Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Майнер + обращение браузера к непонятному ресурсу.

Ответить
Настройки темы
Майнер + обращение браузера к непонятному ресурсу.

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip CollectionLog-2020.01.27-19.51.zip
(59.8 Kb, 1 просмотров)
Здравствуйте, я один из многих, кто где-то подхватил недуг с майнингом и фишкой при его отключении диспетчером задач. К тому же заметил, что браузер подключается к непонятному ресурсу http://xn------ и т.д. набор букв, вылезает даже табличка сверху по центру, где нужно вводить логин и пароль к этому ресурсу. Буду премного благодарен за помощь!

Отправлено: 18:03, 27-01-2020

 

Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При открытии Диспетчера задач нагрузка на процессор подскакивает и тут же падает. Верно?
Если да, то это нормальное поведение. ДЗ - тоже программа, для запуска которой нужны ресурсы процессора.

-------


Отправлено: 13:32, 28-01-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже думал об этом, но откуда возникают тормоза тогда именно до открытия ДЗ? У меня Атлон, трёхядерный обрубок, и включение ДЗ может забирать 80% его ресурсов?
В простое кулер работает на средних-высоких оборотах, а конкретно после включения ДЗ обороты падают.

Хорошо, возможно, я начал параноить, прочитав симптомы майнера у других пользователей, что окна, курсор тормозят и т.д. Из-за чего ещё это может быть? Из недавнего софта устанавливал f.lux для более тёплой картинки на мониторе

Последний раз редактировалось PrinceTulip, 28-01-2020 в 13:42. Причина: Уточнение


Отправлено: 13:38, 28-01-2020 | #12


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузите систему в безопасном режиме и понаблюдайте. Будет ли подобное?

-------


Отправлено: 13:54, 28-01-2020 | #13


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посидел в безопасном режиме: на рабочем столе, потом с браузером включённым. Никаких проблем не было замечено, но это при том, что подключения к интернету не было там.

Отправлено: 14:13, 28-01-2020 | #14


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если в безопасном режиме проблема не наблюдается, причина кроется в сторонней службе или программе. В этом случае выполните следующие действия.
Пуск - Поиск / Выполнить - msconfig - ОК и перейдите на вкладку Службы. Установите флажок Не отображать службы Microsoft.
Отключите все отображенные службы (имеются в виду только не принадлежащие Microsoft) и перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в одной из этих служб.

Далее действуйте методом "половинного деления". Включите половину служб и снова перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в оставшихся отключенных службах. Если проблема воспроизводится, причина во включенных службах - отключите половину из них и снова перезагрузитесь. Действуя таким образом, вы сможете выявить службу, являющуюся причиной проблемы, и определить программу, которой она принадлежит.
Аналогичным образом можно поступить на вкладке Автозагрузка.
Здесь тоже не следует отключать пункты, производителем которых является Microsoft. Отключение программ других производителей может привести к неправильной работе устройств в том случае, если вы отключите их драйверы. Поэтому программы производителей вашего аппаратного обеспечения (например, Intel) лучше не отключать, либо отключать в самую последнюю очередь.

Далее можно порекомендовать лишь обновление программы до последней версии или ее удаление.

Подробнее об этой диагностике читайте здесь.

Если обнаружите виновника, сообщите, пожалуйста.

Отправлено: 14:16, 28-01-2020 | #15


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из служб отключил Windscribe VPN и O&O Defrag, дефрагментатор, который в логе SecurityCheck был отмечен, как нежелательный. В автозапуске оставил тот же f.lux, CPU Control и драйверы для наушников, мыши и видеокарты. Так как тормоза стали какими-то редкими после всех манипуляций, буду дальше наблюдать за поведением системы. Если что-то обнаружу, сообщу. Спасибо Вам за помощь!

Отправлено: 14:34, 28-01-2020 | #16


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо. В завершение:
  • Пожалуйста, запустите adwcleaner.exe
  • В меню Настройки - Удалить AdwCleaner - выберите Удалить.

Переименуйте FRST.exe (или FRST64.exe) в uninstall.exe и запустите.
Компьютер перезагрузится.

Остальные утилиты лечения и папки можно просто удалить.

Читайте Рекомендации после лечения.

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:38, 28-01-2020 | #17


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Перепробовал отключение всех служб, не помогло. Всё это время у меня была проблема с охлаждением: кулер видеокарты начал шуметь + вся термопаста не менялась несколько лет. Сменил пасту; как мог, смазал неразборный вентилятор (он всё ещё шумит, но не клинит). Сейчас тормоза не наблюдаются второй день. Возможно, проблема была в этом, но я контролировал температуру через HardwareMonitor раньше, безумных показателей не замечал. В общем, спасибо за оказанную помощь! Не знаю, стоит ли помечать тему решённой. Думаю, со временем решу окончательно.

Отправлено: 20:35, 04-02-2020 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Майнер + обращение браузера к непонятному ресурсу.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Майнер wudman Лечение систем от вредоносных программ 11 06-04-2019 17:55
Вирус майнер Sains Лечение систем от вредоносных программ 1 13-08-2017 19:17
Загрузка - Сбой ВСЕХ модулей браузера при поспешном открытии браузера. Duka0 Microsoft Windows 7 2 26-02-2017 03:09
Вирус-майнер strimer221 Лечение систем от вредоносных программ 1 23-09-2015 07:54
Долгое обращение к расшаренному ресурсу по RDP. smotritel89 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 02-04-2014 15:08




 
Переход