Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - образ без применения sysprep и открыть boot.wim

Ответить
Настройки темы
Общее - образ без применения sysprep и открыть boot.wim

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Вопроса два:
1 - Какие последствия будут если установив windows 7\10 настроить, подготовить для себя и не применяя sysprep, захватить образ для дальнейшей установки на компьютеры? Или это вполне приемлимо?
2 - чем разблокировать boot.wim? Он не позволяет заменять файлы в нем.

Отправлено: 14:11, 09-11-2019

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


prozak128,
1. Конфликты драйверов возможны и вообще любые глюки, не поддающиеся вычислению. Единственный приемлемый вариант на мой взгляд - замена диска на том же ПК https://www.outsidethebox.ms/15044/. Пользуйтесь поддерживаемыми способами (картинка по ссылке на память).

2. Вопрос непонятен. Boot.wim входит в дистрибутив, прекрасно подключается с dism и изменяется.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:53, 10-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, ssd разделен на 2 раздела. На первом стоит винда на которой будет происходить захват с помощью dism++, на втором та винда настроенная которую я захватываю. В принципе такой способ я уже пробовал в windows 7 и он нормально везде ставился. Но узнав про sysperp я задумался, могут ли быть ошибки из за конфликта драйверов на некоторых компьютерах.
Можно ли уже на готовой системе, на 2 разделе готовой к захвату, использовать sysperp или sysperp применяется сразу после установки?
boot.wim я редактирую с помощью 7z. Раньше они были не заблокированы,мог заменять там файлы, пока не столкнулся с образом win10, здесь так не получается.

Отправлено: 11:24, 10-11-2019 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата prozak128:
Можно ли уже на готовой системе, на 2 разделе готовой к захвату, »
Можно, но см. ограничения ниже ↓
Цитата prozak128:
boot.wim я редактирую с помощью 7z. »
Скачайте дистрибутив, подключите с dism

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:44, 11-11-2019 | #4


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Можно »
sysperp только удалит драйвера или еще собьет какие то настройки?

Отправлено: 13:55, 11-11-2019 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


prozak128, в целом настройки сохраняются, конкретика выясняется практикой.

Кстати, я хочу уточнить ответ на вопрос
Цитата prozak128:
Можно ли уже на готовой системе, на 2 разделе готовой к захвату, использовать sysperp »
В Windows 10 если были установлены из магазина или обновлены предустановленные приложения, sysprep завершится ошибкой.
https://support.microsoft.com/help/2769827/
https://docs.microsoft.com/windows-h...s-installation

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:52, 11-11-2019 | #6


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Если магазин вообще удален, тоже будет ошибка?
Еще я не могу понять за чем нужен "Комплект средств для развертывания Windows (Windows ADK)." ?
Я обычно просто свой install.wim кидал в папку source в изначального образа системы.

Последний раз редактировалось prozak128, 11-11-2019 в 21:13.


Отправлено: 16:53, 11-11-2019 | #7


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата prozak128:
Если магазин вообще удален, тоже будет ошибка? »
Не должно быть, если удален до того, как обновилось хоть одно магазинное приложение (например, удален из образа).
Цитата prozak128:
Еще я не могу понять за чем нужен "Комплект средств для развертывания Windows (Windows ADK)." ? »
Как минимум не надо вводить путь к утилитам и командным файлам набора (copype.cmd и т.д). Но если вы кроме dism ничего не используете, то ок.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:47, 11-11-2019 | #8


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, в общем по итогу, на моей сборке 10 вообще sysprep висит, бесконечная загрузка после установки. На 7 работает, но удаляет большинство настроек. Ради полностью настроенной системы я и морочусь, а так как sysprep все настройки, твики реестра, настройки интерфейса, активации программ и даже сами программы некоторые сносит, не имеет смысла. Буду использовать как есть, без применения sysprep.
Последние пара вопросов:
Какова возможная частота ошибок на других компах, моей системы, без применения sysprep ?
Ставил винду без применения sysprep компов на 6-8, ошибок замечено не было, пара компов были амд и радеон ( мой комп на интеле с джифорсом ).
Как я понял нет способа поставить полностью настроенную систему кроме как бекапом ?

Последний раз редактировалось prozak128, 12-11-2019 в 21:54.


Отправлено: 21:40, 12-11-2019 | #9


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я вам говорю, как делать правильно. Если метод не решает задачу, дополняйте его автоустановкой программ и применением настроек. На сайте и форуме есть все необходимые материалы.

Хотите делать вопреки лучшим практикам и рекомендациям изготовителя - делайте, но не ищите одобрения этому, равно как сами частоту ошибок оценивайте.

Аминь!

Отправлено: 21:52, 12-11-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - образ без применения sysprep и открыть boot.wim

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - х86 - Добавление программ в образы BOOT.WIM и WINRE.WIM Smarty Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 150 14-12-2018 11:15
Установка - Wim образ Windows 7 из sysprep при помощи imagex и установка его на другую машину. Pulout Microsoft Windows 7 1 24-03-2015 19:08
7 / 2008 R2 - Как прописать в boot.wim новый путь к install.wim Andorson Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 05-03-2013 11:39
Как интегрировать НЕСКОЛЬКО языков в образ Boot.wim? Morgan Freeman Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 16 16-03-2011 21:50
Где взять стандартный загрузочный образ(boot.wim)? Ferum01 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 24-05-2009 13:46




 
Переход