Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Возможен ли взлом Viber. Чтение переписки

Ответить
Настройки темы
Android - Возможен ли взлом Viber. Чтение переписки

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Подскажите такой момент. Возможно ли читать переписку в вибере и ватсапе ??? Полазил в инете, предлагают взлом вибера для чтения переписки. Реально ли?
Доступ к разблокировке телефона по отпечатку пальца.
На ПК вибер не установлен.
Доступ к аккаунту гугла: двухтактная авторизация(код для ввода в поле подтверждения диктуется по звонку от гугла)
На телефоне подозрительной активности не было замечено, но на всякий случай был сделан полный сброс до заводских. И установлено все заново.

Каковы варианты еще?

Отправлено: 06:56, 16-12-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если кому то понадобится получить доступ к вашей переписке - его получат несмотря на все ваши действия. В некоторых местностях даже законы на государственном уровне переписывают, чтоб такую возможность иметь. Так что спите спокойно.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:13, 16-12-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата noname-net:
Возможно ли читать переписку в вибере и ватсапе ??? »
Возможно.

Цитата noname-net:
Полазил в инете, предлагают взлом вибера для чтения переписки. Реально ли? »
Не стоит к таким предложениям относиться серьёзно, поскольку чаще мошенничиство. Скорее всего вас самих взломают, а не для вас.

Цитата noname-net:
Доступ к разблокировке телефона по отпечатку пальца. »
Это всё удачно обходится.

Цитата noname-net:
На телефоне подозрительной активности не было замечено »
Вы уверены? Обращали внимание на видимый эффект, только на наличие приложений в меню или в "Настройка » Приложения"? Помните, зачастую приложения умеют скрывать ярлыки. Также велика вероятность наличия вредоносного приложения в самой прошивке (Даже в только что купленном устройстве в магазине), вы об этом "даже" не будете подозревать.

Отключайте передачу данных когда не нужно и запретите установку из неизвестных источников.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 21:26, 16-12-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та это больше на параною похоже. По большому счету, возможен доступ к абсолютно любой информации, в каких бы датацентрах она не хранилась бы. Все зависит от того, какие дяди придут и попросят доступ к той или иной инфе. Вообще смотрите на уровень датацентра, который использует вайбер или ватсап. Чем выше, тем безопаснее. Например, часть провайдеров РФ используют уровень Tier III. Мой провайдер использует такой же, по крайней мере так он утверждает здесь в загловке "Защита информации".
Если верить Википедии, то у Facebook есть доступ к ватсап (цитата: "в системе шифрования сообщений был обнаружен бэкдор, позволяющий компании Facebook и прочим скрытно сменить ключи шифрования и потребовать от приложения-отправителя перешифровать сообщения на новых ключах и повторно отправить их"). Здесь полностью почитаете о безопасности ватсап.

Отправлено: 16:38, 19-12-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


От уровня датацентра мало что зависит в условиях, когда крыша интересантов выше.
Все эти фбуки-амазоны будут хоть абсолютные уровни рисовать, - пофиг. Они сами с удовольствием доносят на своих юзеров, ничего ломать нет нужды.
Соответственно, и все купленные фбуком сервисы (вацап,ин200грамм,т.д.) имеют точно такую же нулевую ценность, если вас заботит приватность.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:51, 20-12-2019 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Скуртов Влад:
это больше на параною »

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:01, 21-12-2019 | #6


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Любой, даже самый защищённый замок, всегда можно открыть изнутри.

Отправлено: 18:00, 30-12-2019 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Возможен ли взлом Viber. Чтение переписки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - Возможен ли ремонт? vk_k14m@vk Прочее железо 6 27-07-2018 22:40
Router - Возможен ли режим репитера в роутере. Kamerin Сетевое оборудование 1 06-01-2015 17:21
Возможен ли разгон? wissman Разгон, охлаждение и моддинг 13 18-06-2012 03:38
DNS/DHCP - Возможен ли совместный доступ к интернет? Santosh Сетевые технологии 3 11-01-2009 11:06
Возможен ли перехват MailRu Agent? aESThete Защита компьютерных систем 5 06-03-2007 15:12




 
Переход