Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, +++.

Цитата:
Мэрия Москвы заявила о работе скорой и врачей «на пределе» возможностей

Московские врачи и скорая работают «на пределе», количество госпитализаций с коронавирусной пневмонией, а также больных с тяжелым течением болезни по сравнению с прошлой неделей увеличилось более чем в два раза, заявила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.
Дооптимизировались, @ля.

Отправлено: 13:46, 11-04-2020 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первые клинические испытания вакцины проведут на 60 добровольцах
Список испытуемых уже сформирован, сообщили в государственном научном центре "Вектор"

МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Клинические испытания вакцины против коронавируса нового типа в рамках первого эпата проведут на 60 добровольцах. Об этом сообщил генеральный директор государственного научного центра "Вектор" Ринат Максютов в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус - 2" на телеканале "Россия-1".

Он рассказал, что список добровольцев уже сформирован. Кроме того, среди них есть и сами разработчики вакцин, так как они уверены в их безопасности и эффективности. В частности, одним из таких добровольцев является главный разработчик данных вакцин Ильназ Иматдинов.

По словам Максютова, клинические исследования проводятся на здоровых добровольцах согласно утвержденному протоколу. Он также рассказал о большом числе желающих: звонки поступают не только из Новосибирской области, но и из других российских регионов.

Остальное - по ссылке

Полиция работает на всех въездах в Москву

Наряды Госавтоинспекции работают на всех въездах в Москву и контролируют передвижение транспорта, сообщили в ГУ МВД 11 апреля.

Полицейские также уточняют причины въезда в столицу.

«В настоящее время в круглосуточном режиме сотрудниками полиции проводится патрулирование всех районов столицы. Кроме того, на всех въездах в город работают наряды Госавтоинспекции, которые контролируют передвижение транспорта, уточняют у граждан причину въезда в столицу», — цитирует ТАСС заявление начальника пресс-службы столичного главка полиции Владимира Васенина.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о начале постепенного введения в городе пропускного режима для борьбы с распространением коронавируса. По словам градоначальника, ограничения будут реализовываться в несколько этапов.

Остальное - по ссылке

Отправлено: 15:48, 11-04-2020 | #102

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
есть сведения что наши СМИ чересчур драматизируют ситуацию с пандемией в Нью-Йорке, а то и просто нагло врут. »
Труппы решили в парках Нью-Йорка хоронить, неужели есть конченные дебилы, которые в это верят? Не только, еще и про Италию. Есть сведения, что в Италии все в пределах нормы (смертность чуть выше, что не критично) сезонного гриппа.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 11-04-2020 в 18:29.


Отправлено: 16:35, 11-04-2020 | #103


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


zai, значит и забугорные СМИ брешут.
Их задача вовсе не доносить правду, а обслуживать интересы тех кому они подконтрольны. Что здесь что там .Считать их "достоверными источниками информации" глупо.
В Штатах резко взлетел рейтинг Трампа на фоне этой истерики, у нас из Солнцеликого СМИ уже делают божество-спасителя от чумной заразы.
Мне истошно орут из зомбоящика-сиди дома болван! Мы хотим спасти тебя! Меня заставили бездельничать неизвестно сколько времени. И я бессилен против этого идиотизма и помешательства.


----------------------------------
Сегодня выбрался на велике в центр своего города днем.
На центральном проспекте масса народу гуляет, работают банки, почта, магазины.Заехал в велоремонт, поменял каретку.
В масках встретил несколько человек.
Где мать вашу гробы и переполненные морги? А, наверно в нашем городском парке хоронят.
Тайно.
Сотнями.
Вот гады...

Ни секунды не сомневаюсь что власти в любой момент могут создать "вспышку эпидемии" в любом городе и районе вплоть до заваривания подьездов.

Последний раз редактировалось bogmut, 12-04-2020 в 03:44.


Отправлено: 20:02, 11-04-2020 | #104


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переводика - Век статуи Свободы не видать?

Отправлено: 06:12, 12-04-2020 | #105


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать




«…Жил-был газетчик, и жил-был читатель. Газетчик был обманщик – все обманывал, а читатель был легковерный – всему верил. Так уж исстари повелось на свете: обманщики обманывают, а легковерные верят. Сидит газетчик в своей берлоге и знай себе обманывает да обманывает. «Берегитесь! – говорит, – дифтерит обывателей косит!»… «Не знали мы, что у нас везде дифтерит, – хором поют легковерные читатели, – ан оно вон что!» И так им от этой уверенности на душе легко стало, что скажи теперь этот самый газетчик, что дифтерит был, да весь вышел, пожалуй, и газетину его перестали бы читать…».
М.Е.Салтыков –Щедрин (+ 1889). «Обманщик газетчик и легковерный читатель».

Последний раз редактировалось bogmut, 12-04-2020 в 10:02.


Отправлено: 07:35, 12-04-2020 | #106


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во всех штатах США впервые в истории объявили режим крупного бедствия

Режим крупного бедствия впервые в истории начал действовать во всех штатах США после того, как президент Дональд Трамп в субботу, 11 апреля, объявил этот режим в Вайоминге.

Как написал в Twitter представитель Белого дома Джадд Дир, впервые «режим крупного бедствия существует во всех 50 штатах сразу».

