Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Ответить
Настройки темы
Дурдом

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раньше это освещалась в "Дежурном" или некоторых других. Нарастание потока идиотизмов подвело меня к идее выделения их в отдельную тему...

Иконы и иконки. Митрополит Иларион заявил, что Apple вдохновлялась опытом церкви

Популярность компьютеров и смартфонов Apple связана с тем, что её создатели использовали опыт, веками практикующийся в церкви. Об этом митрополит Волоколамский Иларион заявил в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:15, 25-11-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В Министерстве обороны Франции создадут «Красную команду» из футурологов и писателей-фантастов, которые будут заниматься прогнозированием угроз безопасности страны.
Ребята из Франции опоздали лет на шестьдесят-семьдесят .

Отправлено: 21:29, 20-07-2019 | #581



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Ребята из Франции опоздали лет на шестьдесят-семьдесят »
Не понял. Если намек на 1940, то не "шестьдесят-семьдесят".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:05, 20-07-2019 | #582


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ходят слухи, что нечто подобное уже проделывали в США в конце сороковых/пятидесятых.

Отправлено: 12:28, 21-07-2019 | #583


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тысячи людей собираются на охоту за Лох-несским чудовищем

Развернувшаяся в «Фейсбуке» кампания, призывающая как можно больше людей принять участие в поисках Лохнесского чудовища, обеспокоила британское Национальное королевское общество спасения на воде (RNLI). Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:38, 23-07-2019 | #584


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Отбойник посреди левой полосы дороги: назван виновник ДТП

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:56, 23-07-2019 | #585


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно, больше подходит для Алко-темы.

Россиянка изгоняла из ребенка бесов хоккейной клюшкой

В одном из отелей Нижнего Новгорода 29-летняя россиянка избила сына хоккейной клюшкой и ввела ему инъекцию обезболивающего и димедрола, пытаясь изгнать из ребенка бесов. Об этом сообщает «Комсомольская правда». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:01, 31-07-2019 | #586


Ветеран


Сообщения: 2098
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это цветочки, ребята... А вот у нас...

В Казахстане наше правительство нагло пытается влезть в частную жизнь под прикрытием "Защиты от хакерских атак, распространения неправомерной информации".
Новости: раз, два, три, четыре

Как именно. Интернет-провайдеров обязали для всех ресурсов связанных mail.ru, google.com, facebook.com ( думаю это не окончательный список) ставить на стороне провайдера собственный сертификат (qca.kz), соответственно пользователям требуется ставить этот же сертификат ( открытую его часть) для возможности просмотра ресурсов, в ином случае браузеры рапортуют о недоверенном соединении, оно и немудрено. Соответственно - все твои пароли, данные есть как минимум у всех интернет- провайдеров, некоторых сотрудников КНБ. Один из КНБ'шников уже назвал себя кем-то вроде "повелителя данных и слития мыслей". Вот так например выглядит сертификат для facebook.com:

Некоторые люди на Facebook возмущались, довольно аргументированно, а сейчас на их странице этих публикаций уже нет...
Когда звонишь провайдеру по этой ситуации и говоришь "Ребята, а вы ведь нарушаете закон", тебе говорят что-то вроде ( смысл): " А нам пох, нас обязали вышестоящие органы, мы выполняем их приказ, хотите можете подать в суд, наши юристы в курсе".
Вот так ....

-------
"Нет" - войне.


Последний раз редактировалось __sa__nya, 01-08-2019 в 13:41.


Отправлено: 12:41, 01-08-2019 | #587


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya, эти правила действуют и в отношении иностранцев ? Если нет, то как можно доказать свою "иностранность" ? Если да, то скоро вы окажетесь в полной изоляции (никто не будет вкладываться в вашу "открытую и дружелюбную" экономику). На ресурсы типа нашего форума этот маразм не распространяется ? У них странная логика: обмениваться сообщениями можно (и нужно !) и на форумах (в игровых мирах типа Steam и много где еще).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:42, 01-08-2019 | #588


Ветеран


Сообщения: 2098
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, по поводу иностранцев точно не скажу, но если думать логически: находясь в Казахстане, вы будете выходить в интернет через наших провайдеров -> у вас будут те же ограничения. Если по закону ( предположим) на иностранцев это распространяться не должно, то в подобных случаев думаю клиентов ждут очень долгие разбирательства с провайдерами по поводу того чтобы им это ограничение сняли.... Это сначала "пробиться" через первый уровень тех. поддержки, затем объяснить провайдеру в чем проблема, затем доказать что проблема действительно есть, и он должен ее решить, затем провайдер подключает своих технарей которые могут нормально мыслить и что-то делать... В общем не на 1 месяц это...
Это я касаемо обычных физ. лиц и мелких контор. С крупными возможно обсудят все индивидуально.
Цитата Tigr:
Если да, то скоро вы окажетесь в полной изоляции (никто не будет вкладываться в вашу "открытую и дружелюбную" экономику) »
- Возможно, и не только это. Вот это все и беспокоит...
Пока конечно VPN'нами спасаемся, еще не все закрыты, но блочат потихоньку...

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 14:36, 01-08-2019 | #589


Ветеран


Сообщения: 2098
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
Некоторые люди на Facebook возмущались, довольно аргументированно, а сейчас на их странице этих публикаций уже нет... »
- Переопубликовал человек пост, вот.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 14:58, 01-08-2019 | #590



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход