Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависает мышь на несколько секунд в корпусе.

Ответить
Настройки темы
Зависает мышь на несколько секунд в корпусе.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Фото-0006.jpg
(253.4 Kb, 13 просмотров)
Здравствуйте. Недавно начала подвисать мышь. А происходит это так: во время её активного перемещения резко останавливается курсор на несколько секунд. При этом обычно нет реакции на нажатия кнопок. Иногда после того, как она выходит из фриза, может (но не всегда) сработать резкая прокрутка вверх. Можно было бы грешить на коврик, но едва ли дело в нём, потому что происходит это без реакции на движения совсем, а раньше не было.
Решил снять её верхнюю часть и - чудеса: курсор перестал застревать. Закрываю обратно: работает, но затем снова начинает цеплять, но не так часто.
Почистил внутри колесика, снова закрыл - опять заработало. Подозрение пало на колёсико или тот датчик возле него.
Сегодня включил компьютер и снова глючит мышь. Снимаю верх - перестала глючить. Ещё раз почистил колесико. Странно, раньше в нем не было грязи, но он был наглухо забит чем-то похожим на шерсть. Но таких проблем не было. Это гораздо позже началось.
Понимаю, мышь старая и ей более 10-и лет. Тем не менее, без верха не было замечено, чтобы глючила.
Также подозревал ещё и тот оптический датчик, над ним (в 1.5-2 см) металлическая перегородка и я подумал, что может она как-то влияет. Но она не так близко.
Может, кто сталкивался с этим?

Отправлено: 09:59, 21-11-2019

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цена вопроса 250р и древний хлам, который давно просится на пенсию. Это даже не геймерская дизайнерская мышь с миллионом кнопок, эргономической формой за килотонну денег. Не жуйте голову себе и людям. Если б вы умели в паяльник, вас бы тут не было. Раз не умеете - по интернету вас не научат, а ремонт умеющего специалиста вам обойдется дороже её остаточной стоимости.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:17, 21-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Это даже не геймерская дизайнерская мышь с миллионом кнопок, эргономической формой за килотонну денег »
Нет, мыши с более навороченной системой не интересны. Или здесь дают ответы только тем, у кого таковые?

Цитата dislike:
Цена вопроса 250р и древний хлам, который давно просится на пенсию »
Это те, что одноразовые? Спасибо, но причину в сохранности уже имеющейся я умолчу.

Цитата dislike:
по интернету вас не научат, а ремонт умеющего специалиста вам обойдется »
Я вроде не писал о ремонте?

Последний раз редактировалось viktort84@vk, 21-11-2019 в 11:17.


Отправлено: 10:27, 21-11-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата viktort84@vk:
Я вроде не писал о ремонте? »
Колдовством и черной магией тем более вам не помогут. Неисправности можно устранить ремонтом. Если вам ремонт не нужен, то идите в магазин за новой мышью и

Цитата dislike:
Не жуйте голову себе и людям »
Цитата viktort84@vk:
Или здесь дают ответы только тем, у кого таковые? »
Это вопрос целесообразности. Если у вас девайс за огромную цену, важен как память/подарок дорогого человека и т.п. - есть смысл возиться и бороться за его исправность. Если у вас ширпотребный хлам палеозойской эры, вышедший из строя, то его место там же, где место любого другого хлама - в ведре. Особенно если у вас руки не заточены под восстановление артефактов прошлых поколений. По интеренту вам их никто не заточит, только вы сами. Вот я о чем.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:37, 21-11-2019 | #4


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата dislike:
Если у вас девайс за огромную цену »
Не выглядит оно как девайс за огромную цену, похож на обычный логитек евро за 10. У меня что-то похожее того же примерно возраста живёт на одном старом ПК... Маркировку впрочем не видно, но это явно не супер-пупер что-то за сотню денег или больше.

Отправлено: 12:44, 21-11-2019 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


viktort84@vk, такое может наблюдаться и при полной загрузке процессора или умирающем винчестере, когда при попыке считывания с него происходит затык самого считывания.
Запустите диспетчер задач, смотрите нагрузку на процессор и делайте выводы.
Заодно проверьте винчестер
Код: Выделить весь код
chkdsk c: /f /r
И конечно, для начала, попробуйте другую мышку.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:09, 21-11-2019 | #6


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если мышь дорога как память, можно повесить ее на стенку, положить в сервант или еще сделать с ней что-нибудь затейливое, насколько фантазии хватает. А так в общем это расходный материал, морока над которым не стоит затраченного на это времени. Купите новую, это самый оптимальный совет, который возможен в вашей ситуации.

Отправлено: 21:22, 21-11-2019 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zhizd:
Купите новую
Угу. Тем более, что старую можно оставить подключенной, если она так уж дорогА сердцу.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:12, 22-11-2019 | #8


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Странные вы люди, право слово.
Купить другую каждый дурак сможет, а тут человеку хочется мОзги покалапуцать и себе и другим )))

Отправлено: 14:24, 22-11-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависает мышь на несколько секунд в корпусе.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Просадка FPS на несколько секунд. elvrik Непонятные проблемы с Железом 7 08-06-2018 06:14
Разное - Зависает система на несколько секунд Electronic_Arts Microsoft Windows 10 6 16-09-2017 23:58
Полностью зависает компьютер на несколько секунд. VaNo_331021 Непонятные проблемы с Железом 10 23-06-2013 01:32
Debian/Ubuntu - Интернет пропадает на несколько секунд BleSSeD Общий по Linux 5 11-03-2012 14:59
Частые зависания на несколько секунд druglab Непонятные проблемы с Железом 11 19-01-2011 13:15




 
Переход