В субботу число жертв коронавирусной инфекции в Соединенных Штатах превысило 20 тыс. По этому показателю, а также по количеству заболевших страна вышла на первое место в мире. С начала эпидемии заболевание было выявлено у 519 453 человек, выздоровели 29 507.

Самая сложная эпидемиологическая ситуация складывается в штате Нью-Йорк, который стал эпицентром заболевания в США. В результате инфицирования на его территории скончались уже почти 8 тыс. человек.

Отправлено: 11:43, 12-04-2020 | #107

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Труппы решили в парках Нью-Йорка хоронить, неужели есть конченные дебилы, которые в это верят? »
Есть конченые дебилы, которые не могут это проверить, хотя это так просто.
https://colonelcassad.livejournal.com/5784119.html

Отправлено: 12:17, 12-04-2020 | #108


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оперштаб назвал число покидавших дом на длительное время москвичей

Более 3,5 млн жителей Москвы 10 апреля покидали дом более чем на шесть часов. Об этом сообщает столичный оперштаб в Telegram.

Отмечается, что информация была получена от сотовых операторов. Еще 4,4 млн жителей столицы находились дома, говорится в сообщении.

В оперштабе отметили, что при возвращении домой человек может передать вирус своим близким, а поскольку средняя семья в Москве состоит из двух или трех человек, 3,5 млн горожан, которые выходили на улицу, могли заразить еще 6–9 млн человек.

Большой Брат следит за тобой!

Отправлено: 15:01, 12-04-2020 | #109


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опять на такую тему...

«Умный город» или «большой брат»: «Би-би-си» рассказала, как Москва собирает данные о жителях

Московские власти открыто говорят, как с помощью камер и мобильных телефонов выявляют нарушителей карантина в связи с коронавирусом. Но строить систему наблюдения мэрия начала задолго до пандемии. «Русская служба Би-би-си» рассказала, как работает «умный город» и почему его создателям не нравится, когда систему называют «большим братом»

Развитие системы «умного города» в Москве началось с приходом на пост мэра Сергея Собянина, пишет «Русская служба Би-би-си». «Дайте мне город в режиме онлайн», — так передает слова Собянина бывший высокопоставленный сотрудник мэрии.

Сейчас у властей города есть около 170 разнообразных систем, которые собирают данные о людях, дорогах, автомобилях, зданиях, канализации, торговых палатках, детских площадках и других составных частях города. В официальных документах они все упоминаются под сложными аббревиатурами, как СППРиУИР, АМиПМ или КИАСОУММ.

«Главные помощники столичной мэрии — операторы сотовой связи», — считает «Русская служба Би-би-си». «Сотовые операторы знают о нас гораздо больше, чем город, они видят все наши передвижения. Мы готовы выйти без кошелька и паспорта, но не готовы оставить дома телефон», — отметил один из собеседников Би-би-си. Ориентируясь на данные операторов, Москва меняет городские транспорт и инфраструктуру, писали «Ведомости». Поначалу операторы не хотели делиться информацией об абонентах, и их «сильно уламывали», заявил «Би-би-си» топ-менеджер компании по сбору данным, которая сотрудничала с мэрией. Tele2 ответил редакции, что обезличенные сотовые данные — коммерческий продукт. МТС и «Вымпелком» (бренд «Билайн») отказались от комментариев. «Мегафон» не ответил на запрос. С 2015 года Москва выделила на закупку геоаналитической информации больше 700 млн рублей, подсчитала «Русская служба Би-би-си» по информации на сайте госзакупок.

Скрытый текст
Данные операторов используют в том числе для расчета продовольственной обеспеченности районов Москвы. По ним же можно отследить нарушения карантина или самоизоляции пожилыми. Tele2 заявил, что идентифицировать кого-либо в передаваемых обезличенных данных нельзя. Но сведения можно сегментировать по ряду критериев, включая возраст, утверждает «Би-би-си». С 2018 года система обработки вызовов «Скорой помощи» получает точные координаты звонящего, добавила редакция.

Кроме того, мэрия получает данные от сервисов такси и каршеринга, пишет Би-би-си. Данные передают в том числе «Яндекс.Такси», «Ситимобил», «Везет» и Gett. Центр организации дорожного движения получает агрегированные и обобщенные отчеты, заявили редакции «Яндекс.Такси» и «Яндекс.Драйв». «Ситимобил» и «Везет» объяснили, что информацию передают по двухсторонним соглашениям с мэрией. Gett не ответил на запрос.

Перемещения личного транспорта отслеживают с помощью дорожных камер фото- и видеофиксации.
...
Нарушителей карантина выявляют в том числе с помощью системы видеонаблюдения и распознавания лиц. К началу 2020 года в городе работали более 175 000 камер, подключенных к единому центру хранения и обработки данных. Кроме того, в распоряжении города есть мобильные камеры в планшетах и телефонах.

Система распознавания лиц обрабатывает несколько десятков миллионов лиц в сутки, миновать ее практически невозможно, сообщил «Русской службе Би-би-си» бывший высокопоставленный сотрудник мэрии, который занимался ее внедрением. Чтобы найти человека, достаточно одной фотографии. Системы умеют анализировать и голоса москвичей, отмечает Би-би-си со ссылкой на годовой отчет департамента информационных технологий мэрии.

Уже достаточно, остальное - по ссылке...

Отправлено: 17:52, 12-04-2020 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход