Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Ответить
Настройки темы
Дурдом

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раньше это освещалась в "Дежурном" или некоторых других. Нарастание потока идиотизмов подвело меня к идее выделения их в отдельную тему...

Иконы и иконки. Митрополит Иларион заявил, что Apple вдохновлялась опытом церкви

Популярность компьютеров и смартфонов Apple связана с тем, что её создатели использовали опыт, веками практикующийся в церкви. Об этом митрополит Волоколамский Иларион заявил в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:15, 25-11-2017

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


"Искусство должно возбуждать". Вице-мэр Новосибирска объяснила выбор формы катка

Новогодний каток в Новосибирске удивил горожан своей необычной формой: с высоты птичьего полёта конструкция выглядит как фаллический символ. Обескураженным местным жителям ответила заместитель мэра — начальник городского Департамента культуры, спорта и молодёжной политики Анна Терешкова. Далее...

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:05, 24-12-2019 | #761



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
с высоты птичьего полёта конструкция выглядит как фаллический символ. Обескураженным местным жителям »
Местные жители там пернатые, что ли?

Из-за подобных ханжей даже на Большом театре у Аполлона писю закрыли уродским фиговым листком.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:41, 24-12-2019 | #762


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Москве учительница лишилась работы из-за 10 судимостей полной тёзки

В 2016 году Диана Гасанова, которая 15 лет проработала учителем младших классов в Москве, подала запрос в родной Дагестан, чтобы получить справку о несудимости. Ответ удивил: у неё насчитали целых десять судимостей. Сначала педагог подумала, что это ошибка, и отнеслась к этому с юмором. Когда же она получила вторую такую же справку, ей было не до смеха. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:18, 24-12-2019 | #763


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дальнобойщики о запрете правительства: Сами решим, когда сходить в кусты
Чиновники постановили, когда нужно останавливаться в дороге

Правительство утвердило жесткие правила для водителей автобусов и фур. В постановлении, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым, расписано, сколько можно ехать без остановок и когда нужно отдыхать.

В сутки за баранкой водитель может провести не больше 9 часов. Перерабатывать можно только на час, и то не больше двух раз в неделю. Больше того, не позднее чем через 4,5 часа после начала пути, нужно остановиться и отдохнуть — минимум 45 минут. Можно, правда, делить свой рабочий день и на более мелкие отрезки с перерывами покороче.

Цель у нововведений благая — снизить число аварий из-за водителей, у которых уже глаза слипаются от усталости. Но сами дальнобойщики уверены: новый распорядок только добавит им головной боли.

- Да я и так езжу часов по 8-9, делаю 400-500 километров в день. То есть в принципе вписываюсь в эти правила. Но оставьте мне право решать, когда чай попить, а когда, пардон, в туалет сбегать, - возмущается координатор ассоциации дальнобойщик Валерий Войтко. - А что, если я через 4,5 часа после начала рейса буду в пробке на МКАДе? Там просто невозможно найти место, чтобы отстояться.

Скрытый текст
Следить за отдыхом дальнобойщиков будут тахографы, которыми оборудовали каждую фуру. Но они фиксируют только двигается машина или нет, и не отслеживают пробки, погоду и другие факторы, которые влияют на водителя и его рабочий график. А тем временем нарушение режима труда и отдыха наказывается ощутимыми штрафами — до 50 тысяч рублей. Возможные расходы на общение с инспекторами ГИБДД уже включены в стоимость доставки грузов, но если причин придираться у них станет больше, вырастут и транспортные расходы. В конце концов это обернется новыми ценниками в магазинах.

- Водителям не оставляют возможности как-то оправдаться. Не понятно, как доказать, что это не я такой злостные нарушитель, а объективные обстоятельства вынудили: погода ремонт дороги, пробки, - сказал «КП» Войтко. - Товарищи с Севера рассказывают, что их уже тормозит ГИБДД на зимнике и требует распечатку тахографа.

Шоферы говорят, что сами всеми руками за режим труда — хоть начальство не будет жилы тянуть. Но такие строгие правила в условиях огромной страны с разными дорогами, климатов и инфраструктурой вряд ли будут работать.

Отправлено: 22:38, 24-12-2019 | #764

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
конструкция выглядит как фаллический символ »
Ну, это давняя любимая забава всех времён и народов - искать фаллическое сходство с чем либо...
https://fishki.net/2442005-falliches...noj-formy.html
https://www.eg.ru/society/48119/
https://bigpicture.ru/?p=1081011
Весь интернет забит подобными ассоциациями.
А у некоторых народов это часть культуры...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Канамара-мацури
Весьма живописны фото с этого праздника...

Отправлено: 10:56, 25-12-2019 | #765


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
- Да я и так езжу часов по 8-9, делаю 400-500 километров в день. То есть в принципе вписываюсь в эти правила. Но оставьте мне право решать, когда чай попить, а когда, пардон, в туалет сбегать, - возмущается координатор ассоциации дальнобойщик Валерий Войтко. - А что, если я через 4,5 часа после начала рейса буду в пробке на МКАДе? Там просто невозможно найти место, чтобы отстояться.

Шоферы говорят, что сами всеми руками за режим труда — хоть начальство не будет жилы тянуть. Но такие строгие правила в условиях огромной страны с разными дорогами, климатов и инфраструктурой вряд ли будут работать.
Врут.
Здесь, в европах, тахограф и угроза диких штрафов - единственное, что заставляет отдыхать, а не гнать до упора.
Равно как и запрет "отдыхать в кабине".
Верить в болтовню, что мол в РФ все будет не так, и водилы будут вести себя иначе - себя не уважать.

Цитата DJ Mogarych:
Цитата Tigr:
с высоты птичьего полёта конструкция выглядит как фаллический символ. Обескураженным местным жителям »
Местные жители там пернатые, что ли?

Из-за подобных ханжей даже на Большом театре у Аполлона писю закрыли уродским фиговым листком.
про большой театр не буду, а с катком - автор явно долго старался, чтоб получилось именно так.
Даже ёлку в гирляндах разместил как каплю спермы, чтоб точно никто не ошибся, что проектировал озабоченный.
Короче, пока вместо оплаты за такую работу не начнут выдавать порцию брома и направление к психиатру, подобные ослоумные выходки озабоченных будут продолжаться.

Отправлено: 17:36, 25-12-2019 | #766


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Америке решили отменить 57-летний запрет на игру в снежки

В американском городе Уосо (штат Висконсин) могут снять запрет на игру в снежки, который действовал с 1962 года. 57 лет здесь комочки из снега приравнивались к камням. Считалось, что их бросание может привести к тяжелым травмам, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление главы администрации города.

На днях в интернете появилось видео, на котором видно, как полицейские и чиновники города играют в снежки. Этот факт подтверждает то, что вскоре запрет должен быть снят.

В местных правоохранительных органах отметили, что за последние 15 лет было выписано около 10 штрафов по данной статье, в том числе за выпущенные в соседский сад стрелы, упавшие с крыши мешки с песком и в двух случаях за игру в снежки.

Исключение детской зимней забавы из этого списка обсудят в январе.

Отправлено: 23:48, 25-12-2019 | #767


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В США суд приговорил мужчину к 16 годам тюрьмы за сожжение флага ЛГБТ
Американский суд приговорил к 16 года мужчину за сожжение флага ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщает ВВС.

30-летний Адольфо Мартинес ночью начал угрожать посетителям ночного клуба. После этого охрана выставила его на улицу.

Далее мужчина пошел в местную Объединенную церковь Христа и украл там флаг ЛГБТ-сообщества.

Он вернулся к заведению, полил полотно воспламеняющейся жидкостью и поджог. После этого Мартинес угрожал, что сожжет и ночной клуб.

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 23:56, 25-12-2019 | #768


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну то есть, авторы новости хотят сказать, что угрозы в адрес посетителей, кража флага и угрозы сжечь клуб никакого впечатления не произвели - триггером было именно сожжение флага, и именно определённого типа. И если бы он, например, сжёг советский флаг, ничего бы не было.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 08:52, 26-12-2019 | #769


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот, а если подобная же чепуха про что угодно по эту сторону границы, то внезапно верите

Отправлено: 13:14, 26-12-2019 | #770



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход