Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ubron:
но для игровых целей и может еще фильмы смотреть. для графики они не очень. »
чем вогнутые панели тебя не устраивают в плане работы с графикой?
Цитата Ubron:
еще от калибровки мона, калибровка может "убить" и очень качественную матрицу. »
каким образом? калибровка это всего лишь создание цыветового профиля, что там у тебя где может убиться?
Цитата Ubron:
где тестят моны и вылаживают оптимальные профили для конкретных моделей »
не бывают оптимальных профилей, потому и то что они там делают редко подходит, если только рассматривается новая модель, а так степени износа разные.
Цитата Grabber2006:
Картинка для калибровки яркости: »
прикольно у меня сейчас все нормально судя по этой картинке

Отправлено: 14:53, 31-10-2019 | #2791



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
Мне лично такие модели в продаже нравятся LG 27GL650F, Viewsonic VX2758-C-mh, AOC C27G1 доводилось кому посидеть за таким? »
Сидеть нет, но в магазинах техники это довольно частые гости. У ЛГ корпус как-то пахабно скроен. осталось ощущение дешевизны. ЛОСь стандартно минималистичен по дизайну и неудобным по менюхе показался. По цветопередаче на стоковых настройках я бы выделил Вьюсоник и ЛОСя, показались контрастнее. А панель вьюса еще и равномернее по яркости показалась.

-------
лента дороги так и просится под ноги...


Отправлено: 10:48, 02-11-2019 | #2792


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
что делают цвета? по моему у кого то что то в голове режется. »
А кому-то лишь бы до слов докопаться. ИСКАЖАЮТСЯ, если тебе так угодно, но, сдаётся мне, все прекрасно поняли, что я имел ввиду, говоря, что на тнках они режутся. И до Барса доколебался, когда тот сказал, что ему нрав такие-то мониторы в продаже. По-моему, очевидно, что из множества моделей с ВА матрицей на рынке человеку приглянулись конкретные модели ЛОСя, вьюс и лыжи, и он спрашивает, кто пользовался, чтобы убедиться в правильности своего выбора, либо же разочароваться в чем-то. Будь проще, уважаемый)

Отправлено: 17:04, 03-11-2019 | #2793


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vertopray:
А кому-то лишь бы до слов докопаться »
говори правильно не коверкая слова и никто не будет докапываться, цвета могут инвертироваться, могут становится блеклыми, черный может уходить в фиолетовый, как именно тебя понимать, потому если не можешь нормально выражать свои мысли то это только твоя проблема
Цитата Vertopray:
кто пользовался, чтобы убедиться в правильности своего выбора »
если бы ты хоть не много вник в суть того что сам пишешь и то что пишет Barc1931 ты бы увидел что это мониторы на разных матрицах. по крайней мере один, потому вполне логично что я спросил как может что то нравится если этого даже не видеть. Лично для меня корпус и материал это все второстепенно- главное картинка
Цитата Vertopray:
Будь проще, уважаемый) »
хочешь что бы все было проще, тогда тебе в ВК к таким же диванным экспертам

Отправлено: 10:11, 05-11-2019 | #2794


Аватара для Ubron

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
это мониторы на разных матрицах. по крайней мере один, потому вполне логично что я спросил как может что то нравится если этого даже не видеть »
может челу не нужен монитор для полиграфии, а для игр и фильмов все эти три модели сгодятся. Даже на тнке можно цвета подкрутить и будет нормально и вполне комфортно. По цветам все это лишние заморочки, калибровка многие проблемы может убрать, вот с мерцанием и слишком заметной решеткой - может быть проблема, с этим уже сложно что-то сделать.
Стоковые (т.е. с заводской калибровкой) самые крутые моны, что встречал - это асусы, филипсы (еще до продажи) и вьюсы.

Отправлено: 00:04, 06-11-2019 | #2795


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
ты бы увидел что это мониторы на разных матрицах »
А, ну вот тут ты прав, без вопросов. Насчёт резаться всё еще считаю, что я нормально написал, но и плевать уже. Поясните еще "Диванному эксперту", чем так круты проф моники для полиграфии? цвета так круто передают? И всё?

Отправлено: 00:51, 06-11-2019 | #2796


Аватара для Ubron

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


профи моники на то и профи, что заточены под одну какую-нить главную функцию. Для полиграфии это богатство цветовой палитры и точность цветопередачи. Для геймерских - хорошая контрастность особенно в темных сценах и скорость матрицы. Для медицинских в томографии - количество оттенков, т.е. битность матрицы и т.д. и т.п. Моник нужно подбирать под определенные цели, т.к. для одних целей он идеален, а для других уг редкостное.

Отправлено: 23:16, 06-11-2019 | #2797


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ubron:
Моник нужно подбирать под определенные цели, т.к. для одних целей он идеален, а для других уг редкостное. »
Понял, спасибо. Ну я себе мон ща подбираю, тнка не подходит, хоцца что-то 27" и 144Гц, я вон выше VX2758-С-mh увидел, по ТТХ вроде норм, изогнутая VA, все ок, но мб есть что-то получше, вообще аналоги какие-то? Вьюсы норм, но просто хочется выбор разный увидеть

Отправлено: 23:02, 07-11-2019 | #2798


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vertopray:
хоцца что-то 27" и 144Гц, я вон выше VX2758-С-mh увидел, по ТТХ вроде норм, изогнутая VA, все ок, но мб есть что-то получше, вообще аналоги какие-то? »
Ну ва матрица то что нужно что то между тн и ипс, так ещё и изогнутый моник в играх приятнее играть будет. А что лучше предложить, они примерно все одинаковые, жалобы у людей в большинстве на подставки, да на битые пиксели, особых различий по картинке не каждый заметит, но можно такие ещё модели присмотреть AOC C27G1, Samsung C24FG73FQI, Acer ED273Awidpx. Мне кажется тут уже больше выбор идёт по предпочтению бренда и внешнего вида. Тоже время отклика плюс минус 1, разницу эту ощутить не возможно по моему мнению.

Отправлено: 14:07, 12-11-2019 | #2799


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
Мне кажется тут уже больше выбор идёт по предпочтению бренда и внешнего вида. »
Ну во-первых они все дороже баксов на 40-50, а то и больше, а Самсунг еще и 23.5'', а не 27. Ну реально, на рынке под эти хар-ки лучшим выбором выглядит VX2758, хотя буду еще смотреть, мб подойдёт еще что. Хотя сомневаюсь.

Отправлено: 14:05, 13-11-2019 | #2800



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход