показали оные года.
Три - данные из прессы - это уже исторические, на моменте. Официальных не было даже тогда или были недоступны, коими остаются и сейчас - значит, никто не болел и не умирал, верно? И армию вирусологов и прочих умных дядек тогда еще не набрали и некому было что-то просчитывать, так? Сейчас - есть, тогда - не было. Вот если б были - была бы пандемия. Или..? ВОЗ, говоришь? Которые данные получают от "армии" или от правительства? У которого "ихтамнет"?
>
Цитата YuS_2:
Какой уж есть. Другие можно вообще не обсчитывать, ибо происхождение цифр совсем неизвестно... »
отлично, ответ принят. Т.е. твоя математика более правильна, поскольку использует чуть больше непоймиоткуда взятых цифирь? Ок.
>
Цитата YuS_2:
Конечно разные. И метод подсчета тоже неизвестен. »
но по ним делаются официальные выводы, к которым ты апеллируешь, говоря, что там цифры не с потолка, а на основе тестов. Тут же ты подтверждаешь, что тесты там разные, куча перетестов, которые показывают разную картину даже для одного пациента. Так с чего, скажи, им верить? И почему на основе КОЛИЧЕСТВА проведенных тестов ты что-то предлагаешь подсчитывать? Это значит то, что если проведено 100000 тестов - это далеко не значит, что было проверено 100000 человек и тесты были 100% эффективные. Так что нам даёт по сути цифра проведенных тестов?
>

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:52, 20-04-2020 | #254


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Я, я, можно я? »
можно. Хотя вопрос был не конкретно к тебе. Да, всё верно, вопросов было много. Но если их свести к одному - почему СЕЙЧАС и ВЕЗДЕ, в то время, как совсем недавно С ТЕМИ ЖЕ или БОЛЕЕ ХУДШИМИ цифрами - ничего даже подобного по масштабам кипиша? И я не вижу ответа на данный вопрос - кроме вялых отговорок вида "ну, это ж и так всем ясно" или "это ж корона, а не хухры мухры". Я привёл пример гриппа соседних годов, с гигантскими цифрами потерь - ответ как в анекдоте "это ж таджики, кто их считает". Я считаю. И я считаю, что нет ни одного основания говорить о том, что корона чем-то радикально страшнее его ближайших родственников. И я считаю, что поведение государств в данной ситуации тянет либо на заказуху либо на популизм вида "если не поддержим пандемию - обвинят в замалчивании и будут бунтовать, требуя сделать "как у всех"". И на, мой взгляд, корона появилась слишком вовремя для многих правительств, чтоб говорить о том, что она была неожиданностью. Скорее, можно предположить, что кто-то оказался не готовым к масштабам, но не более того.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:36, 20-04-2020 | #255


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Москва
Население 12678079
Заражений 26350
Новые 2026
Выздоровлений 1838
Смертей 204

Белоруссия
Население 9475174
Заражений 4779
Новые 0
Выздоровлений 494
Смертей 47
С 17 по 20 без изменений.

Польша
Население 38313035
Заражений 9287
Новые 545
Выздоровлений 1040
Смертей 360
19,20 без изменений.

Что не так с самоизоляцией?

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 15:48, 20-04-2020 | #256


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Нормуль.
Сейчас снова посетил велоремонтную мастерскую.
Дверь закрыта. Надо стучать. Стучу и отбегаю на два метра. Открывает молодой парень в маске. Излагаю ему что мне надо купить (зеркало заднего вида). Он меня консультирует на расстоянии. Выбираю. Задержав дыхание сую ему в руку купюру и отбегаю. Дверь закрывается. Дверь открывается, парень кладет мне у порога зеркало и чек. Я благодарю. Дверь закрывается. Я беру покупку и ухожу.

Отправлено: 16:01, 20-04-2020 | #257


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Что не так с самоизоляцией? »
то, что она не работает. Точнее, НЕ ОНА работает. В Германии нет самоизоляции, не только в таком виде, как в Московии или NY, а вообще практически никакой. Так знаешь, что? Продолжу твой ряд:
Германия
14.04
заражений +1287

15.04
заражений +3221

16.04
заражений +2945

17.04
заражений +3699

18.04
заражений +1945

19.04
заражений +1842

20.04
заражений +559

Так что там насчет самоизоляции?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:24, 20-04-2020 | #258


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


"Все подохнут одинако, что грешники что праведники" ("Нечистая сила", В. Пикуль, 1972, монолог Григория Распутина).

Отправлено: 16:53, 20-04-2020 | #259


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
В Германии нет самоизоляции »
Так в Белоруссии Лукашенко не жестит с самоизоляцией, при этом на численность 9 млн. всего 4 тыс. заражения. В Польше на численность 38 млн - 9 тыс заражений (рекорд минимализма), даже про послабления вещают. В Москве на численность в 12 млн. - 26 тыс. заражений, при этом жестят по всякому с самоизоляцией.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 17:02, 20-04-2020 | #260



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход