Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip tweaks1.9.chm.zip
(865.0 Kb, 611 просмотров)
Твики реестра Windows Vista / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10


Эта тема создается специально для вопросов по твикам реестра Windows Vista / 7 / 8. В этой теме обсуждаются только твики, т. е. какие параметры реестра отвечают за то или иное изменение в системе. Все вопросы по применению твиков обсуждаются в теме [статья] Применение твиков реестра Windows.

В принципе ряд твиков от Windows XP подходит к Vista/7/8, но есть твики, специфические для каждой ОС.

Важные ссылки
Полезные ссылки

Отправлено: 21:44, 26-08-2007

 

Аватара для Wu-Tang

Ветеран


Сообщения: 1308
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тут наткнулся, что открыть консоль из папки, уже есть такой пункт, по shift пкм, в реестре сижу ищу, куда его запрятали, чтобы открыть и появлялся без shift, в classes root * почему-то его нет, хотя должен быть.
нашел )))
нужно удилить ключ extended твиком, но система не хочет его сносить, пробовал запускать reg файл от системы - все равно.
Код: Выделить весь код
[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{450D8FBA-AD25-11D0-98A8-0800361B1103}\shell\cmd]
@="@shell32.dll,-8506"
"Extended"="-"
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{450D8FBA-AD25-11D0-98A8-0800361B1103}\shell\cmd\command]
@="cmd.exe /s /k pushd \"%V\""

-------
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


Последний раз редактировалось Wu-Tang, 25-11-2019 в 20:16.


Отправлено: 19:27, 25-11-2019 | #1411



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата Smarty:
generator324, есть ещё утилита DevxExec и сделанный на ее основе твик реестра (изменен мной), добавляющий в контекстное меню это: »
Можно ещё через inf файл(клик правой кнопкой-Установить) добавлять контекстное меню(если по каким то причинам не работает как у меня после добавления через reg)
Деинсталляция инструментария “Запуск программ от имени SYSTEM и TrustedInstaller” доступна из панели “Программы и компоненты”

Касательно утилиты нашёл вот что:
psexec
psexec – крут и замечателен, но он не умеет давать права TrustedInstaller.
А теперь самое главное: процесс работающий от имени TrustedInstaller приобретает определенные возможности по копированию/удалению части системных файлов и разделов реестра, у которых проставлен овнер TrustedInstaller, но в остальном прав у этой учетки очень мало, учетка довольно сильно ограничена. Учетка SYSTEM в отличие от TrustedInstaller – наоборот имеет огромные полномочия (но при этом по умолчанию не имеет доступ записи к системным файлам и разделам реестра где овнер – TrustedInstaller).
Т.е. по сути Microsoft отделил часть полномочий от SYSTEM к почти бесправной TrustedInstaller дабы уменьшить вероятность повреждения системы процессами работающим от SYSTEM. Причем запустить процесс от TrustedInstaller не так уж и просто (штатно этим занимается служба “Установщик модулей Windows”), но на самом деле и не нужно.
Если стоит задача чтобы процесс получил ВСЕ полномочия как SYSTEM, так и TrustedInstaller – необходимо чтобы процесс был запущен от имени учетки SYSTEM, но при этом получил от службы “Установщик модулей Windows” тикет безопасности TrustedInstaller.
Нашел только одну утилитку, которая реально делает это именно так как требуется:
http://technopriest.ru/registry-edit...er-permissions

Последний раз редактировалось Notarikon, 05-12-2019 в 16:57.


Отправлено: 15:06, 05-12-2019 | #1412


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите пожалуйста -а почему в стандартной учётной записи "Администратор" которая идёт по умолчанию в Windows server в контекстном меню кликая по файлу с ехе,bat...расширениями есть пункт "Запуск от имени Администратора" - в чём логика если я и так нахожусь в этой учётной записи и по сути им и являюсь - вот этого ни как понять не могу...? Или это просто недоработки майкрософт шелл и он является общим для любой учётки О_о

А вообще можно ли каким то образом создать(активировать) учётную запись с полными правами SYSTEM - точнее выражаясь саму эту учетку SYSTEM?
Во первых интерес, во вторых хочется иметь возможность без TakeOwnershipEx изменять системные файлы, ну и в третьих - разве не логично быть суперадмином своей системы (использую Windows Server 2008 R2 SP1)

Отправлено: 15:49, 05-12-2019 | #1413


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2068
Благодарности: 390

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Notarikon:
есть пункт "Запуск от имени Администратора" »
Читаем что такое UAC Так ли страшен контроль учетных записей?.

Цитата Notarikon:
А вообще можно ли каким то образом создать(активировать) учётную запись с полными правами SYSTEM »
Нет нельзя. Можно только использовать её для доступа к тем или иным ресурсам.

Цитата Notarikon:
разве не логично быть суперадмином своей системы (использую Windows Server 2008 R2 SP1) »
Нет не логично. Элементарная защита от "дурака" и различных вирусов/троянов и т.п. дряни.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:04, 05-12-2019 | #1414


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
Читаем что такое UAC Так ли страшен контроль учетных записей?. »
Зачем он мне нужен - когда я его полностью отключил C:\Windows\System32\cmd.exe /k C:\Windows\System32\reg.exe ADD HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v EnableLUA
/t REG_DWORD /d 0 /f
Почему не исчезла эта функция из контекстного меню - или отключение UAC не даёт вам возможности запускать процессы от имени Администратора(профиль ведь у меня "Администратор" стоит на сервере-понимаете к чему я веду-я Администратор с отключённой функцией контроля учётных записей всеравно не могу выполнять процессы требующие уровня доступа Администратор без оповещения запроса прав Администратора-в этом суть бреда функции UAC!)?
Цитата Anton04:
Нет нельзя. Можно только использовать её для доступа к тем или иным ресурсам. »
Да а тогда как вы это обьясните? Я пробовал перезапускать системные процессы пользователя через ExecTI и у меня получилось перезапустить проводник,оснастку,некоторые службы от им TrustedInstaller, при этом после - имя пользователя в иконке меню Пуск - сменилось с "Администратор" на "Система", но папка пользователя Система в папке Пользователи так и не появилась - но что если "Система" можно тоже как то создать как и скрытую админку по типу net user administrator activeyes ?
Цитата Anton04:
Нет не логично. Элементарная защита от "дурака" и различных вирусов/троянов и т.п. дряни. »
Вы это сейчас серьезно? - Если ты "дурак"(не про Вас) как вы выразились - то вам это слабо поможет - на моей системе не стоит ни антивирусов ни включена UAC и за год ни 1вируса ни malware ни php. Сейчас вообще то есть "песочницы" WinPE среды, "доверенные источники" и прочее прочее - а эта функции скорей ограничивает и мешает своей навязчивостью, да и не поможет она если вас захотят взломать либо ваш PC подвергнеться точечной атаке, даже я могу сделать самозагружающийся bat либо манифест файл который после выполнения скрипта сам себя удалит, прихватив за собой например все файлы с конкретным "расширением",при том ещё и в тихом режиме без запроса прав на выполнение и не поможет ваш UAC абсолютно ни как!..Так что это припарка к 1 месту!..

Последний раз редактировалось Notarikon, 05-12-2019 в 17:26.


Отправлено: 16:07, 05-12-2019 | #1415


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2068
Благодарности: 390

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Notarikon:
Зачем он мне нужен - когда я его полностью отключил »
Цитата Notarikon:
Почему не исчезла эта функция из контекстного меню - или отключение UAC не даёт вам возможности запускать процессы от имени Администратора »
Молодой человек я Вам дал ссылку на самостоятельное изучение материала, к тому же в Интернете полно объяснений разного уровня доступности.
Если Вам этого недостаточно, читайте первоисточники от MS, посещайте курсы и т.п. Займитесь образованием. Тем более Вам это пригодиться коли вы пытаетесь использовать серверную ОС.

