Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Чем опасны клонированные windows внутри одной сети AD?

Ответить
Настройки темы
Чем опасны клонированные windows внутри одной сети AD?

Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как понимаю, один сид у них будет, насколько это критично?
И чем именно? Что глючить может?
И вроде как ранее был софт newSID - он с windows 10 уже не работает?

Отправлено: 14:33, 21-10-2019

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
вроде как ранее был софт newSID»
чем sysprep не устраивает?

bredych, deploy у MS хорошо документирован, в том числе на русском, так что RTFM

Отправлено: 15:12, 21-10-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
чем sysprep не устраивает? »
да не то чтоб не устраивает, я просто спросил, чем может быть опасен такой метод
Интересно же понимать, почему надо делать именно так, а не по принципу "туда нэ ходы, там снэг башка попадет!"

Отправлено: 18:04, 21-10-2019 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я помню, не надо клонировать уже введённые в домен машины, там действительно могут быть проблемы.
Если клонировать недоменные операционки, а потом вводить их в домен - проблем никаких.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 20:01, 21-10-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Если клонировать недоменные операционки, а потом вводить их в домен - проблем никаких. »
"никаких проблемм", если этими ОС потом ничего не делать

а всякое ПО так или иначе проводящее инвентаризацию может потом глючить в зависимости от погоды на Марсе: терять лицензии, выпадать из кластера, отказываться синхронизироваться и т.д. и т.п.

И все эти "никаких проблемм" не про Windows вообще, а про клиентские ПК. Совпадение с SID'ом контроллера домена - это совсем другая история ;-)

Последний раз редактировалось Busla, 22-10-2019 в 16:43.


Отправлено: 16:36, 22-10-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Чем опасны клонированные windows внутри одной сети AD?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Логическая подсеть внутри локальной сети - как настроить в Windows utmuk Сетевые технологии 14 03-11-2017 16:29
Доступ - Windows как маршрутизатор [Доступ с одной сети в другую] Seregakz Microsoft Windows 7 0 19-02-2014 12:59
DNS/DHCP - Перенос DNS AD и Exchange из одной сети в другую aolyanenko Сетевые технологии 3 17-09-2013 17:37
Прочее - Два узла не видят друг друга в в одной сети(WinServ 2008R2, AD, DNS, Hyper-v) vertizo Сетевые технологии 2 04-06-2012 21:40
Насколько опасны синие экраны Windows? truvo Хочу все знать 8 04-08-2008 12:20




 
Переход