Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не могу настроить звуковые устройства

Ответить
Настройки темы
Не могу настроить звуковые устройства

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(58.5 Kb, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный1.jpg
(61.0 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный2.jpg
(50.7 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный3.jpg
(113.3 Kb, 10 просмотров)
Здравствуйте. Проблемы со звуком
Звуковой карты нет
Мать - ASUS TUF B360M GAMING PLUS
Проц - Intel core i3-8350K
Видеокарта - Sapphire Radeon RX550 Pulse 4GB
в
Не знаю когда это началось, но когда я подключила дискорд и зашла в голосовой чат, то пропали звуки в игре, даже в youtube звук слышен не был, вообще, совсем. В панели задач появляется значок Микрофон и написано микрофон использует дискорд.
Удаляла все аудио устройства. Эффекта никакого .
Мало того , наушники определяются как головной телефон и как наушники, оба используются как устройство по умолчанию.
Динамики в списки устройств есть, но не подключены, по ПКМ включить их нельзя. В микшере громкости вообще нет такого устройства как динамики. Где и когда произошла ошибка не могу понять, видеокарту подключила 1,5 недели назад. Драйвера были на дисках, поэтому ничего не скачивала отдельно. Может криво встали? Если - да, то почему?
Более того некоторым устройствам требуется дальнейшая установка, чего им еще надо мне тоже непонятно: Radeon RX550/550 Series, AMD High Definition Audio Device, Realtek Audio Effects Component, Realtek Audio Universal Service (у всех написано - дальнейшая установка).

Сижу уже несколько дней, ничего не понимаю и ничего не получается.

Отправлено: 01:37, 26-03-2020

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cat1977, откатите систему на момент ДО своих пируэтов. И ДО
Цитата Cat1977:
когда я подключила дискорд

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 06:55, 26-03-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Cat1977, откатите систему на момент ДО своих пируэтов. И ДО »

Хорошо, понятно, что стационарник, это не ноут, но на ноуте такого не было

Отправлено: 10:24, 26-03-2020 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникло ощущение что у вас слетели драйвера на мать.
Зайдите на сайт производителя материнки и заново установить все драйверы (выбрать самые свежие)
Про драйвер видео карты поступить так же.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 19:15, 26-03-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, я вчера переустановила систему полностью, потому что при откате полетело все и винда больше не загружалась. Скачала дрова, все установила. Драйверы самые свежие. Я и в прошлый раз все удалила и установила драйвера.
История такая же, динамики в списке есть, написано не подключены, устройству требуется дальнейшая установка. Я загрузила дискорд, настроила, он опять использует микрофон, блокируя все остальные звуки, в т.ч. системные.
Отключаю дискорд полностью, естественно звуки есть. Уши так же себя ведут, используются как головной телефон и как наушники и устройства по умолчанию
Может быть из раза в раз что-то не так устанавливается? Еще раз все удалить и скачать/установить?
И опять тем же устройствам требуется дальнейшая установка.

Отправлено: 21:40, 27-03-2020 | #5


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем ценой невероятных усилий, удалось вернуть динамики и даже подключить их. Новая напасть - в наушниках звук есть, отключаю наушники, звука нет, не идет через динамики.
До слез уже. Я не знаю как это все настраивать, просто тыкать не хочется, потому что боюсь что чем больше я это буду делать тем будет хуже.
В дискорде перестал подключаться микрофон. При проверке не работает.
В техподдержке посоветовали отключить параметр когда Windows может уменьшать громкость различных звуков при использовании компьютера для разговора по телефону - действие не требуется. Хотела вернуть обратно, но теперь не могу найти эти Звуки, как-будто их не было или они куда-то исчезли.

Отправлено: 16:06, 28-03-2020 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не могу настроить звуковые устройства

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не определяются звуковые устройства в системе RAW150150 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 09-01-2019 10:45
ПК не обнаруживает звуковые устройства, скриншоты внутри... Timonomang Непонятные проблемы с Железом 0 14-07-2015 20:43
Интерфейс - [решено] запись -> звуковые устройства не установлены Prestige Microsoft Windows 7 21 23-01-2013 14:03
2008 R2 - Не отображаются звуковые устройства при подключении по RDP Xorgh Windows Server 2008/2008 R2 0 10-11-2012 20:34
Медиа - Не удаётся открыть звуковые устройства Screenwiper Microsoft Windows 7 0 06-01-2010 00:15




 
Переход