Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Вопросы по зарядному устройству Android (быстрая зарядка Quick charge)

Ответить
Настройки темы
Android - Вопросы по зарядному устройству Android (быстрая зарядка Quick charge)

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Хочу купить себе качественные зарядные устройства для смартфона домой и на работу (т.к. одной зарядки не хватает). Узнал про такую технологию как быстрая зарядка Quick charge.

Помогите разораться:
1) Что такое Quick charge (быстрая зарядка)? Это когда выходная мощность с сетевого адаптера от 3А или что-то другое?
2) Если я подключаю зарядное с Quick charge к смартфону, смартфон как-то по особенному реагирует (в отличии от зарядки без Quick charge)? Какая-то иконка специальная в смартфоне?
3) Как определить в смартфоне, какое максимальное напряжение в А (ампер) может принимать смартфон?
4) Если, например, смартфон имеет возможность заряжаться максимум на 2А, и я подключу его к зарядному устройству 5А, смартфон не перегорит? Или зарядное устройство как-то может вычислить, какое максимальное напряжение можно подать на смартфон, чтобы он не перегорел?
5) Может быть такое что в зарядке есть Quick charge и в смартфон поддерживает Quick charge, но мой телефон не начнет работать в режиме Quick charge при подключении такой зарядки (например такая модель не поддерживается)?
6) Есть ли Quick charge в Xiaomi Mi 9 SE и ZTE Blade V9 3/32GB?
7) Как избежать ситуации, когда куплю сетевое, например, на 3А а он будет выдавать.
Вопрос именно про сетевой блок, т.к. есть кабели на 3А и 5А проверенные.

Отправлено: 10:24, 14-08-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) https://ru.wikipedia.org/wiki/Quick_Charge
2) Зависит от реализации функции в смартфоне
3) Читать спецификации смартфона.
4) Контроллер заряда в смртфоне сам определяет сколько нужно потреблять
5) Если что то не исправно - может
6) Если есть - об этом прямо говорится в технических характеристиках
7) покупать качественные, фирменные адаптеры, желательно от производителя смартфона

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:01, 14-08-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата rownong27:
Это когда выходная мощность с сетевого адаптера от 3А или что-то другое? »
Мощность в ваттах измеряется, в амперах – ток. Технология QC заключается в том, что для увеличения подаваемой мощности повышается напряжение, а не ток (иначе пришлось бы всю проводку делать неприемлемо толстой). Чтобы работало, необходимо чтобы зарядное устройство и телефон знали, как согласовать режим работы, в противном случае заряжаться будет на стандартных 5V*1A = 5W, то есть, медленно.

По поводу указанных моделей, на GSMarena пишут, что ZTE поддерживает быструю зарядку Fast battery charging 10W, Xiaomi – 18W без указания технологии быстрой зарядки, но судя по тому что там квалкомовские чипы, там QC.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:49, 14-08-2019 | #3


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответы!

Отправлено: 02:17, 18-08-2019 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Вопросы по зарядному устройству Android (быстрая зарядка Quick charge)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Nubia Z17 станет первым смартфоном с поддержкой стандарта Qualcomm Quick Charge 4+ OSZone News Новости железа 0 04-06-2017 12:30
Технология Quick Charge 4.0 появится в смартфонах в будущем квартале OSZone News Новости железа 0 10-11-2016 19:30
Qualcomm рассказывает о технологии Quick Charge в чипах Snapdragon 4 OSZone News Новости информационных технологий 0 17-02-2013 19:30
Зарядка бесперебойного питания. Вопросы по ИБП (UPS) united Хочу все знать 23 27-04-2012 21:02
Троян в программном обеспечении к зарядному устройству Energizer OSZone News Новости информационных технологий 0 09-03-2010 15:30




 
Переход