Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Как закачать все драйвера, "одним махом".

Ответить
Настройки темы
Установка - Как закачать все драйвера, "одним махом".

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня всем.
Переустанавливаю систему на ноутбук.
Зашёл в диспетчер устройств и вижу, у каких устройств нет драйверов.
Я конечно дам ему эти недостающие или неправильные driver-ы, но у меня нет уверенности в том, что все остальные драйверы нормально и корректно работают, как это было задумано производителем.
А можно ли, не занимаюсь этим мазохизмом, как-то одним махом установить все драйвера. Тем более, повторяю, что все эти драйверы проверены и скачаны с официального сайта производителя.
Спасибо ___________ Юрий.

Отправлено: 16:12, 12-08-2019

 

Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Юрий_Нд:
А можно ли, не занимаюсь этим мазохизмом, как-то одним махом установить все драйвера. Тем более, повторяю, что все эти драйверы проверены и скачаны с официального сайта производителя. »
На фирменном диске, который идёт в комплекте с ноутбуком - обычно присутствует инсталлятор сразу для всех драйверов..
Если же скачивать драйвера россыпью с оф.сайта - то их приходится устанавливать по очереди вручную.

Отправлено: 16:48, 12-08-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Юрий_Нд:
как-то одним махом установить все драйвера. »
Мне вспоминается Driver Package Installer (DPInst) в каталоге с драйверами.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 18:55, 12-08-2019 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Юрий_Нд:
А можно ли, не занимаюсь этим мазохизмом, как-то одним махом установить все драйвера »
Если они в распакованном виде лежат, то можно их интегрировать в дистрибутив устанавливаемой системы. Соответственно, получите готовую к пользованию систему. Хотя я обычно просто устанавливаю драйвер на сетевуху и подключаю комп к интернету. Дальше подавляющее большинство драйверов система скачает сама вместе с первыми обновлениями.

Хотя меня в целом удивляет подход автора темы. Юрий_Нд, вы что, собираетесь каждый день переустанавливать ОС? https://www.outsidethebox.ms/10899/ - почитайте для общего развития что ли.

Отправлено: 19:55, 12-08-2019 | #4


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот что делать, если при попытке предложить компьютеру драйвер от официального производителя выскакивает сообщение: "Наиболее подходящее программное обеспечение для вашего устройства уже установлено".
Как же мне его принудительно "накормить моим" драйвером?
Оно в принципе то работает, но нет спящего режима и гибернации. А автор сборки говорит, ставь оригинальные driver-ы.

Отправлено: 21:55, 12-08-2019 | #5


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Юрий_Нд:
сообщение: "Наиболее подходящее программное обеспечение для вашего устройства уже установлено". »
Вероятно установлена более новая версия.
Цитата Юрий_Нд:
Как же мне его принудительно "накормить моим" драйвером? »
В свойствах устройства, перейти на вкладку Драйвер и нажать Удалить, а потом установить "свой" драйвер.
Цитата Юрий_Нд:
А автор сборки говорит, ставь оригинальные driver-ы. »
Что же там за сборка?

Отправлено: 22:03, 12-08-2019 | #6


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raddy:
В свойствах устройства, перейти на вкладку Драйвер и нажать Удалить, »
1. Драйверов я насчитал 75 штук.
2. Но это не главное. Главное в том, что я удалю какой-нибудь главный Driver, на котором всё держится, например драйвер видеокарты, и чо я потом буду делать, "в потемках"?

Отправлено: 22:32, 12-08-2019 | #7


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Юрий_Нд:
1. Драйверов я насчитал 75 штук. »
Это перебор, на оф.сайте драйвера есть только под определённое оборудование ноутбука, а не все 75шт.
при установке какого драйвера появилось это сообщение?
Цитата Юрий_Нд:
2. Но это не главное. Главное в том, что я удалю какой-нибудь главный Driver, на котором всё держится, например драйвер видеокарты, и чо я потом буду делать, "в потемках"? »
При удалении драйвера видеокарты, вместо AMD/ATI/Intel/Nvidia появится Стандартный VGA графический адаптер.

Отправлено: 22:38, 12-08-2019 | #8


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Юрий_Нд:
Драйверов я насчитал 75 штук »
Извините, я это устройств 75, а драйверов 15.
А по поводу видеокарты, это я так просто сказал. Может там какой-то ещё процессор...
Кстати, в личку загляните, при случае.

Отправлено: 22:52, 12-08-2019 | #9


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Юрий_Нд:
Как же мне его принудительно "накормить моим" драйвером? »
Вкладка "Драйвер"
Обновить » Выполнить поиск на этом компьютере » Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов » Установить с диска » Обзор... » Выбрать файл *.inf
Из списка выбрать вами добавленный. » Далее.

Либо деинсталлировать установленный из "Программы и компоненты" и установить соответствующий.

Цитата Юрий_Нд:
и чо я потом буду делать, "в потемках"? »
Скорее всё будет большое и непривычное.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 22:53, 12-08-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Как закачать все драйвера, "одним махом".

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - [решено] Как удалить все строки в Word 2010 по результатам работы "Поиск" и "Заменить"? flev45 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 30 16-05-2019 20:42
Как обновить "окно" в metro-интерфесе "все приложения" a.3 Microsoft Windows 8 и 8.1 0 22-02-2013 19:25
Вылечить одним махом Dudee Защита компьютерных систем 2 07-04-2009 10:34
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19




 
Переход