Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - не определяются USB

Ответить
Настройки темы
Драйвер - не определяются USB

Старожил


Сообщения: 275
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте. Win 10x64. Стоят две системы с правом выбора. отказали порты USB (флешки,модем,сканеры автомобильные) на windows 10,пишет что не опознано. скорее всего после установки софта для диагностики.Точек отката почему-то нет ни одной, хотя включено. На вин7 все работает.
Чтобы зайти в интернет мне нужно перезагрузиться и зайти с вин7. Помогите пожалуйста, а то работа встала. Какие логи нужны?

-------
Прежде чем пнуть-вспомни себя!


Отправлено: 11:04, 22-09-2019

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На этом же сайте скачайте драйвер чипсета.
Ну и БИОС обновить не мешает. А то 7 не обновляется, а 10 продолжает обновляться. Может после обновлении 10 у вас и перестал работать драйвер на старом БИОСе.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 22-09-2019 в 13:57.


Отправлено: 13:51, 22-09-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 275
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, http://forum.oszone.net/post-2889044-8.html
Цитата Kirill_S:
Может после обновлении 10 у вас и перестал работать драйвер на старом БИОСе. »
не понял. На 7 все работает, на 10 нет. Биос один для обоих систем....или на каждую систему свой биос? (ерунда какая-то).
Кстати биос обновлен до последней версии, иначе я не мог поставить 10 на М2

-------
Прежде чем пнуть-вспомни себя!


Отправлено: 14:01, 22-09-2019 | #22


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kimych5700:
не понял. »
Такое бывает.
Цитата kimych5700:
биос обновлен до последней версии »
Об этом вы не писали.
Цитата kimych5700:
Биос один для обоих »
Да.
Цитата Kirill_S:
10 продолжает обновляться »
Это значит что без вашего желания ваша система качает драйверы и другие компоненты винды 10 каждую неделю с сайта М$. Не все потом может нормально работать со старым БИОСом.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 16:52, 22-09-2019 | #23


Старожил


Сообщения: 275
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, ясно. Что предпринять? И вообще, я вчера перед установкой тичстрима делал вручную точку восстановления, и куда все точки делись - без понятия. В семерке есть, создаются. Потом несколько раз ставил программу и драйверы....в конце концов программа заработала. Интернет был, то есть модем работал. Сегодня пришел, ну и выше уже описывал.... Вот и создалось впечатление что проблема возникла 1. -после вчерашнего установления софта и 2. - после физического подключения карт-ридера. В семерке все работает, включая ридер. 10 установлена на М2 , а 7 установлена на HDD примерно 3 месяца назад. вин10 ставил с образа скаченного не помню откуда и вряд ли он сохранился на флешке.
Может нужна ещё какая информация?
PS. Интернет там только с телефона на вай-фай модем (3G),я сейчас дома, поэтому если что-то нужно скачать, то лучше сейчас. Потом на флешку и через Семерку в Десятку.

-------
Прежде чем пнуть-вспомни себя!


Отправлено: 17:26, 22-09-2019 | #24


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть вероятность что вам придется переустанавливать вин 10. Готовьтесь.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 18:30, 22-09-2019 | #25



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kimych5700, можете скачать Media Creation Tool и выбрать Обновить этот компьютер сейчас (накатить систему поверх, сохранив настройки и установленные программы).

Цитата kimych5700:
под 10 тоже нет таких параметров
Уверены?

Дополнительно выложите лог \Windows\inf\setupapi.dev.log в архиве.

Отправлено: 19:33, 22-09-2019 | #26


Старожил


Сообщения: 275
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ничего нге понимаю! Пришел сегодня, включил комп. Все работает как и прежде. Вчера перезагружался раз 50 точно....хотя больше. От сети не отключал вчера.

-------
Прежде чем пнуть-вспомни себя!


Отправлено: 16:35, 23-09-2019 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - не определяются USB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не определяется устройство вставленное в USB, хотя сами USB определяются SimPbl4 Хочу все знать 16 16-04-2011 02:21
usb устройства не определяются yarcev20071 Непонятные проблемы с Железом 1 18-07-2010 13:51
Драйвер - [решено] Не определяются USB флешки kiripanda Microsoft Windows 7 4 08-05-2010 10:37
[решено] не определяются USB носители Shiroky Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 04-04-2010 13:25
Не определяются usb-флэшки, остальные usb-девайсы работают BassManFH Непонятные проблемы с Железом 23 07-06-2009 00:35




 
Переход