Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Загрузка - После установки Windows 7, ноутбук перестал загружаться, даже биос.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - После установки Windows 7, ноутбук перестал загружаться, даже биос.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модель ноутбука: ASUS X541S.

Ноутбук не мой, попросили установить семерку, как ось стояла изначально не знаю, когда его принесли стояла десятка, но как я понял её тоже поставили позже.
Ну в общем, благополучно поставил семерку, предварительно отформатировав диск, через флешку, настроил винду, оставалось поставить пару драйверов и кое-какие приложения, решил сделать это позже и завершил работу.

Ну а когда это позже наступило, обнаружил что винда не загружается, просто стоит лого ASUS и все, даже в биос не входит.
Добрые люди, подскажите что делать.

Отправлено: 21:35, 12-09-2019

 

Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Умер жёсткий диск, видимо. То, что вы поставили систему, еще не говорит о том, что он живой.

Отправлено: 22:50, 12-09-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Умер жёсткий диск, видимо. То, что вы поставили систему, еще не говорит о том, что он живой. »
Как он мог умереть от переустановки винды?

Отправлено: 00:37, 13-09-2019 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lestatkz:
просто стоит лого ASUS и все, »
Уберите этот логотип, обычно клавиша TAB и посмотрите на чём стопор. Достаточно пару кликов,но иногда и жмакать по TABy, как только включили.
Три последние строчки POST-экрана скажите.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:48, 13-09-2019 | #4


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1505
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Бывало такое с этими Асусами. Сейчас только вытаскивать жесткий и форматить на другом компьютере. И биос загрузится и систему по красивому можно заново установить.

-------
Коми форум


Отправлено: 08:17, 13-09-2019 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lestatkz:
Ну а когда это позже наступило, »
Могла сесть батарейка и настройки БИОС скинутся на дефолт.
1) Зайти в БИОС можете? Хард там виден? Поиграйте с режимом работы sata. Отключите режим УЕФИ если возможно,
2) Хард не видно в БИОСе или странные данные по его размеру - попробуйте разобрать хард (не банку, а только плату открутить ) и очистить от ржавчины контакты.(инструкция на Ютубе)

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 13-09-2019 в 12:08.


Отправлено: 10:15, 13-09-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
ать
Цитата lestatkz:
просто стоит лого ASUS и все, »
Уберите этот логотип, обычно клавиша TAB и посмотрите на чём стопор. Достаточно пару кликов,но иногда и жмакать по TABy, как только включили.
Три последние строчки POST-экра »
Написана версия биоса, год производства и дата, все.

Отправлено: 13:18, 13-09-2019 | #7


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1505
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lestatkz, Да снимите уже жесткий. Он справа снизу. Полностью ноут разбирать не надо.. он "рядом". "Дотянуться" можно. После того как снимете-в легкую загрузитесь в биос. Вам сразу всё будет понятно.
...
upd..
Вспомнил! загрузчик от 8-ки, а нужен от 7-ки. Или наоборот. Но уже не суть..)) Да нет.. именно так. 8-ка загрузчик виноват.

-------
Коми форум


Отправлено: 13:42, 13-09-2019 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за ответы, подключил хард к другому компьютеру и отформатировал его, после этого винда встала норм.

Отправлено: 13:37, 14-09-2019 | #9


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lestatkz, http://178.173.19.2:1987/Software/HDTune.exe - вы бы здоровье диска глянули все-таки, может, он там на последнем издыхании уже.

Отправлено: 15:28, 14-09-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Загрузка - После установки Windows 7, ноутбук перестал загружаться, даже биос.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - После установки обновления ноутбук Sony Vaio перестал загружаться. AlexAnas11 Microsoft Windows 7 0 30-06-2018 18:10
Загрузка - [решено] Перестал заходить в биос после установки диска на 2 тб slamar27 Microsoft Windows 7 2 05-11-2017 08:33
HDD - Перестал заходить в биос после установки диска на 2 тб slamar27 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 04-11-2017 14:29
Загрузка - [решено] После обновлений Windows 7 перестал загружаться (BSOD) chrom-look Microsoft Windows 7 11 21-08-2015 10:56
Интерфейс - после установки Windows 10 ноутбук перестал выключатся только принудительно vita3 Microsoft Windows 10 17 01-02-2015 11:00




 
Переход