Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Windows 10 на новом игровом ноутбуке грузится минуты 3

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Windows 10 на новом игровом ноутбуке грузится минуты 3

Аватара для Survover

Ветеран


Сообщения: 667
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 10 на новом игровом ноутбуке грузится минуты 3 ! Ноутбук игровой Acer Nitro 5 AN515-31-547R (NH.Q2XEU.002) стоял линукс с магазина ! удалил ! В биосе легаси выставил так как уэфи просто флешку не видел ноут установил все настроил 3 минуты миниму грузится что такое хз ! Мой старенький i3 4 поколения правда на ссд грузится сек 20-30

-------
Не бойся сказать спасибо ;)


Отправлено: 19:42, 14-09-2019

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если в вашем новом ноутбуке HDD, а не SSD, то это вполне нормальное явление. Можете сделать дефрагментацию, это на сколько-то процентов улучшит ситуацию.

Отправлено: 19:46, 14-09-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Survover

Ветеран


Сообщения: 667
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если на gpt систему поставить ?

Вот кто мне обьяснить может почему не видит ни харда ни флешки если уєфи выставлено в биос ?

-------
Не бойся сказать спасибо ;)


Отправлено: 19:48, 14-09-2019 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Survover:
А если на gpt систему поставить ? »
Где-то на секунду быстрее грузится станет. И то не факт.

Цитата Survover:
Вот кто мне обьяснить может почему не видит ни харда ни флешки если уєфи выставлено в биос ? »
Потому что в режиме UEFI-загрузки в меню загрузки помещаются ссылки (ярлыки) на .efi-приложения. Если таковых приложений нет (или к ним невозможно получить доступ по каким-то причинам), то и список загрузки будет пустым. Это если очень-очень вкратце. Гуглите чем UEFI-загрузка от Legacy-загрузки отличается.

Отправлено: 20:26, 14-09-2019 | #4


Аватара для STALKER2

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Survover:
почему не видит ни харда ни флешки если уєфи выставлено в биос ? »
Насколько я понимаю для установки ОС в режиме UEFI должны выполнятся условия:1. флешка должна быть в FAT32; 2. Таблица разделов на HDD в формате GPT; ну и 3. система с архитектурой х64. Можно флешку и в NTFS (Руфус в помощь), но при установке винды временно отключить секьюри бут в биосе (UEFI).

Отправлено: 21:05, 14-09-2019 | #5


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Цитата STALKER2:
2. Таблица разделов на HDD в формате GPT; »
Нет, необязательно. »
Для Windows обязательно. Хотя раздел ESP может быть на MBR.
Windows and GPT FAQ
HTML код: Выделить весь код
Do only GPT Disks have ESPs? No, MBR disks can also have ESPs. UEFI specifies booting from either GPT or MBR. The ESP on an MBR disk is identified by partition type 0xEF. However, Windows does not support booting UEFI from MBR disks or 0xEF partitions.


Отправлено: 21:47, 14-09-2019 | #6


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Ты невнимателен - речь шла об условиях при установке, а не о дальнейшем местожительстве win на gpt\uefi: »
Тогда так бы и написал, что перед установкой (т.е. когда уже запустилось меню выбора метода установки), разметку MBR (если она есть) надо удалять (можно через меню Выборочная установка путем удаления разделов).
А то тебя никто особо не Ферштейн.

Отправлено: 22:46, 14-09-2019 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что мешает скачать RUFUS и выбрать для загрузочной флешки вариант UEFI?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:39, 15-09-2019 | #8


Аватара для Survover

Ветеран


Сообщения: 667
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так будет быстрее грузить винду с uefi или особо ничего не изменит ?

Отправлено: 09:32, 15-09-2019 | #9


Аватара для STALKER2

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно, что так долго грузится ОС. У меня старенький ноут Samsung RF511, выпуска 2011 года, с обычным биос, но есть поддержка загрузки в EFI. В биосе поставлен режим Legacy, таблица разделов на HDD - MBR, система LTSCх64. Отключён быстрый запуск и гибернация. Загрузка системы с открытием рабочего стола длится примерно 35-40 секунд.

Отправлено: 10:21, 15-09-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Windows 10 на новом игровом ноутбуке грузится минуты 3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Невыносимые зависания/торможения на новом игровом ноутбуке. ZoDX32 Непонятные проблемы с Железом 33 04-06-2019 19:19
Появились сведения о новом устройстве Samsung на Windows 10 OSZone News Новости железа 0 25-02-2017 18:30
Microsoft рассказала об игровом режиме Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 26-01-2017 14:30
Загрузка - ОС Windows 7 на ноутбуке Lenovo грузится через раз Елена79 Microsoft Windows 7 2 29-01-2013 04:40
Загрузка - Не грузится Windows 7 на ноутбуке Lenovo G575! Елена79 Microsoft Windows 7 2 15-01-2013 16:20




 
Переход