Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
Смотря для чего, лично я сравнивал одну модель вьюсоника на тн с моделью лыжей на ипс. Если находится перед монитором всегда, картинка одинаковая по цветопередаче »
я предлог "не" не дописал там должно было быть написано что "дешевые tn лучше не покупать." и кстати в них при смене угла обзора так же искажается черный цвет, это называется глоу эффект
Цитата Barc1931:
лично я 5 лет сидел так перед тн не играя. »
хм, а что за tn? даже интересно, хотя некоторые удачные матрицы и в 2012 году были с нормальной цветопередачей.

Отправлено: 15:37, 26-12-2019 | #2821



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
а ты не видишь у что него обе модели на ips в то время как VA2407h на tn? в любом случае, дешевые ips лучше не покупать. »
Иногда качественная ТН-ка лучше дешевых IPS. Тем более что человек играет. У дешевых ips цветовой охват бывает едва ли не как у добротных ТН (особенно часто это на матрицах ноутбуков видно, но речь не о них сейчас)). Ну, а о скорости отклика и речи нет: ТН вне конкуренции. Углы обзора в ТН погаными остались только на ноутбучных матрицах. На мониторах они давно уже вполне приемлемые.

-------
лента дороги так и просится под ноги...


Отправлено: 10:50, 28-12-2019 | #2822


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата коридорныйч человек:
Иногда качественная ТН-ка лучше дешевых IPS. »
ну о чем собственно и речь, даже не про цветовой охват а скажем по удобству в игре, по комфорту, где у Tn не будет никаких шлейфов, все будет четко, и красиво, там у дешевой ips просто невозможно будет ишрать из за того что время отклика пикселя будет слишком большим, что для многих будет решающим фактором в выборе именно монитора на tn матрице, а про углы обзора уже писали, они могут быть плохими и на ips из за глоу эффекта

Отправлено: 14:24, 03-01-2020 | #2823


Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
что для многих будет решающим фактором в выборе именно монитора на tn матрице, а про углы обзора уже писали, они могут быть плохими и на ips из за глоу эффекта »
Не для многих, а для всех практически. Ведь если человек сознательно выбирает ТН. то он точно знает чем жертвуе и что приобретает взамен.
Углы обзора на нормальных ТН при нахождении юзера в рабочем положении за монитором по умолчанию нормальные. Да, посмотреть кинцо компанией может и не получится, но при работе за моником проблем нет от слова "совсем".
Так что упомянутый страницу назад вьюсоник по потребительским качествам не хуже в контексте игрового варианта.

-------
лента дороги так и просится под ноги...


Отправлено: 10:46, 09-01-2020 | #2824


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не для многих, а для всех практически
ну если все практически в кс го валят, я уже давно предлагал при дефиците ден знаков и при желании играть красиво, не для топовых игроков а для домашних геймеров vx2758-c-mh, на va

Отправлено: 10:11, 10-01-2020 | #2825


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
ну если все практически в кс го валят, я уже давно предлагал при дефиците ден знаков и при желании играть красиво, не для топовых игроков а для домашних геймеров vx2758-c-mh, на va »
Что-то цену не могу его найти. Хотел просто упомянуть еще XG2702 от того же вьюсоника, у него углы обзора для ТНки очень даже годные, киношку можно спокойно глянуть да и сама матрица хорошая. Стоит 24к. А vx2758-c-mh дешевле?

Отправлено: 21:06, 22-01-2020 | #2826


Аватара для BreG

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeronchi4ek:
Что-то цену не могу его найти. Хотел просто упомянуть еще XG2702 от того же вьюсоника, у него углы обзора для ТНки очень даже годные, киношку можно спокойно глянуть да и сама матрица хорошая. Стоит 24к. А vx2758-c-mh дешевле? »
В мвидео 22к стоит. Но меня больше заинтересовала игровая модель вьюсоников на тн матрице. Если я фильмы не смотрю на компе а только использую для игр и серфинга в интернете, я же сильно не замечу эти углы обзора? Тут главное время отклика и 144 герца и в чём ещё тн выигрывает у ва?

Отправлено: 10:07, 23-01-2020 | #2827


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BreG:
Если я фильмы не смотрю на компе а только использую для игр и серфинга в интернете, я же сильно не замечу эти углы обзора? Тут главное время отклика и 144 герца и в чём ещё тн выигрывает у ва? »
не только в этом дело, например в va картинка все таки будет сочнее, и ярче, но при этом ты не упомянул про главное достоинство tn, это скорость срабатывания пикселя или по простому скорость матрицы, потому если ТОЛЬКО играть, то можно и tn

Отправлено: 16:12, 23-01-2020 | #2828


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BreG:
В мвидео 22к стоит. Но меня больше заинтересовала игровая модель вьюсоников на тн матрице. Если я фильмы не смотрю на компе а только использую для игр и серфинга в интернете, я же сильно не замечу эти углы обзора? Тут главное время отклика и 144 герца и в чём ещё тн выигрывает у ва? »
Во времени отклика и герцовке. Но вообще VA тоже есть на 100+ герц, и даже ипс есть. У ТНки по факту нету шлейфов в динамических играх. А у глы тебе мешать не будут, ты ж будешь прямо к монитору сидеть.

Отправлено: 19:57, 23-01-2020 | #2829


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeronchi4ek:
У ТНки по факту нету шлейфов в динамических играх. »
Надо начинать не с этого а с примеров, например, если xg2702 стоит где то в районе 22-25к с 144 гц и с tn то примерно такой же монитор на ips будет стоить как миниму в раза два дороже, альтернатива на va будет хоть и не такая дорогая, но однозначно медленнее обоих. Все зависит от того во что играть.

Отправлено: 09:43, 24-01-2020 | #2830



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход