Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Транзисторы Никос в фазах питания, насколько это плохо?

Ответить
Настройки темы
Транзисторы Никос в фазах питания, насколько это плохо?

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я собирался приобрести плату Asrock B450 Pro4. В принципе меня все в этой плате устраивает. Но говорят, что там могут быть 2 разных типа транзисторов на фазах питания, Nikos или Sinopower и, что транзисторы Никос обычно очень плохого качества.

Вот насколько это плохо если попадется Никос? Так ли уж они плохи? Я уже сделал заказ платы, но еще не оплатил.

Можно ли узнать до распаковки коробки с матплатой какого типа транзисторы там стоят? так чтобы сразу оставить в магазине в случае чего.

Отправлено: 14:13, 15-09-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nemo789, Ну, нельзя так говорить, что если никос - то плохо. Тут много факторов нужно учитывать - например реализация схемы ВРМ, частота работы, охлаждение, мощность примененных ключей, мощность нагрузки и так далее. К примеру чуть ли не легендарная MSI B450 Томагавк да и многие другие тоже на никосах и ничего. Как по мне, на это важно обращать внимание если планируется сильный разгон, но в таком случае тут не только мосфеты не те, тут и плату не ту вы выбрали.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:42, 15-09-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


@WSonic
я покупаю материнку для райзен 5 1600. разгон пока не планируется. нужна была материнка начального уровня.
Msi меня отпугнул по как раз по этой причине, что у них в основном все на никосах.

Отправлено: 15:24, 15-09-2019 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nemo789:
Msi меня отпугнул по как раз по этой причине, что у них в основном все на никосах. »
Тем не менее многие МСИ считаются лучшими для райзенов, несмотря на никосы. Как думаете - почему?

Цитата Nemo789:
покупаю материнку для райзен 5 1600. разгон пока не планируется »
Для таких режимов работы любая плата подойдет, с любыми транзисторами

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:30, 15-09-2019 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nemo789:
покупаю материнку для райзен 5 1600 »
TDP 65W
Проц холодный.
Зачем столько внимания транзисторам?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 15:43, 15-09-2019 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


@WSonic, @Kirill_S
Ну со временем транзисторы изнашиваются, даже если проц холодный и не разгоняется, и вероятность, что выйдет из строя никос, выше чем у синоповер, разве нет?

Отправлено: 18:34, 15-09-2019 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nemo789:
разве нет? »
А синоповер не изнашиваются?
Пробить любой транзистор может, заводской брак может быть у любого. Тут сложно выбрать. Если так боитесь никосов - берите плату серии steel - там пока синоповеры ставят. Хотя не факт, что новые ревизии будут на них, тут я не гарантирую

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:40, 15-09-2019 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


@WSonic
Как я понял, у никосов проблема в том, что они нагреваются очень сильно даже когда нет никакой нагрузки.

Отправлено: 19:31, 15-09-2019 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nemo789, Это проблема не никосов, а производителя платы. Как я уже говорил, тот же МСИ Томагавк на никосах, но при этом эта плата одна из самых холодных в своем сегменте.

UPD - прошу прощения, у томагавка не никосы, там гораздо веселее

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:43, 15-09-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Транзисторы Никос в фазах питания, насколько это плохо?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Насколько с ним плохо? Можно спасти? dimonmk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 17 19-11-2014 10:42
[решено] Шим питания FSDM07652RBWDTU и FSDM07652R насколько взаимозаменяемы? Kursor_kvk Хочу все знать 2 14-05-2012 11:37
[решено] Насколько плохо\хорошо обстоят дела с этими двумя HDD katuha_b Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 25 23-07-2011 10:31
насколько это возможно saleen13 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 08-05-2010 16:38
много окон это плохо :) oIo_DeN_oIo Microsoft Windows 2000/XP 4 14-10-2005 21:34




 
Переход