Цитата Notarikon:
но папка пользователя Система в папке Пользователи так и не появилась »
Потому как профиль "пользователя" Система располагается по другому пути. Аналогично "пользователю" LocalService и NetworkService, ведь их профиля вы же тоже не видите в папке профилей пользователей.

Цитата Notarikon:
самозагружающийся bat либо манифест файл который после выполнения скрипта сам себя удалит, прихватив за собой например все файлы с конкретным "расширением",при том ещё и в тихом режиме без запроса прав на выполнение и не поможет ваш UAC абсолютно ни как! »
Он для этого не предназначен. Ещё раз читайте, спорить об необходимости или бесполезности UAC я не буду, по причине того что эта технология уже есть и всё тут. Притом что отключить UAC на вышестоящих ОС (более 7/2008R2) у Вас так просто не получиться Нюансы отключения UAC в Windows 10.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:39, 05-12-2019 | #1416


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Notarikon,
Цитата Anton04:
Потому как профиль "пользователя" Система располагается по другому пути. »
Код: Выделить весь код
wmic.exe path Win32_UserProfile where "SID = 'S-1-5-18'" get LocalPath
Цитата Anton04:
Аналогично "пользователю" LocalService и NetworkService, …»
Код: Выделить весь код
wmic.exe path Win32_UserProfile where "SID = 'S-1-5-19'" get LocalPath
wmic.exe path Win32_UserProfile where "SID = 'S-1-5-20'" get LocalPath
Цитата Anton04:
… ведь их профиля вы же тоже не видите в папке профилей пользователей. »

Отправлено: 22:01, 05-12-2019 | #1417


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, а можно просто здесь посмотреть:
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:49, 05-12-2019 | #1418


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Notarikon:
Скажите пожалуйста -а почему в стандартной учётной записи "Администратор" которая идёт по умолчанию в Windows server в контекстном меню кликая по файлу с ехе,bat...расширениями есть пункт "Запуск от имени Администратора" - в чём логика если я и так нахожусь в этой учётной записи и по сути им и являюсь - вот этого ни как понять не могу...? »
Потому что у любого администратора два токена - пользовательский и административный. Второй выдается при необходимости, т.е. после одобрения запроса UAC.

Для встроенного администратора это тоже верно, просто из коробки к нему не применена одна политика, посему пункт меню полезной нагрузки не несет. Ее включение убирает единственную особенность встроенной учетной записи, после чего пункт меню означает запрос на выдачу административного токена.

Что характерно, ответ на этот вопрос есть в статье, на которую вам указали (Я дам ссылку на блог, т.к. именно там первоисточник, а заодно - на конкретный раздел: А вы настоящий суперадмин?). Но почему-то вместо прочтения и благодарности за предоставленные сведения вы устроили тут шоу "я лучше всех вас тут все знаю".

Если у вас остались конкретные технические вопросы, формулируйте их без лирики.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:34, 06-12-2019 | #1419


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет! Хочу при установке Windows 7 поместить в панель задач значек запуска Internet Explorera и удалить оттуда значек Windows Media Player. Понимаю, что надо добавить ярлык в папку %AppData%\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\User Pinned\TaskBar и прописать это в реестре. Но вот куда положить этот ярлык в образе из файла Install.wim не пойму. Пробовал в "Пользователи\DEFAULT" - не помогло. Удаление же значка Windows Media Player тоже действия не возымело

Последний раз редактировалось cambit, 09-12-2019 в 21:09.


Отправлено: 19:59, 09-12-2019 | #1420



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1815 18-08-2023 12:31
Icons and Твики реестра cs177s800 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 28-03-2011 06:40
Твики реестра (CHM) 1.9 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-11-2010 10:30
Твики реестра .: [архив] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1781 24-05-2009 12:40
[Архив] Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1431 26-01-2008 08:51




 
Переход