Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Ответить
Настройки темы
Дурдом

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раньше это освещалась в "Дежурном" или некоторых других. Нарастание потока идиотизмов подвело меня к идее выделения их в отдельную тему...

Иконы и иконки. Митрополит Иларион заявил, что Apple вдохновлялась опытом церкви

Популярность компьютеров и смартфонов Apple связана с тем, что её создатели использовали опыт, веками практикующийся в церкви. Об этом митрополит Волоколамский Иларион заявил в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:15, 25-11-2017

 

Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
Вы как дети, впервые столкнувшиеся с троллем. Он не стоит того, чтобы с ним что-то обсуждали, ибо не истину пытается установить, а вас из себя вывести. »
Писал все от чистого сердца, в надежде на адекватные отзывы. Троллем никогда не был и слабо представляю что это такое.
А насчет срачельника ты прав-не будем далее злить модераторов.
Надеюсь что мои посты не удалят, никого провоцировать у меня намерения не было.

Спасибо.

Отправлено: 17:24, 05-09-2019 | #641



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Милонов призвал лишать родительских прав за покупку одежды детям в ЦУМе

— Колоссальное расслоение в обществе по уровню материального достатка и дети тоже ощущают. Реклама идёт: "Одень детей в ЦУМе". Ботинки — 30 тысяч рублей, ранец — 30 тысяч… Это безобразие. Родителей, которые одевают своих детей в ЦУМе, нужно лишать родительских прав, — приводит слова Милонова НСН. Далее...
_______________________________________________

Жаль, что этот добрый человек не сказал - где надо покупать одежду детям.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:49, 05-09-2019 | #642


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Жаль, что этот добрый человек не сказал - где надо покупать одежду детям. »
Tigr, этот добрый человек не сказал, где он покупает одежду своим детям ?

Отправлено: 19:34, 05-09-2019 | #643


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Милонов - клоун уровня Жириновского, только не такой раскрученный. Вот он все раскрутится пытается...

Отправлено: 22:27, 05-09-2019 | #644


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
Как же мерзко и отвратно на фоне этого выглядит быдло можемповторильщиков, обмотанных колорадками, орущее на своих победобесных шабашах. Вдобавок к тому, что Россию и вовсе не сочли нужным приглашать на это мероприятие. Как агрессивного гопника, которого игнорирует собрание порядочных людей. »
так понимаю, голос подан с неспроможной, где подобное фекалоотделение на людях считается приличным?
Понятно,что в европах люди видят людей с бантиками синдрома дауна на груди, и как больным позволяют больше.
Но имею вам сказать, что громкая и демонстративная порча воздуха не является приемлемым в обществе поведением.

Цитата Iska:
этот добрый человек не сказал, где он покупает одежду своим детям »
а у него они есть? )))
Но строго говоря, 500 баксов за ранец - это действительно за пределами добра и зла. Ботинки за 500 баксов - тоже. Я б понял, если б они были из кожи нильского крокодила, но за обычный ширпотреб платить столько - это тупые понты уровня анекдотов про НР эпохи середины 90-х ("почем галстук взял? 2 килобакса? Во дурак, за углом такой же продаётся за три!")


[M] ShaddyR > Предупреждение: правила раздела

Последний раз редактировалось ShaddyR, 07-09-2019 в 22:35.


Отправлено: 10:23, 07-09-2019 | #645


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
а у него они есть? ))) »
Аж пятеро.

Отправлено: 17:10, 07-09-2019 | #646


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Этим писателям не место в школьной программе



Попадание книг в школьную программу зависит от многих факторов. Политики, социальных и культурных приоритетов, общественного мнения и даже личных предпочтений чиновников из министерства образования и других ведомств (и не только государственных). Повлиять на выбор литературных произведений для школьной программы может почти кто и что угодно. Так же как и послужить поводом их удаления из системы образования.

Первый, и, пожалуй, один из самых значимых претендентов на выбывание из школьной программы «Война и мир» Льва Николаевича Толстого. Споров вокруг романа много. Противники в основном пинают на его размеры и сложность, которые отпугивают даже взрослых читателей. Псевдопатриоты утверждают, что в романе слишком много французского текста для истинно русской литературы. Некоторые даже умудряются припомнить Толстому его не слишком «политкорректный» в нынешнем понимании образ жизни. Мол отличался распущенным половым поведением и не может служить нравственным ориентиром. Как это относится к книге непонятно, но многим демагогам лишь бы потрындеть. У меня лично возникает только один вопрос: «А чем собственно собираются заменить Войну и мир? Что будут проходить вместо неё школьники?». На этот вопрос отвечу в конце статьи. Главное же убрать, а на кого заменить потом разберёмся…

Скрытый текст
Догадались кто на втором месте? Конечно Фёдор Михайлович Достоевский с «Преступлением и наказанием». Тут споров и критики не меньше. Причины почти те же. Большое сложное произведение над которым надо думать. Видимо, учить детей думать не входит в приоритетные задачи министерства образования. Главное план и подготовка к ЕГЭ. Учимся писать тесты, это и заменит образное мышление и прочие, видимо, необязательные для современного человека качества.

Номер три, но не по значимости, Антон Павлович Чехов и его рассказы. Тут я совсем уж удивился. Его то за что? Оказывается за слишком натуралистические описания свободной любви. Представляете? Чехов-то оказывается пошляк, кто бы мог подумать. Даже в советские времена супер коррумпированные советские чиновники не углядели в Чехове ничего такого, что нашли нынешние крючкотворы.

А самое неприятное, лично для меня, то, что главным инициатором всех этих нововведений в школьную программу выступило РПЦ. Не могу понять с каких пор духовенство снова полезло в мирские дела? Почему в многонациональной стране с установленными конституцией правами человека на свободное вероисповедание, одна из конфессий вмешивается в систему образования и предлагает заменить классиков русской литературы на Библию. Именно так. Там ведь все моральные правила и догмы прописаны, поэтому зачем нам Толстой, Достоевский и Чехов, достаточно церковной литературы. В общем за нас и наших детей опять всё пытаются решить в угоду своим личным интересам. «Личным» потому, что я, к примеру, никакой общественной пользы в таком коверкании школьной программы не вижу. Может я не прав?

Отправлено: 22:45, 07-09-2019 | #647


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
распущенным половым поведением и не может служить нравственным ориентиром. »
Да, нравственность всегда была бесполой, особенно сейчас, когда наступает новое викторианство.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 08:41, 08-09-2019 | #648


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Суд признал умершего во время секса француза жертвой "инцидента на работе"

Французский суд признал мужчину, скончавшегося во время секса в командировке, жертвой несчастного случая на работе. Об этом сообщает BFMTV. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:46, 11-09-2019 | #649


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стаканчик с кофе заставил самолёт с 326 пассажирами развернуться над Атлантикой

Аэробус A330 немецкой авиакомпании Condor, следующий по маршруту из Франкфурта в Канкун, совершил вынужденную посадку в Ирландии из-за пролитого на приборную панель кофе. Инцидент произошёл ещё в феврале текущего года, однако его причина стала известна только сейчас из доклада специальной комиссии по расследованию лётных происшествий, передаёт Sky News. Далее...
______________________________________________

Быть идиотом опасно не только для своего здоровья.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:35, 13-09-2019 | #650



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход