Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Перезагружается/Выключается компьютер, обороты видеокарты на максимум

Ответить
Настройки темы
Перезагружается/Выключается компьютер, обороты видеокарты на максимум

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Друзья прошу помощи с следующей проблемой:
выключается/перезагружается компьютер и видеокарта запускает вентиляторы на максимум.
Проблема появилась после переустановки Windows 10 (официальная, привязана к аккаунту, домашняя для одного языка)

По порядочку что пробовал и подробности о проблеме:

1. Видеокарту купил месяцев 7 назад, заменил старую, на еще не переустановленной Windows 10 такой проблемы не наблюдалось, гонял так 6 месяцев и затем решил переустановить винду и почти сразу эта проблема объявилась.

2. Клеймил БП, брал у друзей новый Seasonic S12-II на 520W , проблема не ушла.

3. Думал что перегрев, но 30-40 минутный прогон в Furmark видеокарты показывает температуры не выше 69 градусов, компьютер не выключается, стресс тест в AIDA64 аналогично не показал проблему. С процессором тоже все в пределах нормы, не выше 65. В простое оба не выше 30.

4. Переустановил Windows 10 снова, 1 день все хорошо, сегодня (на момент написания) снова та же проблема.

5. Про драйверам: в первую переустановку ставила драйвера на встройку, видеокарту (через Geforce Experience) и на мать (не кидайтесь кирпичами, утилита с оф. сайта, знаю что видна сама все ставит). Во второй раз только на видеокарту через Geforce Experience.

6. Проблема приходит абсолютно спонтанно - при загрузке и простое, при просмотре видео, при игре в очень легкие для железа игры, сложные для железа игры, при Steam Remote play, при листании библиотеки в Steam, вообще в любой момент.

Заранее спасибо за ответы и советы!

Конфигурация:
Материнская плата - Gigabyte GA-B85-HD3
Процессор - Intel Core i7-4770
Видеокарта - Palit Dual OC Geforce GTX 1660 TI
БП - DNP 650 на 600W
Оперативная память - 2 плашки по 8 , частотой 1333, компанию не помню
ЖД - WD blue на 7200 оборотов

Отправлено: 20:34, 04-01-2020

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ibarg:
А какой режим BIOS? »
А где это посмотреть?

Отправлено: 21:01, 05-01-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Besse:
А где это посмотреть? »
Команда msinfo32 покажет. Первый мой пост полностью прочитайте.

Отправлено: 01:06, 06-01-2020 | #12


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ibarg:
А какой режим BIOS? »
UEFI

Отправлено: 13:41, 06-01-2020 | #13


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Besse:
UEFI »
BIOS обновлен до последней версии?

Отправлено: 18:05, 06-01-2020 | #14


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ibarg:
BIOS обновлен до последней версии? »
Я его вроде не обновлял вовсе

Отправлено: 22:27, 06-01-2020 | #15


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Besse:
Я его вроде не обновлял вовсе »
Не указана ревизия материнской платы, но микрокоды для десятки только в последних версиях BIOS для всех ревизий.

Отправлено: 00:46, 07-01-2020 | #16


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg VG5JmlXYVYA.jpg
(184.8 Kb, 8 просмотров)

Цитата ibarg:
Не указана ревизия материнской платы, но микрокоды для десятки только в последних версиях BIOS для всех ревизий. »
Кстати, вот что в событиях показывает при выключениях (фильтр на предупреждения, ошибки и крит ошибки)

Отправлено: 15:24, 08-01-2020 | #17


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Besse:
выключается/перезагружается компьютер и видеокарта запускает вентиляторы на максимум. »
У меня похожая проблема, но выключение происходит во время некоторых игр. Перегрева нет, проверял программами, пробовал разгонять вентиляторы, изменять частоту ядра и памяти, следуя инструкциям из видео-источников на YouTube, переустановил Win7 на Win10 pro лицензия. Видеокарта Gigabyte RX580 4GB

Отправлено: 16:08, 10-01-2020 | #18


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Viktor88:
меня похожая проблема, но выключение происходит во время некоторых игр. Перегрева нет, проверял программами, пробовал разгонять вентиляторы, изменять частоту ядра и памяти, следуя инструкциям из видео-источников на YouTube, переустановил Win7 на Win10 pro лицензия. Видеокарта Gigabyte RX580 4GB »
Дружище, у меня вроде получилось решить проблему , но я точно не знаю что именно помогло.
1. Поставь параметры электропитания на высокую производительность
2. Качай DriverPack и установи сразу все драйвера которые можешь именно там.
Именно эти две вещи помогли мне лично и компьютер перестал выключаться.

На крайний случай, если уж и эти два пункта не помогают, то обновляй биос, но лучше снова попробуй первые два пункта на чистой системе.

Отправлено: 19:29, 26-01-2020 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Перезагружается/Выключается компьютер, обороты видеокарты на максимум

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер резко выключается и тутже перезагружается БЕЗ НАГРУЗКИ!!! Adent Процесcоры 14 14-12-2019 22:40
обороты вентиляторов видеокарты 90210 Видеокарты 0 18-09-2017 02:28
BSOD - HELP! Во время игры компьютер выключается и перезагружается (Power Kernel 41 (63)) Romanur Устранение критических ошибок Windows 1 01-10-2014 20:29
Ошибка - Компьютер не выключается ми не перезагружается vagifali Microsoft Windows 2000/XP 11 25-08-2011 23:01
Не выключается и не перезагружается компьютер под Сервер 2003 кнопкой Пуск BorisSh Microsoft Windows NT/2000/2003 2 10-12-2006 20:47




 
Переход