Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как поймать мелькающее окно?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как поймать мелькающее окно?

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Закрались у меня подозрения, что на компе есть какое-то неподконтрольное мне движение.
Иногда очень быстро что-то мелькает на экране. Очень быстро. Так что, я не успеваю заменить вообще почти ничего, впечатление, будто я просто моргнул.
Подскажите пожалуйста, как обнаружить этих "партизан"? Будем считать, что это НЕ вирус.
Просто, не совсем представляю, как отделить эту миллисекундную активность от прочей "жизни" системы и всего софта на ней.
Запустить запись экрана?
Запустить Process Monitor? Он бы может мог помочь, если бы я мог оставить комп стоять в бездействии, но это не вариант, надо работать. А при работе Process Monitor выдаёт такой вал лога, что я в нём утону.
Какие есть идеи? Заранее благодарю

Отправлено: 15:35, 25-02-2020

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6675
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fonser:
Он бы может мог помочь, если бы я мог оставить комп стоять в бездействии, но это не вариант, надо работать »
24 часа в сутки? Не спите, не едите, даже в туалет не ходите ?
Цитата fonser:
Закрались у меня подозрения, что на компе есть какое-то неподконтрольное мне движение. »
если что-то вызвалось, то кем-то или чем-то (вряд ли из воздуха неведомая задача появилась), можете прошерстить автозагрузки, планировщики, службы.

Отправлено: 15:59, 25-02-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
Не спите, не едите, даже в туалет не ходите ? »
Когда я сплю/ем/хожу в туалет, я не слежу за компом и не могу точно сказать была ли там видимая "левая" активность или нет.
Аналогично с автозагрузкой/планировщиком/службами. В большинстве случаев, конечно, видно стандартные автозагрузки/задачи/службы, но не в 100%. Поэтому в каком-то случае я могу не определить "на глаз" что оно там такое, а в каком-то случае могу пропустить если "оно" затесается среди всяких телеметрий/статистик.
Хотелось бы "поймать за руку" и уже потом "допросить с пристрастием" на тему что это и чем оно занимается.

Отправлено: 17:09, 25-02-2020 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fonser:
А при работе Process Monitor выдаёт такой вал лога, что я в нём утону. »
Настройте фильтрацию. Для начала на Process Create, Process Start и Process Exit. Уберите из лога подписанные цифровой подписью Microsoft приложения из комплекта ОС. И смотрите, что происходит в моменты «мельканий». Не поможет, не найдёте — исключайте из всех автозагрузок все не-Microsoft элементы, перезагружайтесь и следите, будут ли «мелькания».
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:37, 25-02-2020 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 976

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте какую-нибудь программу для записи экрана, например, Bandicam. А потом покадрово в записи посмотреть, что в окне написано.

Отправлено: 18:43, 25-02-2020 | #5


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fonser, можно в Process Explorer'е попробовать поймать - завершённые процессы там продолжают отображаться несколько секунд после своего завершения (выделены красным, по дэфолту светятся 5 секунд)

Отправлено: 18:54, 25-02-2020 | #6


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fonser:
Иногда очень быстро что-то мелькает на экране. »
В Windows 10 (Больше ни где этого не наблюдал.)? Это Microsoft следит за вами (Сарказм).
Цитата fonser:
Запустить запись экрана? »
Как вариант. Потом по кадрам посмотреть.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 19:38, 25-02-2020 | #7


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, если с Process Monitor-ом не получится, попробую запись экрана.
Busla, не успеваю.
Nordek, не, это Win 7.

Отправлено: 19:44, 25-02-2020 | #8


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для истории, вдруг кому-то понадобится. Process Monitor поймал активность, хотя ясности это и не сильно добавило.

Отправлено: 18:23, 28-05-2020 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как поймать мелькающее окно?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как поймать табличку alef2474 Microsoft Windows 7 1 02-12-2014 16:52
не могу поймать активное окно SerZzz AutoIt 3 30-05-2009 13:02
Как поймать User'a Guest Сетевые технологии 1 05-11-2003 16:12
Как поймать бантита? Rat one Сетевые технологии 8 10-09-2003 04:49
Как поймать сетевого хулигана? Guest Защита компьютерных систем 3 07-12-2002 13:22




 
Переход